Tour de Pologne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Jonas Vingegaard (Dnk) Team Jumbo – Visma 4:07:13
2 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:00
3 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
4 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:08
5 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:10
6 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
7 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:10
8 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:10
9 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:10
10 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
11 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:10
12 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:13
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:25
14 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:33
15 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:00:47
16 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:47
17 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:49
18 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:49
19 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:51
20 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:01:15
21 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:33
22 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis Solutions Crédits 0:01:47
23 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:02:06
24 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:02:55
25 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:02:55
26 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:02:55
27 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:02:55
28 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:04:28
29 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:05:42
30 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:07
31 Szymon Rekita (Pol) Equipe de Pologne 0:12:51
32 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:14:08
33 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:15:02
34 Pawel Cieslik (Pol) Equipe de Pologne 0:15:02
35 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:15:02
36 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:15:02
37 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:02
38 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:15:02
39 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:15:02
40 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:15:02
41 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:15:02
42 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:15:02
43 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:15:02
44 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:15:02
45 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:15:02
46 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:02
47 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:15:02
48 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:15:02
49 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:02
50 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:15:02
51 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:15:02
52 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:15:02
53 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:15:02
54 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:15:02
55 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:15:02
56 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:15:02
57 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:15:02
58 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:15:02
59 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:15:02
60 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:02
61 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:15:02
62 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:15:02
63 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:15:02
64 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:15:02
65 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:15:02
66 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:15:02
67 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:15:02
68 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:15:02
69 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:15:02
70 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:15:02
71 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:15:02
72 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:15:02
73 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:15:02
74 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:15:02
75 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:15:02
76 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:15:02
77 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:02
78 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:02
79 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:15:02
80 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:02
81 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:15:02
82 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:15:02
83 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:15:02
84 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:15:02
85 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:15:11
86 Maciej Paterski (Pol) Equipe de Pologne 0:20:58
87 Marek Rutkiewicz (Pol) Equipe de Pologne 0:20:58
88 Logan Owen (USA) EF Education First 0:20:58
89 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:20:58
90 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:20:58
91 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:20:58
92 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:20:58
93 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:20:58
94 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:20:58
95 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:20:58
96 Pawel Franczak (Pol) Equipe de Pologne 0:20:58
97 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:20:58
98 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:20:58
99 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:20:58
100 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Education First 0:20:58
101 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:20:58
102 Jakub Kaczmarek (Pol) Equipe de Pologne 0:20:58
103 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:20:58
104 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:20:58
105 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:20:58
106 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:20:58
107 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:20:58
108 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:20:58
109 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:20:58
110 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:20:58
111 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:20:58
112 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:20:58
113 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:20:58
114 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:20:58
115 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:20:58
116 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:20:58
117 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:25:53
118 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:25:53
119 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:25:53
120 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain Merida 0:25:53
121 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:25:53
122 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:26:00
123 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:26:00
124 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:26:00
125 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:26:00
DNF Adrian Kurek (Pol) Equipe de Pologne
DNF Sacha Modolo (Ita) EF Education First
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
DNF Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott
DNF Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain Merida
DNF Max Kanter (Ger) Team Sunweb
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
DNF Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin
DNF Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb
DNF Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott
DNF Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNS Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
DNS Jakub Mareczko (Ita) CCC Team

Classement général

1 Jonas Vingegaard (Dnk) Team Jumbo – Visma 22:13:57
2 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:04
3 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:06
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:17
5 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:18
6 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:19
7 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:20
8 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:20
9 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:20
10 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:20
11 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:20
12 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:23
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:35
14 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:43
15 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:49
16 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:59
17 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:59
18 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:01:01
19 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:01:25
20 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis Solutions Crédits 0:01:57
21 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:02:16
22 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:02:58
23 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:02:58
24 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:03:05
25 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:03:05
26 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:03:05
27 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:45
28 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:04:38
29 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:05:52
30 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:06
31 Szymon Rekita (Pol) Equipe de Pologne 0:12:59
32 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:14:18
33 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:15:06
34 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:15:06
35 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:10
36 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:15:11
37 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:12
38 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:15:12
39 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:15:12
40 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:15:12
41 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:15:12
42 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:15:12
43 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:15:12
44 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:15:12
45 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:15:12
46 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:15:12
47 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:15:12
48 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:15:12
49 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:15:12
50 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:15:12
51 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:15:12
52 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:15:12
53 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:15:12
54 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:15:12
55 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:15:12
56 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:15:12
57 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:12
58 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:12
59 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:15:12
60 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:15:12
61 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:15:12
62 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:15:12
63 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:12
64 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:15:12
65 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:15:12
66 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:15:12
67 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:15:12
68 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:15:12
69 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:15:12
70 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:12
71 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:15:12
72 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:15:12
73 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:15:12
74 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:16:18
75 Pawel Cieslik (Pol) Equipe de Pologne 0:17:14
76 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:17:29
77 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:17:44
78 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:18:00
79 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:18:01
80 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:19:40
81 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:20:14
82 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:21:08
83 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:21:08
84 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Education First 0:21:08
85 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:21:08
86 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:22:22
87 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:23:28
88 Marek Rutkiewicz (Pol) Equipe de Pologne 0:23:34
89 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:23:40
90 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:23:40
91 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:23:59
92 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:24:02
93 Jakub Kaczmarek (Pol) Equipe de Pologne 0:24:03
94 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:24:06
95 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:34
96 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:24:46
97 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:24:50
98 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:25:19
99 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:25:37
100 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:25:52
101 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:26:03
102 Logan Owen (USA) EF Education First 0:26:43
103 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:27:10
104 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:27:17
105 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:27:49
106 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:28:05
107 Pawel Franczak (Pol) Equipe de Pologne 0:28:27
108 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:28:35
109 Maciej Paterski (Pol) Equipe de Pologne 0:28:35
110 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:28:35
111 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:28:35
112 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:28:35
113 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:29:26
114 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:29:30
115 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:30:05
116 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:32:17
117 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:32:37
118 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:33:13
119 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:34:44
120 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:34:48
121 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:35:51
122 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:36:45
123 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain Merida 0:37:03
124 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:37:10
125 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:41:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 1 =