Tour de San Luis #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 4:33:26
2 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:00:06
3 Kléber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:00:24
4 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:00:27
5 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
6 Alex Diniz (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
7 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
8 Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos 0:00:29
9 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman 0:00:36
10 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team
11 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:00:54
12 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:00:57
13 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
14 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:59
15 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:01:09
16 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:10
17 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
18 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos
19 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
20 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos
21 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:19
22 Edward Diaz (Col) Colombia
23 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan
24 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
25 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman
26 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
27 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
28 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires 0:01:28
29 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
30 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team
31 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:01:36
32 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:01:55
33 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:57
34 German Chavez (Col) Colombian National Team
35 Juan Arango (Col) Colombian National Team 0:02:03
36 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:06
37 German Tivani (Arg) Argentina
38 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:02:09
39 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:02:16
40 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
41 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:02:18
42 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:02:19
43 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:02:24
44 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:02:26
45 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:02:45
46 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:53
47 Carlos Oyarzun (Chi) Chile
48 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
49 Mauro Finetto (Ita) Italy
50 Lucas Gaday (Arg) Argentina 0:03:00
51 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
52 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:11
53 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
54 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:03:17
55 Julio Gil (Arg) Argentina
56 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:32
57 Simone Petilli (Ita) Italy 0:03:43
58 Arnold Alcolea (Cub) Cuba 0:03:46
59 Israel Nuño (Spa) Inteja-MMR
60 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:03:59
61 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan 0:04:04
62 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:04:11
63 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
64 Leonardo Duque (Col) Colombia
65 Lucas Lopardo (Arg) Team SEP San Juan
66 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan
67 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
68 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR 0:04:15
69 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team
70 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team 0:04:29
71 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:39
72 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
73 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
74 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
75 Jose Rodriguez (Chi) Chile 0:04:43
76 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:04:45
77 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:04:55
78 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
79 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
80 Dario Diaz (Arg) Team SEP San Juan
81 Fernando Ureña (Pan) Panama 0:05:24
82 Maicol Rodriguez (Pan) Panama 0:05:27
83 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires
84 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos
85 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos
86 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:05:51
87 Yennier Lopez (Cub) Cuba
88 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:06:03
89 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
90 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
91 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team
92 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
93 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
94 Patricio Almonacid (Chi) Chile
95 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
96 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
97 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
98 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
99 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida
100 Marc Soler (Spa) Movistar Team
101 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
102 Francisco Gonzalez (Pan) Panama 0:06:23
103 Mauricio Graziani (Arg) Argentina 0:06:33
104 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team
105 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
106 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:45
107 Adrian Alvarado (Chi) Chile
108 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires
109 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:07:18
110 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha
111 Luis Laverde (Col) Colombian National Team
112 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman 0:07:33
113 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman
114 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan 0:07:39
115 Ramon Carretero (Pan) Panama 0:07:53
116 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
117 Roberto Gonzalez (Pan) Panama
118 Jose De Leon (Pan) Panama
119 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:07:59
120 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
121 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
122 Ismael Laguna (Arg) Argentina
123 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:08:27
124 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team 0:08:36
125 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:08:58
126 Onel Santa Clara (Cub) Cuba
127 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:09:00
128 Enrico Battaglin (Ita) Italy 0:09:14
129 Davide Ballerini (Ita) Italy
130 Guido Palma (Arg) Buenos Aires 0:09:18
131 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman
132 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires
133 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman
134 Ruben Menendez (Spa) Inteja-MMR
135 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:09:25
136 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar 0:09:26
137 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos 0:10:01
138 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR 0:10:37
139 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
140 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
141 Laureano Rosas (Arg) Team SEP San Juan
142 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires
143 Julian Barrientos (Arg) Argentina
144 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires
145 Lian Bertazzo (Ita) Italy 0:11:04
146 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
147 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
148 Yans Arias (Cub) Cuba 0:11:10
149 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:11:13
150 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
151 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:11:24
152 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
153 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:12:21
154 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:13:32
155 Jakub Mareczko (Ita) Italy
156 William Guzman (Dom) Inteja-MMR 0:13:49
157 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR 0:13:59

Classement général :

1 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 9:13:39
2 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:00:06
