Tour de Pologne #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Marcin Bialoblocki (Pol) Poland 0:28:45
2 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:02
3 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:59
4 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:01:09
5 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:01:16
6 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:01:23
7 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:01:24
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:01:25
9 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 0:01:26
10 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo
11 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:27
12 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:01:30
13 Tomasz Marczynski (Pol) Poland 0:01:31
14 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:01:32
15 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:01:34
16 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:01:36
17 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
18 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:41
19 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:43
20 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 0:01:44
21 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:01:46
22 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:48
23 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:01:49
24 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
25 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:01:50
26 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:01:52
27 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin 0:01:55
28 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:01:56
29 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
30 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:01:57
31 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:59
32 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin
33 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:03
34 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
35 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:09
36 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:02:10
37 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:02:13
38 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:02:14
39 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:02:15
40 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:02:18
41 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
42 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
43 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:02:19
44 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:02:24
45 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 0:02:26
46 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:30
47 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
48 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky 0:02:32
49 Kamil Gradek (Pol) Poland 0:02:36
50 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
51 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:02:38
52 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step 0:02:40
53 Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal
54 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
55 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:41
56 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:02:42
57 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 0:02:44
58 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
59 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:02:45
60 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:02:47
61 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:02:48
62 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
63 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
64 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:50
65 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
66 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:02:53
67 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky 0:02:55
68 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo 0:03:00
69 Kamil Zielinski (Pol) Poland 0:03:03
70 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling 0:03:04
71 Bert Jan Lindemann (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:03:07
72 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 0:03:08
73 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:03:09
74 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:03:10
75 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:03:11
76 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
77 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:03:13
78 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:16
79 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge
80 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:03:18
81 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:22
82 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:03:24
83 Adam Stachowiak (Pol) Poland 0:03:26
84 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:29
85 Igor Anton (Spa) Movistar Team
86 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:30
87 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:03:31
88 Dariusz Batek (Pol) Poland 0:03:32
89 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:03:37
90 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:03:38
91 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:03:41
92 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:03:45
93 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:52
94 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:54
95 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:03:55
96 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:03:58
97 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
98 David Lopez (Spa) Team Sky 0:03:59
99 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
100 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:04
101 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:04:06
102 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:04:10
103 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:04:15
104 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:04:16
105 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr 0:04:17
106 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:04:28
107 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:04:33
108 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:04:36
109 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:38
110 Pawel Franczak (Pol) Poland 0:05:26
111 Edward Beltran (Col) Tinkoff-Saxo 0:05:27
112 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:05:39
113 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:11:53

Classement général final :

1 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 26:04:38
2 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:00:02
3 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:03
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:14
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:15
6 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:19
7 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:40
8 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky 0:00:54
9 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:23
10 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:01:32
11 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:01:59
12 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:02:06
13 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:52
14 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 0:02:54
15 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:03:41
16 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:04:13
17 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin 0:04:33
18 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:04:43
19 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo 0:07:32
20 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:09:55
21 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:09:56
22 Tomasz Marczynski (Pol) Poland 0:11:35
23 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:12:19
24 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:12:55
25 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:15:36
26 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step 0:18:23
27 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:19:37
28 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:19:43
29 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:19:45
30 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:20:27
31 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 0:21:33
32 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:21:52
33 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:22:07
34 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:23:18
35 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:26:06
36 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:26:34
37 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:27:57
38 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:28:14
39 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:28:55
40 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:29:26
41 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 0:30:33
42 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step 0:31:40
43 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:31:44
44 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:32:36
45 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
46 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:32:38
47 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:36:13
48 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:36:42
49 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:36:53
50 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:37:09
51 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:37:19
52 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:37:57
53 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:38:05
54 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:38:11
55 David Lopez (Spa) Team Sky 0:39:28
56 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:42:08
57 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:42:26
58 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:43:36
59 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:44:55
60 Bert Jan Lindemann (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:47:06
61 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:47:35
62 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:49:13
63 Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal 0:50:02
64 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:50:52
65 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:51:11
66 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:51:34
67 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:53:00
68 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:53:14
69 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:53:15
70 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:53:35
71 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:53:36
72 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:53:40
73 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:53:41
74 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:54:44
75 Pawel Franczak (Pol) Poland 0:55:03
76 Edward Beltran (Col) Tinkoff-Saxo 0:55:12
77 Kamil Zielinski (Pol) Poland 1:01:44
78 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling 1:02:13
79 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 1:02:28
80 Adam Stachowiak (Pol) Poland 1:02:43
81 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 1:02:48
82 Dariusz Batek (Pol) Poland 1:02:49
83 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:03:13
84 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 1:03:32
85 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo 1:03:55
86 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr 1:04:46
87 Kamil Gradek (Pol) Poland 1:04:53
88 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:05:33
89 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 1:05:34
90 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 1:06:04
91 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge 1:06:43
92 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 1:07:05
93 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 1:08:09
94 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 1:10:32
95 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 1:11:56
96 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 1:12:42
97 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 1:14:42
98 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 1:15:25
99 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 1:15:31
100 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 1:17:06
101 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:17:18
102 Marcin Bialoblocki (Pol) Poland 1:18:24
103 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 1:20:44
104 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin 1:21:59
105 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 1:24:47
106 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:28:17
107 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky 1:29:24
108 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 1:29:40
109 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:35:25
110 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 1:37:01
111 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:37:05
112 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 1:41:21
113 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 1:41:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 81