Tour de San Luis #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Kléber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 3:10:55
2 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:00:02
3 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:00:06
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:15
5 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:00:17
6 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:00:22
7 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:34
8 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team 0:00:39
9 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:50
10 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman 0:01:23
11 German Chavez (Col) Colombian National Team 0:01:31
12 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:01:33
13 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia
14 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos
15 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:01:48
16 Edward Diaz (Col) Colombia 0:02:36
17 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 0:02:54
18 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
19 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:19
20 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:03:24
21 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
22 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:03:32
23 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:04:07
24 Mauro Finetto (Ita) Italy 0:04:25
25 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team
26 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan
27 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:04:44
28 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:04:56
29 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:05
30 Luis Laverde (Col) Colombian National Team 0:05:23
31 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires
32 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR 0:05:58
33 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos 0:06:02
34 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:06:38
35 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:06:41
36 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:16
37 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
38 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:07:24
39 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:07:26
40 Mauricio Graziani (Arg) Argentina
41 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR 0:07:48
42 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:07:52
43 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement
44 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan
45 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:08:00
46 Lucas Gaday (Arg) Argentina 0:08:12
47 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:08:23
48 Maicol Rodriguez (Pan) Panama
49 Simone Petilli (Ita) Italy
50 Carlos Oyarzun (Chi) Chile 0:08:32
51 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
52 Jose Rodriguez (Chi) Chile 0:08:46
53 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:08:52
54 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman 0:09:18
55 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
56 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan
57 Yennier Lopez (Cub) Cuba
58 Roberto Gonzalez (Pan) Panama 0:09:28
59 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:09:58
60 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
61 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:10:44
62 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team
63 Brice Feillu (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement
64 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
65 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
66 Leonardo Duque (Col) Colombia
67 Juan Arango (Col) Colombian National Team 0:11:00
68 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team
69 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:11:09
70 German Tivani (Arg) Argentina 0:11:33
71 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team 0:12:10
72 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
73 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
74 Enrico Battaglin (Ita) Italy
75 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:12:13
76 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:12:23
77 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
78 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:12:30
79 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:13:19
80 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:13:23
81 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman 0:13:34
82 Francisco Gonzalez (Pan) Panama 0:13:40
83 Ismael Laguna (Arg) Argentina
84 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team
85 Patricio Almonacid (Chi) Chile 0:13:54
86 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:16
87 Davide Ballerini (Ita) Italy
88 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
89 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
90 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
91 Adrian Alvarado (Chi) Chile
92 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
93 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
94 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
95 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
96 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos
97 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-SÈchÈ Environnement
98 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR
99 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
100 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
101 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
102 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
103 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
104 William Guzman (Dom) Inteja-MMR
105 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
106 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman
107 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
108 Jasha S¸tterlin (Ger) Movistar Team
109 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
110 Felix Nodarse (Cub) Cuba
111 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
112 Julian Barrientos (Arg) Argentina
113 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team
114 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
115 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
116 Israel NuÒo (Spa) Inteja-MMR
117 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires
118 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
119 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires
120 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
121 Guido Palma (Arg) Buenos Aires
122 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli
123 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar
124 Lian Bertazzo (Ita) Italy
125 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires
126 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
127 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman
128 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
129 Jose De Leon (Pan) Panama
130 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
131 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires
132 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
133 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step
134 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires
135 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
136 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos
137 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
138 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman
139 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:18:30
140 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
141 Jakub Mareczko (Ita) Italy
142 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:21:43
143 Yans Arias (Cub) Cuba 0:22:40
144 Onel Santa Clara (Cub) Cuba
145 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan 0:22:48
146 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos
DNF Fernando UreÒa (Pan) Panama
DNF Lucas Lopardo (Arg) Team SEP San Juan
DNF Dario Diaz (Arg) Team SEP San Juan

Classement général :

1 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 20:03:38
2 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:01:05
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:34
