Tour de Pologne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 WELLENS Tim (LTS) 05h57’22
2 FORMOLO Davide (CPT) +03’48
3 BENOOT Tiesj (LTS) +04’37
4 FELLINE Fabio (TFS) +04’38
5 BETTIOL Alberto (CPT) +04’49
6 WARBASSE Lawrence (IAM) +05’12
7 ZEITS Andrey (AST) +05’12
8 FERNANDEZ Ruben (MOV) +05’27
9 MAMYKIN Matvey (KAT) +05’32
10 VILLELLA Davide (CPT) +05’59
11 CATALDO Dario (AST) +05’59
12 HANSEN Jesper (TNK) +06’48
13 DE CLERCQ Bart (LTS) +06’52
14 MAESTRI Mirco (BAR) +07’42
15 GILBERT Philippe (BMC) +09’26
16 HERMANS Ben (BMC) +10’03
17 MONFORT Maxime (LTS) +11’36
18 CIEŚLIK Paweł (VAT) +11’42
19 DENZ Nico (ALM) +11’42
20 CASTROVIEJO Jonathan (MOV) +11’47
21 YATES Simon (OGE) +12’37
22 VISCONTI Giovanni (MOV) +13’49
23 CHERNETSKI Sergei (KAT) +14’38
24 CLARKE Simon (CPT) +15’29
25 DE MARCHI Alessandro (BMC) +15’29
26 ROGLIC Primoz (TLJ) +15’29
27 GROSSCHARTNER Felix (CCC) +15’29
28 ROCHE Nicolas (SKY) +16’52
29 ULISSI Diego (LAM) +17’57
30 FROHLINGER Johannes (TGA) +23’16
31 CAMPENAERTS Victor (TLJ) +23’16
32 PATERSKI Maciej (CCC) +23’16
33 QUINTANA Dayer (MOV) +23’16
34 GOŁAŚ Michał (SKY) +26’29
35 KWIATKOWSKI Michał (SKY) +26’29
36 GERTS Floris (BMC) +26’30
37 SIMONI Jordi (VAT) +26’29
38 PUCCIO Salvatore (SKY) +26’29
39 HOULE Hugo (ALM) +26’29
40 MEGIAS LEAL Javier (TNN) +26’31
41 SMITH Dion (ONE) +26’29
42 DE LA PARTE Victor (CCC) +26’29
43 URAN Rigoberto (CPT) +26’29
44 PETILLI Simone (LAM) +26’29
45 OVECHKIN Artem (GAZ) +26’29
46 MORI Manuele (LAM) +26’29
47 STYBAR Zdenek (EQS) +26’29
48 LAGUTIN Sergey (KAT) +26’29
49 ARMEE Sander (LTS) +26’29
50 TUFT Svein (OGE) +26’29
51 VERVAEKE Louis (LTS) +26’29
52 DETKO Dariusz (POL) +35’01
53 REZA Kevin (FDJ) +46’38
54 DOWSETT Alex (MOV) +46’38
55 COLBRELLI Sonny (BAR) +46’38
56 BENNATI Daniele (TNK) +46’38
57 AREGGER Marcel (IAM) +46’38
58 MANZIN Lorenzo (FDJ) +46’38
59 PLANET Charles (TNN) +46’38
60 SUTHERLAND Rory (MOV) +46’38
61 BOEV Igor (GAZ) +46’38
62 VAN WINDEN Dennis (TLJ) +46’39
63 SIMION Paolo (BAR) +46’38
64 ELISSONDE Kenny (FDJ) +46’38
65 BRUTT Pavel (TNK) +46’38
66 BOUWMAN Koen (TLJ) +46’38
67 BEPPU Fumiyuki (TFS) +46’38
68 DE KORT Koen (TGA) +46’38
69 MARYCZ Jarosław (CCC) +46’38
70 OWSIAN Łukasz (CCC) +46’38
71 HOFLAND Moreno (TLJ) +46’38
72 MOREIRA PAULINHO Sergio miguel (TNK) +46’38
73 VAN POPPEL Boy (TFS) +46’38
74 HAIG Jack (OGE) +46’38
75 FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) +46’38
76 VERMUELEN Alexey (TLJ) +46’38
77 STACHOWIAK Adam (VAT) +46’38
78 KOCH Jonas (VAT) +46’38
79 ZIELIŃƒSKI Kamil (POL) +46’38
80 PALUTA Michał (CCC) +46’38
81 NIKOLAEV Sergey (GAZ) +46’38
82 BERARD Julien (ALM) +46’38
83 CARDOSO Andre (CPT) +46’38
84 JANSE VAN RENSBURG Jacques (DDD) +46’38
85 BATTAGLIN Enrico (TLJ) +46’38
86 BIDARD Francois (ALM) +46’38
87 SAMOILAU Branislau (CCC) +46’38
88 TAARAMAE Rein (KAT) +46’38
89 HNIK Karel (VAT) +46’38
90 SOLOMENNIKOV Andrei (GAZ) +46’38
