Tour de Pologne #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:28:59
2 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:00:22
3 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 0:00:39
4 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:41
5 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:48
6 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:49
7 Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange 0:01:11
8 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac 0:01:13
9 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team 0:01:19
10 Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice 0:01:21
11 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:25
12 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:01:30
13 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:01:31
14 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:01:32
15 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:35
16 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:01:37
17 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:38
18 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:01:40
19 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:41
20 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:01:42
21 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 0:01:47
22 Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange 0:01:48
23 Felix Grosschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 0:01:50
24 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:53
25 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:01:54
26 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
27 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:01:55
28 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange
29 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:01:58
30 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
31 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:59
32 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:00
33 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick-Step 0:02:02
34 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:02:03
35 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:02:04
36 Adam Stachowiak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
37 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:10
38 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 0:02:12
39 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
40 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 0:02:13
41 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
42 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
43 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:17
44 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team
45 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:02:18
46 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
47 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:02:20
48 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:02:22
49 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:02:24
50 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:02:28
51 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:02:29
52 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 0:02:32
53 Michal Golas (Pol) Team Sky
54 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team 0:02:33
55 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:02:40
56 Kévin Reza (Fra) FDJ
57 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha
58 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 0:02:41
59 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
60 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:02:43
61 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac
62 Pawel Cieslik (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
63 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:02:44
64 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:02:50
65 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
66 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:02
67 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 0:03:06
68 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:03:07
69 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:08
70 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:03:09
71 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:03:12
72 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:03:13
73 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:03:17
74 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:03:21
75 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:03:26
76 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:03:31
77 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:03:35
78 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:37
79 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:03:44
80 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:03:47
81 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:03:49
82 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:00
83 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:04:01
84 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:05
85 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
86 Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:04:09
87 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:04:15
88 Pawel Franczak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:04:18
89 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:22
90 Kamil Zielinski (Pol) Polish National Team 0:04:25
91 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Drapac 0:04:28
92 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:04:53
93 Dariusz Detko (Pol) Polish National Team 0:04:58
94 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac 0:05:07
95 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:06:24
96 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:07:35
97 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:09:23
DNS Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo

Classement général final :

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 23:47:23
2 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:04:22
3 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac 0:04:54
4 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 0:05:06
5 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:05:22
6 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:05:45
7 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:05:47
8 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:06:08
9 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:06:20
10 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:08:01
11 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:08:16
12 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team
13 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:09:13
14 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:09:28
15 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:09:39
16 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:10:10
17 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:10:58
18 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:12:25
19 Pawel Cieslik (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:13:19
20 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:13:24
21 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:14:22
22 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 0:14:59
23 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:15:18
24 Felix Grosschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 0:16:14
25 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:17:41
26 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:17:42
27 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:18:21
28 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:22:55
29 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:22:59
30 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:24:04
31 Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice 0:26:45
32 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:26:54
33 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:27:04
34 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:27:28
35 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:27:48
36 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 0:27:56
37 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:28:04
38 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:28:05
39 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:28:26
40 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:29:08
41 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:29:29
42 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:29:38
43 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac 0:30:31
44 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:31:00
45 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:33:05
46 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:35:01
47 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:39:46
48 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 0:47:20
49 Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange 0:47:21
50 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick-Step 0:47:26
51 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:47:32
52 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:47:37
53 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team 0:47:38
54 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 0:47:46
55 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:47:50
56 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:47:51
57 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:48:14
58 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:48:16
59 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 0:48:51
60 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:49:04
61 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:49:10
62 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 0:49:40
63 Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:49:42
64 Kamil Zielinski (Pol) Polish National Team 0:49:49
65 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Drapac 0:50:01
66 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:50:14
67 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:50:16
68 Dariusz Detko (Pol) Polish National Team 0:50:26
69 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:50:30
70 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:50:34
71 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:51:23
72 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:51:46
73 Kévin Reza (Fra) FDJ 0:53:16
74 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac 0:54:02
75 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 0:54:11
76 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:57:57
77 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:58:03
78 Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange 0:58:05
79 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:58:46
80 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:59:10
81 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:59:15
82 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:00:23
83 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:01:09
84 Adam Stachowiak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1:02:06
85 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1:02:11
86 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 1:02:56
87 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 1:06:00
88 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 1:06:56
89 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:07:26
90 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 1:08:18
91 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 1:10:45
92 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 1:11:58
93 Pawel Franczak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1:15:15
94 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 1:15:40
95 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 1:15:43
96 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:17:03
97 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 1:18:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*