Tour de Romandie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:20:21
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:02
3 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:00:09
4 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:09
5 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:00:09
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:09
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:17
8 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:18
9 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:22
10 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:00:25
11 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:25
12 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:00:26
13 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:30
14 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:33
15 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:33
16 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEDGE 0:00:36
17 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:00:38
18 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:38
19 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:38
20 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEDGE 0:00:39
21 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:40
22 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:44
23 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:45
24 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:45
25 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:45
26 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:46
27 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:48
28 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:48
29 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:49
30 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:51
31 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:54
32 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:54
33 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEDGE 0:00:56
34 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:56
35 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:59
36 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:59
37 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto-Soudal 0:00:59
38 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:00
39 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01
40 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:01
41 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:02
42 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:01:05
43 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:10
44 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:01:10
45 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:11
46 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEDGE 0:01:11
47 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:13
48 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:01:13
49 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:01:14
50 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:15
51 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:01:16
52 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx-Quick Step 0:01:21
53 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:21
54 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 0:01:21
55 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:22
56 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:23
57 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:01:24
58 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:24
59 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:25
60 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 0:01:26
61 Christian Meier (Can) Orica-GreenEDGE 0:01:26
62 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:01:26
63 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:27
64 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:29
65 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:01:29
66 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:01:31
67 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:01:31
68 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:01:32
69 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:32
70 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:32
71 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:33
72 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:33
73 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:01:34
74 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:34
75 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:34
76 Michael Albasini (SUI) Orica-GreenEDGE 0:01:34
77 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:01:35
78 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:37
79 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:38
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 0:01:39
81 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:01:39
82 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:01:41
83 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:01:42
84 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:01:47
85 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:01:48
86 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:01:48
87 Maxime Bouet (Fra) Etixx-Quick Step 0:01:48
88 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:01:49
89 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:01:49
90 Dimitri Claeys (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:49
91 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:50
92 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:01:50
93 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:01:50
94 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:52
95 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:55
96 William Bonnet (Fra) FDJ 0:01:58
97 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:01:58
98 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:01:59
99 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:01
100 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:02:01
101 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:02:02
102 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:02:05
103 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:02:06
104 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:07
105 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:02:09
106 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:02:09
107 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:02:10
108 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:15
109 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:02:16
110 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:02:18
111 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:02:19
112 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:19
113 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:02:20
114 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:02:21
115 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:24
116 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:02:25
117 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:26
118 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:02:27
119 Davide Martinelli (Ita) Etixx-Quick Step 0:02:29
120 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:29
121 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:02:31
122 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:02:33
123 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:02:33
124 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:35
125 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:02:36
126 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:02:37
127 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:02:41
128 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:02:42
129 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:02:46
130 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:02:52
131 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:02:53
132 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:55
133 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:03:00
134 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:03:02
135 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:03:05
136 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:03:06
137 Martin Velits (Svk) Etixx-Quick Step 0:03:06
138 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:03:08
139 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:08
140 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:03:13
141 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:03:14
142 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:03:15
143 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:03:15
144 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:03:16
145 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:29
146 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:03:31
147 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:03:43
148 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:03:44
149 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:03:48

Temps intermédiaire (km 8,98) :

1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:14:32
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:08
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:10
4 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:12
5 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:00:13
6 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:13
7 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:00:16
8 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:20
9 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:24
10 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:26
11 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:29
12 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:00:29
13 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:00:30
14 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:30
15 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:32
16 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:32
17 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:00:34
18 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:35
19 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:37
20 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:39
21 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEDGE 0:00:40
22 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:40
23 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEDGE 0:00:42
24 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:43
25 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:43
26 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:44
27 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:45
28 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:48
29 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:48
30 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:49
31 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:49
32 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:50
33 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:50
34 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:52
35 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEDGE 0:00:53
36 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:53
37 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:53
38 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:55
39 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:55
40 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:56
41 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto-Soudal 0:00:56
42 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:00:57
43 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:00
44 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx-Quick Step 0:01:02
45 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:02
46 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:03
47 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:03
48 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:01:05
49 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEDGE 0:01:05
50 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:01:05
51 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:01:05
52 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:01:05
53 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:06
54 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:07
55 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:01:08
56 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:10
57 Christian Meier (Can) Orica-GreenEDGE 0:01:11
58 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:01:12
59 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:12
60 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 0:01:12
61 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:01:13
62 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:14
63 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:14
64 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:15
65 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 0:01:16
66 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:16
67 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:01:17
68 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:01:17
69 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:01:17
70 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:19
71 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:19
72 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:20
73 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:21
74 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:21
75 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:01:22
76 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:23
77 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:01:24
78 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:25
79 Michael Albasini (SUI) Orica-GreenEDGE 0:01:25
80 Dimitri Claeys (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:25
81 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:01:25
82 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 0:01:27
83 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:01:28
84 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:01:28
85 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:29
86 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:01:29
87 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:29
88 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:01:30
89 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:01:30
90 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:01:30
91 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:01:30
92 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:01:33
93 Maxime Bouet (Fra) Etixx-Quick Step 0:01:33
94 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:37
95 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:39
96 William Bonnet (Fra) FDJ 0:01:40
97 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:01:43
98 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:01:44
99 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:01:44
100 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:01:45
101 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:01:45
102 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:49
103 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:01:49
104 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:01:51
105 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:01:51
106 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:01:52
107 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:01:53
108 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:01:53
109 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:54
110 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:01:55
111 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:55
112 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:01:55
113 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:01:57
114 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:01:59
115 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:02:00
116 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:02
117 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:02:02
118 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:02:03
119 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:05
120 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:02:05
121 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:02:06
122 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:07
123 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:08
124 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:02:08
125 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:02:12
126 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:02:14
127 Davide Martinelli (Ita) Etixx-Quick Step 0:02:16
128 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:19
129 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:02:19
130 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:02:23
131 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:02:23
132 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:02:23
133 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:02:24
134 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:02:27
135 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:02:29
136 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:02:34
137 Martin Velits (Svk) Etixx-Quick Step 0:02:37
138 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:02:37
139 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:02:38
140 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:02:38
141 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:45
142 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:46
143 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:02:46
144 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:02:49
145 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:02:50
146 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:02:52
147 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:03:03
148 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:03:04
149 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:03:14