91 DE PLUS Laurens (EQS) +46’38
92 DE BACKER Bert (TGA) +46’38
93 FRANCZAK Paweł (VAT) +46’38
94 JIM Songezo (DDD) +46’38
95 KENNAUGH Peter (SKY) +46’38
96 BARKER Yanto (ONE) +46’38
97 FIRSANOV Sergey (GAZ) +46’38
98 SKUJINS Toms (CPT) +46’38
99 MINARD Sebastien (ALM) +46’38
100 WAEYTENS Zico (TGA) +46’38
DNF GOSS Matthew (ONE)
DNF BIAŁOBŁOCKI Marcin (ONE)
DNF SZELĄG Gracjan (POL)
DNF KASPERKIEWICZ Przemysław (POL)
DNF NIEMIEC Przemysław (LAM)
DNF SUITSOU Kanstantsin (DDD)
DNF WISNIOWSKI Łukasz (EQS)
DNF AMADOR Andrey (MOV)
DNF SAGAN Juraj (TNK)
DNF ROTA Lorenzo (BAR)
DNF FISCHER Murilo (FDJ)
DNF LEEZER Thomas (TLJ)
DNF BONIFAZIO Nicollo (TFS)
DNF TONELLI Alessandro (BAR)
DNF BARBIN Enrico (BAR)
DNF BOEM Nicola (BAR)
DNF RUFFONI Nicola (BAR)
DNF WILLIAMS Peter (ONE)
DNF ORAM James (ONE)
DNF OPIE Chris (ONE)
DNF CLANCY Stephen (TNN)
DNF WILLIAMS Christopher (TNN)
DNF LOZANO RIBA David (TNN)
DNF KONWA Piotr (POL)
DNF REKITA Szymon (POL)
DNF FOURNIER Marc (FDJ)
DNF RESTREPO VALENCIA Jhonatan (KAT)
DNF WALSCHEID Max (TGA)
DNF KEUKELEIRE Jens (OGE)
DNF VLIEGEN Loic (BMC)
DNF QUINZIATO Manuel (BMC)
DNF FARIA DA COSTA Mario Jorge (LAM)
DNF BRAMMEIER Matthew Martin (DDD)
DNF NIYONSHUTI Adrien (DDD)
DNF SBARAGLI Kristian (DDD)
DNF KOZHATAYEV Bakhtiyar (AST)
DNF TLEUBAYEV Ruslan (AST)
DNF SERRY Pieter (EQS)
DNF MARTINELLI Davide (EQS)
DNF GAVIRIA RENDON Fernando (EQS)
DNF TROFIMOV Yury (TNK)
DNF DE BUYST Jasper (LTS)
DNF BATEK Dariusz (POL)
DNF PELUCCHI Matteo (IAM)
DNF FUMEAUX Jonathan (IAM)
DNF DENIFL Stefan (IAM)
DNF MOHORIC Matej (LAM)
DNF COLEDAN Marco (TFS)
DNF ALAFACI Eugenio (TFS)
DNF EWAN Caleb (OGE)
DNF GUARDINI Andrea (AST)
DNF MAIKIN Roman (GAZ)
DNF LUDVIGSSON Tobias (TGA)
DNF ARNDT Nikias (TGA)
DNF VOROBYEV Anton (KAT)
DNF JUNGELS Bob (EQS)
DNF FERRARI Roberto (LAM)
DNF HESJEDAL Ryder (TFS)
DNF MAES Nikolas (EQS)
DNF KONIG Leopold (SKY)
DNF LE BON Johan (FDJ)
DNF MEZGEC Luka (OGE)
DNF DOMAGALSKI Karol (ONE)
DNF VERSCHOOR Martijin (TNN)
DNF MODOLO Sacha (LAM)
DNF KOLOBNEV Alexander (GAZ)
DNF VIVIANI Elia (SKY)
DNF BEWLEY Sam (OGE)
DNF HAUSSLER Heinrich(IAM)
DNF GRADEK Kamil (VAT)
DNF VENTOSO Francisco Jose (MOV)
DNF KONOVALOVAS Ignatas (FDJ)
DNF PETROV Evgeny (TNK)
DNF SPILAK Simon (KAT)
DNF CAPECCHI Eros (AST)
DNF AGNOLI Valerio (AST)
DNF OFFREDO Yoann (FDJ)
DNF DOCKER Mitchell (OGE)
DNF PERAUD Jean-Christophe (ALM)
DNF WYSS Danilo (BMC)
DNF TACIAK Mateusz (CCC)
DNF SMUKULIS Gatis (AST)
DNF VELITS Peter (BMC)
DNF DEVOLDER Stijn (TFS)
DNF STAMSNIJDER Tom (TGA)
DNS WOODS Michael (CPT)

Classement général :

1 WELLENS Tim (LTS) 23h16’53
2 FORMOLO Davide (CPT) +04’05
3 BENOOT Tiesj (LTS) +04’50
4 FELLINE Fabio (TFS) +05’04
5 BETTIOL Alberto (CPT) +05’12
6 ZEITS Andrey (AST) +05’29
7 WARBASSE Lawrence (IAM) +05’38
8 FERNANDEZ Ruben (MOV) +05’44
9 CATALDO Dario (AST) +06’16
10 VILLELLA Davide (CPT) +06’25
11 HANSEN Jesper (TNK) +07’14