4 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:02:02
5 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team 0:03:16
6 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:03:26
7 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos 0:05:21
8 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:29
9 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman 0:05:35
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:05:39
11 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:25
12 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia
13 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:07:27
14 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:50
15 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 0:07:54
16 Edward Diaz (Col) Colombia 0:08:34
17 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:08:42
18 German Chavez (Col) Colombian National Team 0:08:58
19 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:09:28
20 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team 0:09:49
21 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:10:16
22 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:11:41
23 Kleber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:11:45
24 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan 0:12:52
25 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires 0:13:47
26 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:11
27 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:16:15
28 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman 0:16:19
29 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:45
30 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:17:51
31 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:17:54
32 Carlos Oyarzun (Chi) Chile 0:18:12
33 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:18:46
34 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
35 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:54
36 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos 0:18:57
37 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
38 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:19:44
39 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:19:50
40 Juan Arango (Col) Colombian National Team 0:20:33
41 Lucas Gaday (Arg) Argentina 0:20:54
42 Brice Feillu (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:20:56
43 Gonzalo Garrido (Chi) Chile 0:20:57
44 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:21:01
45 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:21:19
46 Simone Petilli (Ita) Italy 0:21:36
47 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:21:39
48 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:22:02
49 Mauro Finetto (Ita) Italy 0:22:21
50 Luis Laverde (Col) Colombian National Team 0:22:35
51 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:22:36
52 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:23:02
53 Mauricio Graziani (Arg) Argentina 0:23:05
54 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:24:20
55 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:24:43
56 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR 0:24:45
57 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan 0:25:04
58 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan 0:25:24
59 Jose Rodriguez (Chi) Chile 0:25:32
60 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team 0:25:52
61 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 0:26:06
62 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:26:16
63 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:26:54
64 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:27:03
65 German Tivani (Arg) Argentina 0:27:44
66 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:27:58
67 Roberto Gonzalez (Pan) Panama 0:28:35
68 Yennier Lopez (Cub) Cuba 0:29:23
69 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:29:36
70 Patricio Almonacid (Chi) Chile 0:29:58
71 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:30:35
72 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR 0:31:06
73 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:31:47
74 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:32:12
75 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:32:35
76 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:32:37
77 Israel NuÒo (Spa) Inteja-MMR 0:32:58
78 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:33:04
79 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:33:09
80 Maicol Rodriguez (Pan) Panama 0:33:11
81 Francisco Gonzalez (Pan) Panama 0:33:22
82 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:33:49
83 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:33:52
84 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:35:04
85 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:35:31
86 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:36:14
87 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires 0:36:30
88 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team 0:37:00
89 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:37:15
90 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:37:20
91 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:37:29
92 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman 0:37:30
93 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:37:43
94 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:38:03
95 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:39:04
96 Jasha S¸tterlin (Ger) Movistar Team 0:39:16
97 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:39:28
98 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:39:29
99 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:39:42
100 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:40:54
101 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:41:01
102 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:41:23
103 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:41:52
104 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team 0:42:23
105 Enrico Battaglin (Ita) Italy 0:42:31
106 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:42:36
107 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires 0:42:45
108 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:42:47
109 Adrian Alvarado (Chi) Chile 0:43:14
110 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:43:36
111 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:43:52
112 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:44:02
113 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos 0:44:49
114 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:45:15
115 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:45:21
116 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:45:41
117 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires 0:46:45
118 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:47:10
119 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman 0:47:25
120 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman 0:47:48
121 Davide Ballerini (Ita) Italy 0:48:16
122 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires 0:49:22
123 Guido Palma (Arg) Buenos Aires 0:49:29
124 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:49:58
125 William Guzman (Dom) Inteja-MMR 0:50:04
126 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:50:17
127 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:50:28
128 Jose De Leon (Pan) Panama 0:51:20
129 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar 0:51:35
130 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:51:47
131 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:52:19
132 Ismael Laguna (Arg) Argentina 0:52:43
133 Onel Santa Clara (Cub) Cuba 0:53:32
134 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan 0:53:47
135 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:54:36
136 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR 0:55:46
137 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:55:55
138 Julian Barrientos (Arg) Argentina 0:56:20
139 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires 0:56:24
140 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:57:00
141 Jakub Mareczko (Ita) Italy 0:57:25
142 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman 0:59:28
143 Lian Bertazzo (Ita) Italy 1:00:50
144 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 1:02:46
145 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-SÈchÈ Environnement 1:05:02
146 Yans Arias (Cub) Cuba 1:15:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 10