Classement général :

1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 7:22:35
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:23
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:26
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:29
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:50
6 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:01:06
7 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:01:11
8 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:01:12
9 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:22
10 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:01:23
11 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:24
12 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:25
13 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:44
14 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:48
15 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto-Soudal 0:01:57
16 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:09
17 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:09
18 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEDGE 0:02:15
19 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:17
20 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:26
21 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:28
22 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:02:40
23 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:03:15
24 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:03:18
25 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx-Quick Step 0:03:19
26 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:03:21
27 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:03:23
28 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:26
29 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:03:45
30 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:03:53
31 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:04:02
32 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:04:33
33 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:04:37
34 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:04:44
35 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:05:02
36 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:11
37 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:05:21
38 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:36
39 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:05:44
40 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:05:44
41 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEDGE 0:05:48
42 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:06:00
43 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:06:21
44 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:06:39
45 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:07:31
46 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:07:39
47 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:07:44
48 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:07:50
49 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:08:00
50 Michael Albasini (SUI) Orica-GreenEDGE 0:08:03
51 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:08:15
52 Maxime Bouet (Fra) Etixx-Quick Step 0:08:17
53 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:08:36
54 Christian Meier (Can) Orica-GreenEDGE 0:08:42
55 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:08:57
56 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:08:57
57 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:09:17
58 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:09:44
59 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:09:51
60 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:09:59
61 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:11:22
62 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:11:38
63 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:11:56
64 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:12:14
65 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:12:23
66 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:12:44
67 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:12:45
68 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:13:05
69 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:13:11
70 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:13:24
71 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:13:31
72 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:33
73 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:14:09
74 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:14:24
75 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEDGE 0:15:57
76 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:16:37
77 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:16:46
78 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:17:02
79 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:17:21
80 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:17:37
81 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:17:50
82 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:17:52
83 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:17:54
84 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:18:17
85 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:18:17
86 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:18:18
87 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:18:23
88 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:18:25
89 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:18:32
90 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:18:42
91 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:19:02
92 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:19:02
93 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:19:58
94 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:20:18
95 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:21:21
96 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:21:47
97 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:21:51
98 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:21:58
99 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 0:22:10
100 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:22:22
101 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:22:23
102 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 0:22:29
103 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:22:31
104 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:22:33
105 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:22:48
106 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:52
107 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:22:54
108 William Bonnet (Fra) FDJ 0:22:56
109 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:23:04
110 Davide Martinelli (Ita) Etixx-Quick Step 0:23:12
111 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:23:25
112 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:38
113 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:23:46
114 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:23:51
115 Dimitri Claeys (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:24:05
116 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:24:23
117 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:24:47
118 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:25:17
119 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:26:12
120 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEDGE 0:26:39
121 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:26:48
122 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 0:27:00
123 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:27:14
124 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:27:28
125 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:27:46
126 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:27:47
127 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:27:55
128 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:28:00
129 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:28:00
130 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:28:07
131 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:28:11
132 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:28:21
133 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:28:23
134 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:28:25
135 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:28:51
136 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:29:03
137 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:29:04
138 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:29:09
139 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:29:10
140 Martin Velits (Svk) Etixx-Quick Step 0:29:13
141 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:29:33
142 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:31:01
143 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:31:07
144 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:31:38
145 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:31:54
146 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:32:28
147 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:32:51
148 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:32:51
149 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:34:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page