12 DE CLERCQ Bart (LTS) +07’18
13 MAMYKIN Matvey (KAT) +08’19
14 MAESTRI Mirco (BAR) +08’32
15 GILBERT Philippe (BMC) +09’43
16 HERMANS Ben (BMC) +10’29
17 MONFORT Maxime (LTS) +12’02
18 CIEŚLIK Paweł (VAT) +12’07
19 CASTROVIEJO Jonathan (MOV) +12’13
20 YATES Simon (OGE) +13’00
21 VISCONTI Giovanni (MOV) +14’15
22 CHERNETSKI Sergei (KAT) +14’55
23 CLARKE Simon (CPT) +15’46
24 GROSSCHARTNER Felix (CCC) +15’55
25 ROGLIC Primoz (TLJ) +15’55
26 ROCHE Nicolas (SKY) +17’18
27 ULISSI Diego (LAM) +18’10
28 DENZ Nico (ALM) +21’58
29 CAMPENAERTS Victor (TLJ) +23’42
30 QUINTANA Dayer (MOV) +23’42
31 PATERSKI Maciej (CCC) +23’42
32 KWIATKOWSKI Michał (SKY) +26’39
33 SIMONI Jordi (VAT) +26’46
34 STYBAR Zdenek (EQS) +26’46
35 GERTS Floris (BMC) +26’47
36 HOULE Hugo (ALM) +26’55
37 SMITH Dion (ONE) +26’55
38 URAN Rigoberto (CPT) +26’55
39 MORI Manuele (LAM) +26’55
40 LAGUTIN Sergey (KAT) +26’55
41 DE LA PARTE Victor (CCC) +26’55
42 PUCCIO Salvatore (SKY) +26’55
43 MEGIAS LEAL Javier (TNN) +26’57
44 PETILLI Simone (LAM) +28’16
45 GOŁAŚ Michał (SKY) +28’37
46 DE MARCHI Alessandro (BMC) +32’36
47 OVECHKIN Artem (GAZ) +35’07
48 FROHLINGER Johannes (TGA) +37’42
49 ZIELIŃƒSKI Kamil (POL) +46’55
50 MANZIN Lorenzo (FDJ) +46’55
51 DE PLUS Laurens (EQS) +46’55
52 DETKO Dariusz (POL) +46’59
53 DE KORT Koen (TGA) +47’04
54 HAIG Jack (OGE) +47’04
55 CARDOSO Andre (CPT) +47’04
56 ELISSONDE Kenny (FDJ) +47’04
57 HNIK Karel (VAT) +47’04
58 MINARD Sebastien (ALM) +47’04
59 JANSE VAN RENSBURG Jacques (DDD) +47’04
60 BRUTT Pavel (TNK) +47’04
61 BIDARD Francois (ALM) +47’04
62 FIRSANOV Sergey (GAZ) +47’04
63 TAARAMAE Rein (KAT) +47’04
64 KENNAUGH Peter (SKY) +47’04
65 BENNATI Daniele (TNK) +47’50
66 BERARD Julien (ALM) +48’05
67 BATTAGLIN Enrico (TLJ) +48’05
68 MOREIRA PAULINHO Sergio miguel (TNK) +48’05
69 OWSIAN Łukasz (CCC) +48’40
70 SOLOMENNIKOV Andrei (GAZ) +48’55
71 SUTHERLAND Rory (MOV) +49’41
72 MARYCZ Jarosław (CCC) +50’04
73 VERVAEKE Louis (LTS) +50’10
74 REZA Kevin (FDJ) +52’07
75 SKUJINS Toms (CPT) +52’50
76 FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) +53’30
77 NIKOLAEV Sergey (GAZ) +56’17
78 BOEV Igor (GAZ) +56’28
79 ARMEE Sander (LTS) +56’54
80 VAN POPPEL Boy (TFS) +57’06
81 WAEYTENS Zico (TGA) +57’34
82 TUFT Svein (OGE) +58’25
83 COLBRELLI Sonny (BAR) +59’13
84 HOFLAND Moreno (TLJ) +59’41
85 PALUTA Michał (CCC) +59’56
86 BEPPU Fumiyuki (TFS) +59’56
87 KOCH Jonas (VAT) +01h01’24
88 STACHOWIAK Adam (VAT) +01h01’33
89 SAMOILAU Branislau (CCC) +01h02’23
90 BOUWMAN Koen (TLJ) +01h04’42
91 VAN WINDEN Dennis (TLJ) +01h05’50
92 VERMUELEN Alexey (TLJ) +01h07’51
93 BARKER Yanto (ONE) +01h07’51
94 DOWSETT Alex (MOV) +01h08’37
95 DE BACKER Bert (TGA) +01h09’26
96 AREGGER Marcel (IAM) +01h09’28
97 JIM Songezo (DDD) +01h10’47
98 FRANCZAK Paweł (VAT) +01h12’28
99 SIMION Paolo (BAR) +01h15’25
100 PLANET Charles (TNN) +01h15’30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 82