Tour de San Luis #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 4:23:54
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:00
3 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
5 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:00:00
6 Mauro Abel Richeze (Arg) San Luis – Somos Todos 0:00:00
7 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
8 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
9 Jakub Mareczko (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
10 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
11 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
12 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
13 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
14 Roderick Asconegui (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
15 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
16 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
17 Enzo Moyano (Arg) San Luis – Somos Todos 0:00:00
18 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
19 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
20 Jan Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
21 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
22 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
23 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
24 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) San Luis – Somos Todos 0:00:00
25 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:00:00
26 Flavio De Luna (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
27 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Team Jamis 0:00:00
28 Robbie Squire (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
29 Lucas Gaday Orozco (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
30 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:00:00
31 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
32 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:00
33 Travis McCabe (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
34 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
35 Jonathan Millan (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:00:00
36 Miguel Luis Álvarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
37 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
38 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
39 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
40 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:00:00
41 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:00:00
42 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
43 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
44 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
45 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
46 Stiven Calderon Porras (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:00:00
47 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
48 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
49 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
50 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
51 Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick Step 0:00:00
52 Frayre Moctezuma Eder (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
53 Josué González (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:00:00
54 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:00
55 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
56 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:00
57 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
58 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
59 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
60 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
61 Pablo Mudarra (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:00:00
62 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
63 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
64 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:00:00
65 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:00:00
66 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:00
67 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:00:00
68 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
69 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
70 Elias Tello Bolvaran (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
71 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
72 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
73 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:00:00
74 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
75 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
76 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
77 Oscar Clark (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
78 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
79 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:00:00
80 Matias Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
81 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
82 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
83 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
84 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:00:00
85 Roman Villalobos (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:00:00
86 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
87 Alfredo Orlando Lucero (Arg) San Luis – Somos Todos 0:00:00
88 Filippo Pozzato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
89 Walter Gaston Trillini (Arg) Los Matanceros 0:00:00
90 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
91 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
92 José Mogica (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
93 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:00:00
94 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:00
95 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:00
96 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:00:00
97 Nicolas Navaro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
98 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
99 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
100 Paul Betancourt (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:00:00
101 Andres Giuliano Mini (Arg) San Luis – Somos Todos 0:00:00
102 John Hornbeck (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:00
103 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
104 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:00:15
105 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:23
106 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:26
107 Caio Godoy Ormenese (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:27
108 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:39
109 Rodrigo Dos Santos Quirino (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:39
110 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:42
111 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:00:42
112 Sergio Daniel Godoy (Arg) San Luis – Somos Todos 0:00:00
113 Richard Mascaranas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:52
114 Marco Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:52
115 Jorge Bravo (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:52
116 Ignacio Perez (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
117 Robin Carpenter (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:10
118 Richard Carapaz (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:23
119 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:23
120 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:23
121 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Matanceros 0:01:25
122 Ariel Sivori (Arg) Los Matanceros 0:01:25
123 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
124 Endrigo Da Rosa Pereira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:38
125 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:52
126 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:52
127 Matias Pérez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:04
128 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:02:04
129 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:04
130 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:04
131 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:00:00
132 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:36
133 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:02:36
134 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:36
135 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:36
136 Yasmany Viamonte (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:36
137 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:36
138 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:36
139 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 0:02:36
140 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
141 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:20
142 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:20
143 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:20
144 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:03:20
145 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:27
146 Francisco Moreno Cornejo (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:36
147 Felix Nodarse (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:36
148 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:36
149 Antonio Fernando Prestes Garnero (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:36
150 Jaime Suaza Lopez (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:03:36
151 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:57
152 Lucas Motta (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:57
153 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:57
154 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
155 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:05:08
156 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:27
157 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:05:38
158 Guido Emanuel Palma (Arg) Los Matanceros 0:05:44
159 Sebastian Jose Tolosa (Arg) Los Matanceros 0:05:44
160 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:05:44
161 Juan Ignacio Curuchet (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:59
162 Cesar Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:11:33
163 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:14:50
164 Luis Fernando Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:15:32
165 Leandro Marcos Viqueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:15:32
DNF Emiliano Contreras (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan

Classement général :

1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 4:47:37
2 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:00:10
3 Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick Step 0:00:10
