Tour de Pologne #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 03:59:20
2 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
3 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
4 KANTER Max (Movistar)
5 THIJSSEN Gerben (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
6 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
7 CIMOLAI Davide (Cofidis)
8 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
9 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates)
10 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco)
11 GODON Dorian (AG2R Citroën)
12 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
13 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Poland)
14 ARNDT Nikias (DSM)
15 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
16 JONES Taj (Israel – Premier Tech)
17 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo)
18 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan)
19 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)
20 SKAARSETH Anders (Uno – X)
21 PERON Andrea (Novo Nordisk)
22 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
23 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl)
24 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers)
25 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
26 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
27 ULISSI Diego (UAE Emirates)
28 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
29 MURIAS Jakub (Poland)
30 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
31 BRENNER Marco (DSM)
32 KACZMAREK Jakub (Poland)
33 ARENSMAN Thymen (DSM)
34 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan)
35 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
36 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ)
37 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech)
38 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
39 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
40 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
41 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
42 CRAS Steff (Lotto Soudal)
43 PACHER Quentin (Groupama – FDJ)
44 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
45 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
46 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
47 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates)
48 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
49 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
50 BUDZINSKI Marcin (Poland)
51 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe)
52 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
53 QUINN Sean (EF Education – EasyPost)
54 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
55 PADUN Mark (EF Education – EasyPost)
56 VAN POPPEL Boy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
57 HOLLMANN Juri (Movistar)
58 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
59 WELTEN Bram (Groupama – FDJ)
60 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
61 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
62 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma)
63 GONZÁLEZ Abner (Movistar)
64 SCARONI Christian (Astana Qazaqstan)
65 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
66 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
67 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën)
68 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
69 ANDERSEN Idar (Uno – X)
70 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
71 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
72 MÄRKL Niklas (DSM)
73 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
74 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
75 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
76 FORMOLO Davide (UAE Emirates)
77 BARTA Will (Movistar)
78 WELSFORD Sam (DSM)
79 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
80 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates)
81 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
82 PETERS Nans (AG2R Citroën)
83 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
84 SCHÄR Michael (AG2R Citroën)
85 GALL Felix (AG2R Citroën)
86 DELETTRE Alexandre (Cofidis)
87 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
88 GREGAARD Jonas (Uno – X)
89 LOZANO David (Novo Nordisk)
90 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
91 CHAMPION Thomas (Cofidis)
92 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious)
93 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
94 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
95 GRABIS Mateusz (Poland)
96 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
97 HESSMANN Michel (Jumbo – Visma)
98 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo)
99 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma) 00:20
100 BOHLI Tom (Cofidis)
101 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 00:32
102 HOOLE Daan (Trek – Segafredo) 00:38
103 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:43
104 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl)
105 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 00:53
106 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal)
107 BROŻYNA Piotr (Poland) 00:58
108 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost)
109 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 01:21
110 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM)
111 TROIA Oliviero (UAE Emirates) 01:27
112 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal) 01:46
113 STOSZ Patryk (Poland)
114 WÆRSTED Syver (Uno – X)
115 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
116 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
117 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
118 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 01:54
119 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco)
120 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 02:04
121 WILLIAMS Stephen (Bahrain – Victorious)
122 WIŚNIOWSKI Łukasz (EF Education – EasyPost) 02:14
123 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 03:16
124 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:26
125 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 03:37
126 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 04:01
127 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 06:14
DNF POLI Umberto (Novo Nordisk)

Classement général final

1 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 28:26:23
2 ARENSMAN Thymen (DSM) 00:11
3 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:18
4 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 00:23
5 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 00:25
6 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:31
