Tour de San Luis #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:20:07
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:00:04
3 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:00:05
4 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:00:29
5 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos 0:00:32
6 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:33
7 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:34
8 Carlos Oyarzun (Chi) Chile 0:00:40
9 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:00:42
10 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos
11 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:00:43
12 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:44
13 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team
14 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:00:51
15 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team 0:00:52
16 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:54
17 Juan Arango (Col) Colombian National Team 0:00:55
18 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:00:56
19 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:57
20 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:58
21 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman 0:01:02
22 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman 0:01:03
23 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:04
24 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 0:01:09
25 Jose Rodriguez (Chi) Chile 0:01:10
26 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:01:20
27 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 0:01:21
28 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:01:22
29 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team
30 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:01:24
31 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:26
32 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:29
33 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan 0:01:31
34 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:35
35 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:01:41
36 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:01:42
37 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:44
38 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:01:49
39 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman
40 Luis Laverde (Col) Colombian National Team
41 Julian Barrientos (Arg) Argentina 0:01:50
42 Mauro Finetto (Ita) Italy 0:01:51
43 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
44 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires 0:01:52
45 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:01:58
46 Edward Diaz (Col) Colombia
47 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:59
48 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan 0:02:00
49 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires 0:02:01
50 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
51 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar 0:02:03
52 Patricio Almonacid (Chi) Chile 0:02:05
53 German Tivani (Arg) Argentina
54 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:02:06
55 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:07
56 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia
57 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:12
58 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos 0:02:14
59 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
60 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan 0:02:15
61 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
62 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:02:17
63 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:18
64 Guido Palma (Arg) Buenos Aires
65 Kleber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
66 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:02:19
67 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
68 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires 0:02:20
69 Mauricio Graziani (Arg) Argentina
70 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:02:21
71 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
72 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:22
73 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
74 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:02:24
75 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:02:25
76 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos 0:02:28
77 Lucas Gaday (Arg) Argentina
78 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:31
79 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:02:32
80 German Chavez (Col) Colombian National Team 0:02:35
81 Dario Diaz (Arg) Team SEP San Juan 0:02:39
82 Roberto Gonzalez (Pan) Panama
83 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman 0:02:40
84 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:02:41
85 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:02:43
86 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:44
87 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:02:46
88 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:49
89 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:02:52
90 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:53
91 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:02:54
92 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:02:59
93 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:03:01
94 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team
95 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:03:03
96 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:03:05
97 William Guzman (Dom) Inteja-MMR
98 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:03:06
99 Lian Bertazzo (Ita) Italy 0:03:10
100 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos
101 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
102 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires 0:03:11
103 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan
104 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:03:13
105 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:03:18
106 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:03:19
107 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:03:20
108 Igor Anton (Spa) Movistar Team
109 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman
110 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:21
111 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
112 Davide Ballerini (Ita) Italy 0:03:22
113 Yennier Lopez (Cub) Cuba 0:03:24
114 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:27
115 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires
116 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman
117 Israel Nuño (Spa) Inteja-MMR 0:03:31
118 Lucas Lopardo (Arg) Team SEP San Juan 0:03:34
119 Maicol Rodriguez (Pan) Panama 0:03:38
120 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR 0:03:39
121 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:03:46
122 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:03:53
123 Onel Santa Clara (Cub) Cuba
124 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
125 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:03:59
126 Simone Petilli (Ita) Italy
127 Enrico Battaglin (Ita) Italy 0:04:01
128 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli
129 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR 0:04:02
130 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team 0:04:03
131 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
132 Jose De Leon (Pan) Panama 0:04:05
133 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:04:08
134 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
135 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:04:17
136 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:04:18
137 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR 0:04:19
138 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:04:30
139 Arnold Alcolea (Cub) Cuba 0:04:33
140 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:04:36
141 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires 0:04:38
142 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:04:39
143 Yans Arias (Cub) Cuba 0:04:41
144 Ismael Laguna (Arg) Argentina 0:04:44
145 Francisco Gonzalez (Pan) Panama
146 Fernando Ureña (Pan) Panama 0:04:48
147 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:05:04
148 Adrian Alvarado (Chi) Chile 0:05:13
149 Jakub Mareczko (Ita) Italy 0:05:14
150 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:20

Classement général :

1 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 16:52:37
2 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:01:09