4 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:00:10
5 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:18
6 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:18
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:18
8 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:18
9 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:18
10 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:27
11 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:27
12 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:27
13 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:27
14 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:27
15 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:00:32
16 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:33
17 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:00:33
18 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:33
19 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:49
20 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:04
21 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:04
22 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:04
23 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:04
24 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:04
25 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:06
26 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:06
27 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:06
28 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:08
29 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:08
30 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:08
31 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:08
32 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:09
33 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:09
34 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:09
35 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:09
36 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:09
37 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:09
38 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:09
39 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:09
40 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:09
41 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:10
42 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:10
43 Robbie Squire (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:14
44 Oscar Clark (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:14
45 John Hornbeck (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:14
46 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:17
47 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:01:17
48 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:01:17
49 Travis McCabe (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:18
50 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:23
51 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:23
52 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:23
53 Ignacio Perez (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:23
54 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:01:25
55 Josué González (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:25
56 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:01:25
57 Roman Villalobos (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:25
58 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:25
59 Paul Betancourt (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:25
60 Jonathan Millan (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:30
61 Stiven Calderon Porras (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:30
62 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:30
63 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:31
64 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:01:32
65 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Team Jamis 0:01:32
66 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:01:32
67 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:01:32
68 Mauro Abel Richeze (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:33
69 Enzo Moyano (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:33
70 Alfredo Orlando Lucero (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:33
71 Sergio Daniel Godoy (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:33
72 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:33
73 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:35
74 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:36
75 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:40
76 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:01:40
77 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:42
78 Filippo Pozzato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:44
79 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:45
80 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:01:48
81 Roderick Asconegui (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:54
82 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:54
83 Andres Giuliano Mini (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:54
84 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:59
85 Flavio De Luna (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:59
86 Miguel Luis Álvarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:59
87 Frayre Moctezuma Eder (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:59
88 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:59
89 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:02:03
90 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:04
91 Pablo Mudarra (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:05
92 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:07
93 Nicolas Navaro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:07
94 Elias Tello Bolvaran (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:10
95 Matias Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:10
96 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:02:23
97 Robin Carpenter (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:24
98 Jan Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:25
99 José Mogica (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:25
100 Walter Gaston Trillini (Arg) Los Matanceros 0:02:43
101 Richard Mascaranas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:46
102 Jorge Bravo (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:46
103 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:48
104 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:49
105 Richard Carapaz (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:02:53
106 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:02:55
107 Caio Godoy Ormenese (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:57
108 Marco Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:02
109 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:02
110 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:09
111 Rodrigo Dos Santos Quirino (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:09
112 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:03:09
113 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:03:13
114 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:15
115 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:03:20
116 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:03:20
117 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:03:20
118 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:03:29
119 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:32
120 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:42
121 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:03:55
122 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:03:57
123 Matias Pérez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:58
124 Ariel Sivori (Arg) Los Matanceros 0:04:04
125 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:04:05
126 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Matanceros 0:04:08
127 Endrigo Da Rosa Pereira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:04:08
128 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 0:04:08
129 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:11
130 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:04:19
131 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:26
132 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:04:29
133 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:04:35
134 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:04:43
135 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:43
136 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:45
137 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:55
138 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:55
139 Lucas Gaday Orozco (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:06
140 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:06
141 Jaime Suaza Lopez (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:05:06
142 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:45
143 Francisco Moreno Cornejo (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:05:46
144 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:05:51
145 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:05:56
146 Felix Nodarse (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:06:01
147 Antonio Fernando Prestes Garnero (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:06
148 Lucas Motta (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:27
149 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:06:33
150 Jakub Mareczko (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:40
151 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:07:00
152 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:13
153 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:07:24
154 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:07:30
155 Juan Ignacio Curuchet (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:08:00
156 Sebastian Jose Tolosa (Arg) Los Matanceros 0:08:27
157 Yasmany Viamonte (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:09:03
158 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:09:04
159 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:10:42
160 Guido Emanuel Palma (Arg) Los Matanceros 0:10:46
161 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:10:57
162 Cesar Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:12:58
163 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:16:07
164 Luis Fernando Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:17:42
165 Leandro Marcos Viqueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:18:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 78