Tour de Pologne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 3:20:12
2 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
4 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
5 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
6 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida
7 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
8 Lasse Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
9 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge
10 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
11 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
12 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
13 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr
14 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
15 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
16 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
17 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
18 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
19 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
20 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
21 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
22 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
23 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step
24 Edward Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
25 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
26 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
27 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr
28 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step
29 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
30 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
31 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
32 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
33 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling
34 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
35 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
36 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
37 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
38 David Lopez (Spa) Team Sky
39 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
40 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
41 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
42 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
43 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
44 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
45 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin
46 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
47 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
48 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
49 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
50 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
51 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
52 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
53 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
54 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step
55 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
56 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
57 Igor Anton (Spa) Movistar Team
58 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
59 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky
60 Ian Boswell (USA) Team Sky
61 Bert Jan Lindemann (Bel) Team LottoNL-Jumbo
62 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
63 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
64 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal
65 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
66 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
67 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
68 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
69 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
70 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
71 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
72 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
73 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
74 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
75 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
76 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
77 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
78 Pawel Franczak (Pol) Poland
79 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
80 Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge
81 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
82 Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal
83 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
84 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
85 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
86 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
87 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
88 Philip Deignan (Irl) Team Sky
89 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
90 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
91 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
92 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
93 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
94 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
95 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
96 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
97 Adam Stachowiak (Pol) Poland
98 Tomasz Marczynski (Pol) Poland
99 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
100 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
101 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
102 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
103 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
104 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
105 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
106 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
107 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
108 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
109 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing
110 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
111 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
112 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
113 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
114 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
115 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
116 Pawel Bernas (Pol) Poland
117 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
118 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
119 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
120 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
121 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
122 Kamil Gradek (Pol) Poland
123 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
124 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
125 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge
126 Dariusz Batek (Pol) Poland
127 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
128 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
129 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
130 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
131 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
132 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
133 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
134 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
135 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
136 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
137 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
138 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
139 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
140 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
141 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo
142 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
143 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
144 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
145 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
146 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
147 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
148 Marcin Bialoblocki (Pol) Poland
149 Kamil Zielinski (Pol) Poland
DNF David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step

Classement général :

1 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin 6:03:09
2 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:00:10
3 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida 0:00:12
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
5 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:00:13
6 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:00:16
7 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
8 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
9 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
10 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr
11 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step
12 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step
13 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
14 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
15 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
16 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling
17 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
18 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
19 Bert Jan Lindemann (Bel) Team LottoNL-Jumbo
20 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
21 Pawel Franczak (Pol) Poland
22 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
23 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
24 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
25 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
26 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
27 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
28 Kamil Zielinski (Pol) Poland
29 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:20
30 Kamil Gradek (Pol) Poland
31 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:21
32 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
33 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:00:24
34 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
35 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
36 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
37 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
38 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
39 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
40 David Lopez (Spa) Team Sky
41 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
42 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step
43 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin
44 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
45 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
46 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
47 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky
48 Lasse Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
49 Edward Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
50 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
51 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
52 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
53 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
54 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
55 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
56 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
57 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
58 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
59 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
60 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
61 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
62 Tomasz Marczynski (Pol) Poland
63 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
64 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
65 Igor Anton (Spa) Movistar Team
66 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr
67 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
68 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
69 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
70 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
71 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
72 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
73 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
74 Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge
75 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
76 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
77 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
78 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
79 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
80 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
81 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
82 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
83 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
84 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
85 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
86 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
87 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
88 Adam Stachowiak (Pol) Poland
89 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
90 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
91 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
92 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
93 Ian Boswell (USA) Team Sky
94 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
95 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
96 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
97 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
98 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
99 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
100 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
101 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo
102 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
103 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
104 Dariusz Batek (Pol) Poland
105 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
106 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
107 Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal
108 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
109 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
110 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
111 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
112 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
113 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
114 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
115 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
116 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
117 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
118 Philip Deignan (Irl) Team Sky
119 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
120 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
121 Marcin Bialoblocki (Pol) Poland
122 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
123 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
124 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
125 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
126 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
127 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
128 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing
129 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
130 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
131 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge 0:00:45
132 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:00:52
133 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:00:58
134 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:01:06
135 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:09
136 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 0:01:24
137 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:01:27
138 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
139 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
140 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
141 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
142 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
143 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
144 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:01:43
145 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
146 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:01:45
147 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal 0:01:55
148 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:02:34
149 Pawel Bernas (Pol) Poland 0:06:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 33 = 42