3 Kléber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:00:24
4 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:00:27
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
6 Alex Diniz (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
7 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
8 Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos 0:00:29
9 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman 0:00:36
10 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team
11 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:00:54
12 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:00:57
13 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
14 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:59
15 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:01:09
16 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:10
17 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos
18 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
19 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
20 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman 0:01:19
21 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
22 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
23 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
24 Edward Diaz (Col) Colombia
25 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan
26 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team 0:01:28
27 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
28 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires
29 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:01:36
30 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos 0:01:54
31 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:01:55
32 German Chavez (Col) Colombian National Team 0:01:57
33 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
34 Juan Arango (Col) Colombian National Team 0:02:03
35 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:06
36 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:02:16
37 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar
38 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:02:18
39 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:02:19
40 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:02:26
41 German Tivani (Arg) Argentina 0:02:36
42 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:02:45
43 Mauro Finetto (Ita) Italy 0:02:53
44 Carlos Oyarzun (Chi) Chile
45 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
46 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:02:54
47 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:03:00
48 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:03:11
49 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
50 Julio Gil (Arg) Argentina 0:03:17
51 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
52 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:32
53 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:37
54 Israel Nuño (Spa) Inteja-MMR 0:03:46
55 Arnold Alcolea (Cub) Cuba
56 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan 0:04:04
57 Lucas Gaday (Arg) Argentina 0:04:07
58 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:11
59 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
60 Simone Petilli (Ita) Italy 0:04:13
61 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:04:15
62 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR
63 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:04:29
64 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:04:39
65 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan 0:04:41
66 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
67 Jose Rodriguez (Chi) Chile 0:04:43
68 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:04:45
69 Lucas Lopardo (Arg) Team SEP San Juan 0:04:51
70 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:04:55
71 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
72 Leonardo Duque (Col) Colombia
73 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team 0:04:59
74 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:05:09
75 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
76 Fernando Ureña (Pan) Panama 0:05:24
77 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:05:25
78 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 0:05:27
79 Dario Diaz (Arg) Team SEP San Juan 0:05:39
80 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires 0:05:57
81 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos
82 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:06:03
83 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team
84 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
85 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
86 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
87 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
88 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
89 Marc Soler (Spa) Movistar Team
90 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
91 Maicol Rodriguez (Pan) Panama 0:06:11
92 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:06:21
93 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:06:31
94 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:06:33
95 Patricio Almonacid (Chi) Chile
96 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team
97 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
98 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
99 Yennier Lopez (Cub) Cuba 0:06:35
100 Francisco Gonzalez (Pan) Panama 0:06:53
101 Mauricio Graziani (Arg) Argentina 0:07:03
102 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires 0:07:15
103 Luis Laverde (Col) Colombian National Team 0:07:18
104 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
105 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
106 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:07:27
107 Adrian Alvarado (Chi) Chile 0:07:29
108 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman 0:07:33
109 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan 0:07:39
110 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:07:53
111 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:07:59
112 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
113 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:08:02
114 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman 0:08:03
115 Roberto Gonzalez (Pan) Panama 0:08:23
116 Ismael Laguna (Arg) Argentina 0:08:29
117 Ramon Carretero (Pan) Panama 0:08:37
118 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:08:57
119 Onel Santa Clara (Cub) Cuba 0:08:58
120 Felix Nodarse (Cub) Cuba
121 Jose De Leon (Pan) Panama 0:09:00
122 Enrico Battaglin (Ita) Italy 0:09:14
123 Guido Palma (Arg) Buenos Aires 0:09:18
124 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team 0:09:20
125 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:09:25
126 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar 0:09:26
127 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires 0:09:48
128 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman 0:10:29
129 Ruben Menendez (Spa) Inteja-MMR
130 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos 0:10:31
131 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:10:34
132 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:10:37
133 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires
134 Laureano Rosas (Arg) Team SEP San Juan 0:10:55
135 Davide Ballerini (Ita) Italy 0:10:56
136 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:11:04
137 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:11:10
138 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:11:13
139 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman 0:11:19
140 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:11:22
141 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:11:24
142 Julian Barrientos (Arg) Argentina 0:11:44
143 Yans Arias (Cub) Cuba 0:12:52
144 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:13:32
145 Jakub Mareczko (Ita) Italy
146 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:13:54
147 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:14:50
148 William Guzman (Dom) Inteja-MMR 0:14:55
149 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:15:00
150 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR 0:15:02
151 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR 0:15:26
152 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:15:29
153 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires 0:16:32
154 Lian Bertazzo (Ita) Italy 0:17:12
155 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:17:24
156 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:17:32
157 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement 0:19:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 63 = 66