7 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan) 00:32
8 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe)
9 ULISSI Diego (UAE Emirates) 00:45
10 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ) 00:50
11 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 00:51
12 BRENNER Marco (DSM)
13 PADUN Mark (EF Education – EasyPost) 00:52
14 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan) 00:53
15 GALL Felix (AG2R Citroën) 00:56
16 PACHER Quentin (Groupama – FDJ) 01:01
17 GODON Dorian (AG2R Citroën) 01:07
18 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
19 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
20 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:08
21 QUINN Sean (EF Education – EasyPost) 01:10
22 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 01:12
23 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 01:14
24 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 01:23
25 CRAS Steff (Lotto Soudal) 01:26
26 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:30
27 ANDERSEN Idar (Uno – X) 01:34
28 KACZMAREK Jakub (Poland) 01:38
29 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 01:55
30 GONZÁLEZ Abner (Movistar) 01:57
31 ARNDT Nikias (DSM) 02:04
32 BARTA Will (Movistar) 02:16
33 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious) 02:28
34 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
35 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA) 02:31
36 CHAMPION Thomas (Cofidis) 02:32
37 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA) 02:36
38 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 02:40
39 DELETTRE Alexandre (Cofidis)
40 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) 02:52
41 HOLLMANN Juri (Movistar) 02:55
42 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar) 03:05
43 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo) 03:13
44 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:15
45 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 03:18
46 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 03:33
47 WILLIAMS Stephen (Bahrain – Victorious) 03:52
48 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates) 03:55
49 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 04:09
50 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 04:14
51 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 05:03
52 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 05:04
53 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 05:13
54 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën) 05:16
55 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious) 05:19
56 KANTER Max (Movistar) 06:02
57 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl) 06:11
58 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 06:20
59 PETERS Nans (AG2R Citroën) 06:24
60 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 06:25
61 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 06:38
62 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA) 06:56
63 HESSMANN Michel (Jumbo – Visma) 07:10
64 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 07:13
65 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma) 07:23
66 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 07:38
67 SKAARSETH Anders (Uno – X) 07:40
68 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 08:06
69 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 08:13
70 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 08:17
71 SCARONI Christian (Astana Qazaqstan) 08:30
72 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 09:04
73 GREGAARD Jonas (Uno – X) 09:08
74 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Poland) 09:53
75 HOOLE Daan (Trek – Segafredo) 10:00
76 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM) 10:28
77 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 11:14
78 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 12:35
79 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost) 12:53
80 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan) 12:58
81 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 13:04
82 BUDZINSKI Marcin (Poland) 13:16
83 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 13:18
84 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates) 13:56
85 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates) 14:00
86 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 14:21
87 BOHLI Tom (Cofidis) 15:29
88 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 16:38
89 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 18:25
90 WELTEN Bram (Groupama – FDJ) 18:45
91 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 19:07
92 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal) 21:14
93 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 21:23
94 VAN POPPEL Boy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 21:56
95 LOZANO David (Novo Nordisk) 22:00
96 MURIAS Jakub (Poland) 22:20
97 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious) 22:37
98 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 22:54
99 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 23:25
100 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 24:02:00
101 CIMOLAI Davide (Cofidis) 24:47:00
102 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 24:51:00
103 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 24:58:00
104 BROŻYNA Piotr (Poland) 25:22:00
105 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl) 26:01:00
106 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 26:08:00
107 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 26:28:00
108 THIJSSEN Gerben (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 26:34:00
109 MÄRKL Niklas (DSM)
110 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 26:54:00
111 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 27:28:00
112 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 28:10:00
113 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan) 28:25:00
114 TROIA Oliviero (UAE Emirates) 28:58:00
115 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 29:36:00
116 WELSFORD Sam (DSM) 29:41:00
117 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 29:50:00
118 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 30:05:00
119 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA) 30:10:00
120 PERON Andrea (Novo Nordisk) 30:20:00
121 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 30:28:00
122 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 30:47:00
123 WÆRSTED Syver (Uno – X) 31:19:00
124 GRABIS Mateusz (Poland) 32:51:00
125 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 33:34:00
126 WIŚNIOWSKI Łukasz (EF Education – EasyPost) 33:40:00
127 STOSZ Patryk (Poland) 36:43:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*