Tour de Pologne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 ARENSMAN Thymen (DSM) 00:17:40
2 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 00:07
3 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 00:08
4 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:20
5 BRENNER Marco (DSM) 00:26
6 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 00:28
7 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan) 00:30
8 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 00:31
9 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:32
10 PADUN Mark (EF Education – EasyPost) 00:35
11 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ) 00:36
12 CARR Simon (EF Education – EasyPost) 00:42
13 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
14 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 00:49
15 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
16 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe) 00:50
17 ULISSI Diego (UAE Emirates) 00:53
18 ARNDT Nikias (DSM) 00:57
19 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 01:00
20 GODON Dorian (AG2R Citroën) 01:01
21 QUINN Sean (EF Education – EasyPost) 01:02
22 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar) 01:03
23 GALL Felix (AG2R Citroën) 01:04
24 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 01:06
25 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 01:08
26 PACHER Quentin (Groupama – FDJ) 01:09
27 HOOLE Daan (Trek – Segafredo) 01:13
28 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:14
29 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 01:15
30 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 01:16
31 ANDERSEN Idar (Uno – X) 01:20
32 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
33 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
34 KACZMAREK Jakub (Equipe de Pologne) 01:21
35 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 01:22
36 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 01:23
37 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
38 SCARONI Christian (Astana Qazaqstan) 01:24
39 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:28
40 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
41 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 01:29
42 PETERS Nans (AG2R Citroën) 01:30
43 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan) 01:33
44 CRAS Steff (Lotto Soudal) 01:34
45 BARTA Will (Movistar)
46 GREGAARD Jonas (Uno – X) 01:36
47 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
48 CHAMPION Thomas (Cofidis) 01:37
49 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates) 01:39
50 SCHÄR Michael (AG2R Citroën)
51 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 01:40
52 HOLLMANN Juri (Movistar) 01:44
53 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious) 01:46
54 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:48
55 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 01:50
56 GONZÁLEZ Abner (Movistar) 01:51
57 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) 01:53
58 WILLIAMS Stephen (Bahrain – Victorious) 01:56
59 BROŻYNA Piotr (Equipe de Pologne)
60 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 01:59
61 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
62 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 02:01
63 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 02:03
64 WÆRSTED Syver (Uno – X)
65 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 02:04
66 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
67 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 02:06
68 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 02:07
69 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 02:08
70 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost)
71 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost) 02:11
72 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech)
73 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal) 02:12
74 DELETTRE Alexandre (Cofidis) 02:13
75 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM) 02:14
76 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
77 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech)
78 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 02:18
79 BOHLI Tom (Cofidis)
80 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA) 02:19
81 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 02:22
82 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA) 02:28
83 WELSFORD Sam (DSM) 02:31
84 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën) 02:34
85 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 02:35
86 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 02:38
87 BUDZINSKI Marcin (Equipe de Pologne) 02:39
88 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
89 HESSMANN Michel (Jumbo – Visma) 02:40
90 STOSZ Patryk (Equipe de Pologne) 02:41
91 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
92 CIMOLAI Davide (Cofidis)
93 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 02:46
94 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 02:47
95 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
96 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates) 02:49
97 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 02:52
98 JONES Taj (Israel – Premier Tech)
99 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
100 SKAARSETH Anders (Uno – X) 02:53
101 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
102 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo) 02:56
103 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 02:58
104 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA) 03:00
105 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates) 03:01
106 WIŚNIOWSKI Łukasz (EF Education – EasyPost) 03:02
107 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:03
108 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 03:04
109 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 03:05
110 GRABIS Mateusz (Equipe de Pologne) 03:07
111 TROIA Oliviero (UAE Emirates) 03:08
112 VAN POPPEL Boy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:09
113 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan) 03:11
114 LOZANO David (Novo Nordisk) 03:12
115 MÄRKL Niklas (DSM) 03:14
116 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 03:17
117 POLI Umberto (Novo Nordisk) 03:22
118 KANTER Max (Movistar)
119 THIJSSEN Gerben (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:24
120 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious)
121 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 03:28
122 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 03:31
123 MURIAS Jakub (Equipe de Pologne) 03:34
124 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 03:36
125 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Equipe de Pologne) 03:43
126 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 03:48
127 PERON Andrea (Novo Nordisk) 03:54
128 WELTEN Bram (Groupama – FDJ) 04:07
DNF MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe)
DNS SARREAU Marc (AG2R Citroën)
DNS ALLEGAERT Piet (Cofidis)
DNS SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
DNS CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
DNS TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma)
DNS ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe)
DNS BRAND Sam (Novo Nordisk)
DNS DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)

Classement général

1 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 24:27:03
2 ARENSMAN Thymen (DSM) 00:11
3 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:18
4 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 00:23
5 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 00:25
6 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:31
7 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan) 00:32
8 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe)
9 ULISSI Diego (UAE Emirates) 00:45
10 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ) 00:50
11 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 00:51
12 BRENNER Marco (DSM)
13 PADUN Mark (EF Education – EasyPost) 00:52
14 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan) 00:53
15 GALL Felix (AG2R Citroën) 00:56
16 PACHER Quentin (Groupama – FDJ) 01:01
17 GODON Dorian (AG2R Citroën) 01:07
18 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
19 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
20 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:08
21 QUINN Sean (EF Education – EasyPost) 01:10
22 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 01:12
23 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 01:14
24 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 01:23
25 CRAS Steff (Lotto Soudal) 01:26
26 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:30
27 ANDERSEN Idar (Uno – X) 01:34
28 KACZMAREK Jakub (Equipe de Pologne) 01:38
29 WILLIAMS Stephen (Bahrain – Victorious) 01:48
30 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 01:55
31 GONZÁLEZ Abner (Movistar) 01:57
32 ARNDT Nikias (DSM) 02:04
33 BARTA Will (Movistar) 02:16
34 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious) 02:28
35 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
36 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
37 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA) 02:31
38 CHAMPION Thomas (Cofidis) 02:32
39 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA) 02:36
40 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 02:40
41 DELETTRE Alexandre (Cofidis)
42 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 02:43
43 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) 02:52
44 HOLLMANN Juri (Movistar) 02:55
45 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar) 03:05
46 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo) 03:13
47 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:15
48 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 03:18
49 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 03:33
50 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 03:42
51 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates) 03:55
52 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 04:09
53 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 05:04
54 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 05:13
55 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën) 05:16
56 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious) 05:19
57 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl) 05:28
58 KANTER Max (Movistar) 06:02
59 PETERS Nans (AG2R Citroën) 06:24
60 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 06:25
61 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 06:30
62 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA) 06:56
63 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma) 07:03
64 HESSMANN Michel (Jumbo – Visma) 07:10
65 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 07:13
66 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 07:37
67 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 07:38
68 SKAARSETH Anders (Uno – X) 07:40
69 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 08:06
70 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 08:13
71 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 08:14
72 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 08:17
73 SCARONI Christian (Astana Qazaqstan) 08:30
74 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM) 09:07
75 GREGAARD Jonas (Uno – X) 09:08
76 HOOLE Daan (Trek – Segafredo) 09:22
77 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Equipe de Pologne) 09:53
78 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 10:41
79 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost) 12:53
80 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan) 12:58
81 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 13:04
82 BUDZINSKI Marcin (Equipe de Pologne) 13:16
83 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 13:23
84 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 13:24
85 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates) 13:56
86 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates) 14:00
87 BOHLI Tom (Cofidis) 15:09
88 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
89 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 16:38
90 WELTEN Bram (Groupama – FDJ) 18:45
91 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 19:07
92 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal) 19:28
93 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 20:36
94 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 21:08
95 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 21:23
96 VAN POPPEL Boy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 21:56
97 LOZANO David (Novo Nordisk) 22:00
98 MURIAS Jakub (Equipe de Pologne) 22:20
99 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 22:32
100 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious) 22:37
101 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 24:14
102 BROŻYNA Piotr (Equipe de Pologne) 24:24
103 CIMOLAI Davide (Cofidis) 24:47
104 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 24:51
105 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 24:58
106 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl) 26:01
107 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 26:32
108 THIJSSEN Gerben (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 26:34
109 MÄRKL Niklas (DSM)
110 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 26:54
111 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 26:56
112 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 27:20
113 TROIA Oliviero (UAE Emirates) 27:31
114 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 28:01
115 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 28:10
116 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan) 28:25
117 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 28:42
118 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 29:07
119 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 29:36
120 WÆRSTED Syver (Uno – X)
121 WELSFORD Sam (DSM) 29:41
122 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA) 30:10
123 PERON Andrea (Novo Nordisk) 30:20
124 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 30:47
125 WIŚNIOWSKI Łukasz (EF Education – EasyPost) 31:26
126 GRABIS Mateusz (Equipe de Pologne) 32:51
127 POLI Umberto (Novo Nordisk) 33:38
128 STOSZ Patryk (Equipe de Pologne) 34:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*