Tour de San Luis #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team 4:40:13
2 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
3 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
5 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires
6 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
7 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
8 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
9 Jakub Mareczko (Ita) Italy
10 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
11 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia
12 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team
13 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman
14 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
15 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
16 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
17 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
18 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
19 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team
20 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman
21 Kleber Da_Silva (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
22 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
23 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos
24 Julio Gil (Arg) Argentina
25 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
26 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos
27 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos
28 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
29 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team
30 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
31 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
32 Carlos Quintero (Col) Colombia
33 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman
34 Alex Diniz (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
35 Mauro Finetto (Ita) Italy
36 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar
37 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
38 Rodolfo Torres (Col) Colombia
39 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
40 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
41 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
42 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
43 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team
44 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
45 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
46 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
47 Onel Santa Clara (Cub) Cuba
48 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos
49 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
50 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
51 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar
52 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
53 German Chavez (Col) Colombian National Team
54 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
55 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
56 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR
57 Fernando Ureña (Pan) Panama
58 Guido Palma (Arg) Buenos Aires
59 Carlos Oyarzun (Chi) Chile
60 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
61 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
62 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
63 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires
64 Enrico Battaglin (Ita) Italy
65 Jose Rodriguez (Chi) Chile
66 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team
67 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
68 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
69 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
70 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
71 Luis Laverde (Col) Colombian National Team
72 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
73 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
74 Igor Anton (Spa) Movistar Team
75 Marc Soler (Spa) Movistar Team
76 Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos
77 Edward Diaz (Col) Colombia
78 Felix Nodarse (Cub) Cuba
79 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan
80 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
81 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
82 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos
83 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan
84 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
85 Israel Nuño (Spa) Inteja-MMR
86 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
87 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
88 Juan Arango (Col) Colombian National Team
89 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team
90 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
91 Arnold Alcolea (Cub) Cuba
92 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
93 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
94 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan
95 Laureano Rosas (Arg) Team SEP San Juan 0:00:18
96 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:00:28
97 Patricio Almonacid (Chi) Chile 0:00:30
98 Francisco Gonzalez (Pan) Panama
99 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires
100 Roberto Gonzalez (Pan) Panama
101 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team
102 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos
103 Mauricio Graziani (Arg) Argentina
104 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan
105 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires
106 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires
107 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli
108 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
109 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
110 Simone Petilli (Ita) Italy
111 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
112 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
113 Mariaro Rodriguez (Arg) Argentina
114 Arnold Olabarria (Chi) Chile
115 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
116 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
117 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
118 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman
119 Sebastian Cianci (Arg) Argentina
120 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos
121 Ismael Laguna (Arg) Argentina
122 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
123 German Tivani (Arg) Argentina
124 Lucas Lopardo (Arg) Team SEP San Juan 0:00:40
125 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:00:44
126 Leonardo Duque (Col) Colombia
127 Dario Diaz (Arg) Team SEP San Juan
128 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha
129 Yennier Lopez (Cub) Cuba
130 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
131 Adrian Alvarado (Chi) Chile
132 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team
133 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos
134 Maicol Rodriguez (Pan) Panama
135 Ramon Carretero (Pan) Panama
136 William Guzman (Dom) Inteja-MMR 0:01:06
137 Julian Barrientos (Arg) Argentina 0:01:07
138 Lucas Gaday (Arg) Argentina
139 Jose De Leon (Pan) Panama
140 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman 0:01:11
141 Ruben Menendez (Spa) Inteja-MMR
142 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR 0:01:27
143 Davide Ballerini (Ita) Italy 0:01:42
144 Yans Arias (Cub) Cuba
145 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman 0:02:01
146 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:02:29
147 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:25
148 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
149 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR
150 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
151 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:05:19
152 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:55
153 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
154 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires
155 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:06:00
156 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:06:08
157 Lian Bertazzo (Ita) Italy
158 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
159 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:06:47
160 Franco Lopardo (Arg) Team SEP San Juan 0:07:54
161 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement

Classement général :

1 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team 4:40:13
2 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
3 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
5 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires
6 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
7 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
8 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
9 Jakub Mareczko (Ita) Italy
10 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
11 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia
12 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team
13 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman
14 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
15 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
16 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
17 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
18 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
19 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team
20 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman
21 Kleber Da_Silva (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
22 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
23 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos
24 Julio Gil (Arg) Argentina
25 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
26 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos
27 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos
28 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
29 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team
30 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
31 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
32 Carlos Quintero (Col) Colombia
33 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman
34 Alex Diniz (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
35 Mauro Finetto (Ita) Italy
36 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar
37 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
38 Rodolfo Torres (Col) Colombia
39 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
40 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
41 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
42 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
43 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team
44 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
45 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
46 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
47 Onel Santa Clara (Cub) Cuba
48 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos
49 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
50 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
51 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar
52 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
53 German Chavez (Col) Colombian National Team
54 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
55 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
56 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR
57 Fernando Ureña (Pan) Panama
58 Guido Palma (Arg) Buenos Aires
59 Carlos Oyarzun (Chi) Chile
60 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
61 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
62 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
63 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires
64 Enrico Battaglin (Ita) Italy
65 Jose Rodriguez (Chi) Chile
66 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team
67 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
68 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
69 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
70 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
71 Luis Laverde (Col) Colombian National Team
72 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
73 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
74 Igor Anton (Spa) Movistar Team
75 Marc Soler (Spa) Movistar Team
76 Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos
77 Edward Diaz (Col) Colombia
78 Felix Nodarse (Cub) Cuba
79 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan
80 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
81 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
82 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos
83 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan
84 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
85 Israel Nuño (Spa) Inteja-MMR
86 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
87 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
88 Juan Arango (Col) Colombian National Team
89 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team
90 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
91 Arnold Alcolea (Cub) Cuba
92 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
93 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
94 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan
95 Laureano Rosas (Arg) Team SEP San Juan 0:00:18
96 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:00:28
97 Patricio Almonacid (Chi) Chile 0:00:30
98 Francisco Gonzalez (Pan) Panama
99 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires
100 Roberto Gonzalez (Pan) Panama
101 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team
102 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos
103 Mauricio Graziani (Arg) Argentina
104 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan
105 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires
106 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires
107 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli
108 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
109 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
110 Simone Petilli (Ita) Italy
111 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
112 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
113 Mariaro Rodriguez (Arg) Argentina
114 Arnold Olabarria (Chi) Chile
115 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
116 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
117 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
118 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman
119 Sebastian Cianci (Arg) Argentina
120 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos
121 Ismael Laguna (Arg) Argentina
122 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
123 German Tivani (Arg) Argentina
124 Lucas Lopardo (Arg) Team SEP San Juan 0:00:40
125 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:00:44
126 Leonardo Duque (Col) Colombia
127 Dario Diaz (Arg) Team SEP San Juan
128 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha
129 Yennier Lopez (Cub) Cuba
130 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
131 Adrian Alvarado (Chi) Chile
132 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team
133 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos
134 Maicol Rodriguez (Pan) Panama
135 Ramon Carretero (Pan) Panama
136 William Guzman (Dom) Inteja-MMR 0:01:06
137 Julian Barrientos (Arg) Argentina 0:01:07
138 Lucas Gaday (Arg) Argentina
139 Jose De Leon (Pan) Panama
140 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman 0:01:11
141 Ruben Menendez (Spa) Inteja-MMR
142 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR 0:01:27
143 Davide Ballerini (Ita) Italy 0:01:42
144 Yans Arias (Cub) Cuba
145 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman 0:02:01
146 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:02:29
147 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:25
148 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
149 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR
150 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
151 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:05:19
152 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:55
153 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
154 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires
155 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:06:00
156 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:06:08
157 Lian Bertazzo (Ita) Italy
158 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
159 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:06:47
160 Franco Lopardo (Arg) Team SEP San Juan 0:07:54
161 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =