Tour de Pologne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 THIJSSEN Gerben (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:47:23
2 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates)
3 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
4 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
5 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)
6 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
7 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
8 KANTER Max (Movistar)
9 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
10 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
11 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Poland)
12 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
13 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
14 SARREAU Marc (AG2R Citroën)
15 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates)
16 MARECZKO Jakub (Alpecin – Deceuninck)
17 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
18 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
19 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco)
20 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
21 QUINN Sean (EF Education – EasyPost)
22 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
23 ANDERSEN Idar (Uno – X)
24 BOHLI Tom (Cofidis)
25 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
26 WELSFORD Sam (DSM)
27 BRENNER Marco (DSM)
28 ULISSI Diego (UAE Emirates)
29 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo)
30 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
31 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers)
32 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Deceuninck)
33 KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk)
34 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
35 BAYER Tobias (Alpecin – Deceuninck)
36 HOLLMANN Juri (Movistar)
37 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
38 GODON Dorian (AG2R Citroën)
39 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
40 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
41 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
42 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
43 MURIAS Jakub (Poland)
44 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
45 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
46 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
47 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën)
48 ARENSMAN Thymen (DSM)
49 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe)
50 KACZMAREK Jakub (Poland)
51 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo)
52 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech)
53 WILLIAMS Stephen (Bahrain – Victorious)
54 GREGAARD Jonas (Uno – X)
55 ARNDT Nikias (DSM)
56 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
57 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
58 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious)
59 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
60 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
61 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl)
62 OLDANI Stefano (Alpecin – Deceuninck)
63 CRAS Steff (Lotto Soudal)
64 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
65 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
66 CHAMPION Thomas (Cofidis)
67 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
68 BARTA Will (Movistar)
69 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
70 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
71 DELETTRE Alexandre (Cofidis)
72 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
73 FORMOLO Davide (UAE Emirates)
74 SKAARSETH Anders (Uno – X)
75 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech)
76 PADUN Mark (EF Education – EasyPost)
77 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
78 PACHER Quentin (Groupama – FDJ)
79 PETERS Nans (AG2R Citroën)
80 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ)
81 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
82 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
83 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
84 SCHÄR Michael (AG2R Citroën)
85 BUDZINSKI Marcin (Poland)
86 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
87 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X)
88 GONZÁLEZ Abner (Movistar)
89 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
90 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
91 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
92 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
93 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan)
94 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
95 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal)
96 GALL Felix (AG2R Citroën)
97 LOZANO David (Novo Nordisk)
98 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl)
99 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
100 BRAND Sam (Novo Nordisk)
101 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)
102 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates)
103 VAN POPPEL Boy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
104 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost)
105 MÄRKL Niklas (DSM)
106 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
107 WÆRSTED Syver (Uno – X)
108 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
109 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo)
110 GRABIS Mateusz (Poland)
111 LEYSEN Senne (Alpecin – Deceuninck)
112 HOOLE Daan (Trek – Segafredo)
113 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
114 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
115 TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma)
116 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe)
117 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
118 WIŚNIOWSKI Łukasz (EF Education – EasyPost)
119 BAX Sjoerd (Alpecin – Deceuninck)
120 ALLEGAERT Piet (Cofidis)
121 VAN DER POEL David (Alpecin – Deceuninck)
122 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco)
123 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM)
124 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
125 NIEUWENHUIS Joris (DSM)
126 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
127 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
128 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 00:34
129 TROIA Oliviero (UAE Emirates)
130 HESSMANN Michel (Jumbo – Visma) 00:38
131 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
132 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma)
133 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
134 WELTEN Bram (Groupama – FDJ)
135 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 01:15
136 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 01:36
137 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 02:17
138 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal)
139 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
140 POLI Umberto (Novo Nordisk) 03:06
141 PERON Andrea (Novo Nordisk)
142 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
143 CIMOLAI Davide (Cofidis) 04:05
144 CONSONNI Simone (Cofidis)
145 SCARONI Christian (Astana Qazaqstan) 04:50
146 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan)
147 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 05:03
148 BROŻYNA Piotr (Poland) 05:37
149 DE KEIJZER Gerd (Novo Nordisk)
150 STOSZ Patryk (Poland) 06:33
DNF LAZKANO Oier (Movistar)
DNF EDMONDSON Alex (BikeExchange – Jayco)
DNS WALLAYS Jelle (Cofidis)
DNS BAGÜES Aritz (Caja Rural – Seguros RGA)
DNS JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno – X)
DNS TILLER Rasmus (Uno – X)
DNS JACOBS Johan (Movistar)
DNS TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo)
DNS OOMEN Sam (Jumbo – Visma)

Classement général

1 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X) 10:05:12
2 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 00:02
3 THIJSSEN Gerben (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
4 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates) 00:06
5 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
6 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe) 00:08
7 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
8 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)
9 BRAND Sam (Novo Nordisk) 00:11
10 KANTER Max (Movistar) 00:12
11 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
12 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
13 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)
14 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates)
15 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
16 SARREAU Marc (AG2R Citroën)
17 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco)
18 MARECZKO Jakub (Alpecin – Deceuninck)
19 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
20 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Poland)
21 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
22 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers)
23 BOHLI Tom (Cofidis)
24 BAYER Tobias (Alpecin – Deceuninck)
25 ULISSI Diego (UAE Emirates)
26 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
27 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
28 WELSFORD Sam (DSM)
29 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
30 GODON Dorian (AG2R Citroën)
31 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
32 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
33 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
34 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
35 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
36 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Deceuninck)
37 QUINN Sean (EF Education – EasyPost)
38 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo)
39 KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk)
40 ARENSMAN Thymen (DSM)
41 ARNDT Nikias (DSM)
42 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
43 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
44 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl)
45 BARTA Will (Movistar)
46 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
47 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
48 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën)
49 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
50 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
51 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe)
52 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious)
53 TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma)
54 HOLLMANN Juri (Movistar)
55 GREGAARD Jonas (Uno – X)
56 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
57 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
58 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
59 PACHER Quentin (Groupama – FDJ)
60 GONZÁLEZ Abner (Movistar)
61 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
62 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
63 MÄRKL Niklas (DSM)
64 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
65 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
66 OLDANI Stefano (Alpecin – Deceuninck)
67 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
68 BRENNER Marco (DSM)
69 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
70 CRAS Steff (Lotto Soudal)
71 BUDZINSKI Marcin (Poland)
72 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan)
73 VAN POPPEL Boy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
74 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
75 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
76 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
77 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
78 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech)
79 SKAARSETH Anders (Uno – X)
80 FORMOLO Davide (UAE Emirates)
81 DELETTRE Alexandre (Cofidis)
82 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl)
83 ANDERSEN Idar (Uno – X)
84 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
85 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
86 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech)
87 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
88 KACZMAREK Jakub (Poland)
89 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo)
90 GALL Felix (AG2R Citroën)
91 LOZANO David (Novo Nordisk)
92 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
93 PETERS Nans (AG2R Citroën)
94 SCHÄR Michael (AG2R Citroën)
95 WÆRSTED Syver (Uno – X)
96 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
97 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ)
98 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
99 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
100 LEYSEN Senne (Alpecin – Deceuninck)
101 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates)
102 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
103 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
104 MURIAS Jakub (Poland)
105 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
106 CHAMPION Thomas (Cofidis)
107 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
108 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
109 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
110 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost)
111 WILLIAMS Stephen (Bahrain – Victorious)
112 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
113 PADUN Mark (EF Education – EasyPost)
114 BAX Sjoerd (Alpecin – Deceuninck)
115 WIŚNIOWSKI Łukasz (EF Education – EasyPost)
116 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
117 HOOLE Daan (Trek – Segafredo)
118 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
119 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco)
120 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM)
121 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
122 VAN DER POEL David (Alpecin – Deceuninck)
123 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo)
124 ALLEGAERT Piet (Cofidis)
125 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 00:46
126 TROIA Oliviero (UAE Emirates)
127 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 00:50
128 HESSMANN Michel (Jumbo – Visma)
129 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
130 WELTEN Bram (Groupama – FDJ)
131 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
132 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 01:08
133 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 01:27
134 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 01:48
135 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 02:19
136 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 02:29
137 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
138 GRABIS Mateusz (Poland) 02:46
139 PERON Andrea (Novo Nordisk) 03:18
140 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
141 POLI Umberto (Novo Nordisk)
142 CIMOLAI Davide (Cofidis) 04:17
143 CONSONNI Simone (Cofidis)
144 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan) 05:02
145 SCARONI Christian (Astana Qazaqstan)
146 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 05:15
147 BROŻYNA Piotr (Poland) 05:48
148 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal) 07:09
149 STOSZ Patryk (Poland) 08:30
150 DE KEIJZER Gerd (Novo Nordisk) 10:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page