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:25
4 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:01:46
5 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team 0:02:43
6 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:03:15
7 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos 0:03:54
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:03:57
9 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman 0:04:18
10 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:37
11 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:04:39
12 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:04:58
13 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:01
14 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 0:05:06
15 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team 0:05:30
16 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:41
17 Edward Diaz (Col) Colombia 0:06:04
18 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:06:10
19 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:06:40
20 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:06:50
21 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:53
22 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:59
23 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman 0:07:07
24 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:07:15
25 German Chavez (Col) Colombian National Team 0:07:33
26 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:07:40
27 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires 0:08:30
28 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan 0:08:33
29 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:09:05
30 Juan Arango (Col) Colombian National Team 0:09:39
31 Carlos Oyarzun (Chi) Chile 0:09:46
32 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 0:09:56
33 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:10:18
34 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:11:00
35 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:11:19
36 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:11:36
37 Kleber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:11:51
38 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:12:16
39 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:12:26
40 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:12:30
41 Lucas Gaday (Arg) Argentina 0:12:48
42 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:12:53
43 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:12:57
44 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos 0:13:01
45 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:13:15
46 Simone Petilli (Ita) Italy 0:13:19
47 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:13:26
48 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:13:29
49 Gonzalo Garrido (Chi) Chile 0:13:47
50 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:55
51 Arnold Alcolea (Cub) Cuba 0:14:05
52 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:14:19
53 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:14:25
54 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:14:45
55 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team 0:14:58
56 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:15:07
57 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:15:37
58 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:15:38
59 Mauricio Graziani (Arg) Argentina 0:15:45
60 Patricio Almonacid (Chi) Chile 0:16:10
61 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan 0:16:12
62 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:16:16
63 German Tivani (Arg) Argentina 0:16:17
64 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:16:25
65 Israel Nuño (Spa) Inteja-MMR 0:16:48
66 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:16:49
67 Jose Rodriguez (Chi) Chile 0:16:52
68 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:16:59
69 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR 0:17:03
70 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:17:12
71 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan 0:17:18
72 Luis Laverde (Col) Colombian National Team
73 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:17:39
74 Mauro Finetto (Ita) Italy 0:18:02
75 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:18:24
76 Roberto Gonzalez (Pan) Panama 0:19:13
77 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:19:21
78 Francisco Gonzalez (Pan) Panama 0:19:48
79 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:20:04
80 Yennier Lopez (Cub) Cuba 0:20:11
81 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires 0:20:20
82 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
83 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:21:05
84 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:21:10
85 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:21:19
86 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:21:33
87 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:21:34
88 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:21:47
89 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:21:53
90 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:22:26
91 Fernando Ureña (Pan) Panama 0:22:47
92 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:22:54
93 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:23:06
94 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:23:19
95 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:23:32
96 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:24:00
97 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman 0:24:02
98 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:24:44
99 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:24:51
100 Maicol Rodriguez (Pan) Panama 0:24:54
101 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team 0:24:56
102 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:12
103 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:25:13
104 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR 0:25:14
105 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:26:26
106 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires 0:26:35
107 Adrian Alvarado (Chi) Chile 0:27:04
108 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:27:21
109 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:27:42
110 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos 0:28:39
111 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:29:05
112 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:29:11
113 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:29:28
114 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:29:31
115 Lucas Lopardo (Arg) Team SEP San Juan 0:29:45
116 Enrico Battaglin (Ita) Italy 0:30:27
117 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires 0:30:35
118 Onel Santa Clara (Cub) Cuba 0:30:58
119 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:31:00
120 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan 0:31:05
121 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman 0:31:15
122 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman 0:31:38
123 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:31:44
124 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team 0:31:45
125 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:31:58
126 Davide Ballerini (Ita) Italy 0:32:06
127 Dario Diaz (Arg) Team SEP San Juan 0:32:24
128 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires 0:33:12
129 Guido Palma (Arg) Buenos Aires 0:33:19
130 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:33:48
131 William Guzman (Dom) Inteja-MMR 0:33:54
132 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:34:07
133 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:34:18
134 Jose De Leon (Pan) Panama 0:35:10
135 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar 0:35:25
136 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:35:37
137 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:36:09
138 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:36:12
139 Jakub Mareczko (Ita) Italy 0:39:01
140 Ismael Laguna (Arg) Argentina 0:39:09
141 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR 0:39:36
142 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:39:45
143 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:40:04
144 Julian Barrientos (Arg) Argentina 0:40:10
145 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires 0:40:14
146 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:40:50
147 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman 0:43:18
148 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement 0:43:25
149 Lian Bertazzo (Ita) Italy 0:44:40
150 Yans Arias (Cub) Cuba 0:52:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 35 = 37