Tour de Normandie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 03:49:23
2 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:00
3 JEANNIERE Emilien FRA 00:00:00
4 THEOT Killian FRA 00:00:00
5 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
6 SHEEHAN Riley USA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:00
7 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:00
8 SLOCK Liam BEL 00:00:00
9 DAUPHIN Florian FRA 00:00:00
10 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
11 CHRETIEN Charles-Etienne CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:00
12 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 00:00:00
13 VAN BOVEN Luca BEL 00:00:00
14 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 00:00:00
15 PLOWRIGHT Jensen AUS GROUPAMA – FDJ 00:00:00
16 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:00
17 QUARTERMAN Charles GBR 00:00:00
18 VAN EETVELT Lennert BEL 00:00:00
19 REES Oliver GBR TRINITY RACING 00:00:00
20 MAITRE Florian FRA 00:00:00
21 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 00:00:00
22 HAJEK Alexander AUT TRINITY RACING 00:00:00
23 GEE Derek CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
24 MAHOUDO Nolann FRA 00:00:00
25 KOWALSKI Dylan FRA 00:00:00
26 DAUSCHY Guillaume FRA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:00
27 KNUDSEN Oliver DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:00
28 VITZTHUM Simon SUI SWITZERLAND 00:00:00
29 BONNET Thomas FRA 00:00:00
30 HAEST Jasper NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:00
31 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 00:00:00
32 VAN DER BEKEN Aaron BEL 00:00:00
33 HABETS Jordan NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:00
34 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
35 LE BERRE Mathis FRA 00:00:00
36 CHAN TSIN Romain FRA 00:00:00
37 AVOINE Kévin FRA 00:00:00
38 NABERMAN Tim NED TEAM DSM 00:00:00
39 MARSMAN Tim NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:00
40 LE PENNEC Guerand FRA 00:00:00
41 RIVARD Nicolas CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:00
42 LEVASSEUR Jordan FRA 00:00:00
43 ACOSTA Thomas FRA 00:00:00
44 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 00:00:00
45 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:00:00
46 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:00
47 LAMBRECHT Michiel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
48 EWART Jesse IRL BIKE AID 00:00:00
49 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
50 LINO Julian FRA BIKE AID 00:00:00
51 TULNER Rens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:00
52 BOUTVILLE David FRA 00:00:00
53 SUNDERLAND Dylan AUS GLOBAL 6 CYCLING 00:00:00
54 JUNEAU Francis CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:00
55 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 00:00:00
56 PLAMONDON Robin CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:09
57 MARTHE Nicolas BEL 00:00:09
58 CORVAISIER Antonin FRA 00:00:09
59 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:09
60 GROLIER Lucas FRA 00:00:09
61 D’HERVEZ Thibault FRA 00:00:09
62 COSTIOU Ewen FRA 00:00:09
63 SIMON Yohann FRA 00:00:09
64 LARMET Ilan FRA 00:00:09
65 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ 00:00:14
66 BOICHIS Adrien FRA TRINITY RACING 00:00:39
67 MOL Wesley NED BIKE AID 00:00:39
68 FRIGO Marco ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:39
69 HAILEMICHAEL Kinfe ETH GLOBAL 6 CYCLING 00:00:39
70 GULLICKSON Leo USA 00:00:39
71 GEORGE Alfred GBR 00:00:39
72 JEANNES Matthieu FRA 00:00:39
73 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:39
74 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ 00:00:39
75 WOLFFENBUTTEL Nils NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:39
76 BONIFACE Lucas FRA 00:00:39
77 VEISTROFFER Baptiste FRA 00:01:02
78 HUYS Branko BEL 00:01:02
79 DRANSART Maxime FRA 00:01:02
80 MITRI James NZL GLOBAL 6 CYCLING 00:01:02
81 HAMON Nicolas FRA 00:01:02
82 OOSTHUIZEN Jason RSA 00:01:02
83 BACON Romain FRA 00:01:02
84 HOUCKE Killyan FRA 00:01:02
85 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:02
86 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01:02
87 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:35
88 BÖGLI Noah SUI SWITZERLAND 00:01:35
89 MEYER Robin FRA 00:02:22
90 SESSLER Nicolas BRA GLOBAL 6 CYCLING 00:02:22
91 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:02:38
92 EDDY Patrick AUS DEVELOPMENT TEAM DSM 00:03:10
93 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:03:59
94 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:03:59
95 CARLOT Matéo FRA 00:04:09
96 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:09:48
97 HOLM Albert DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:09:48
98 ROESEMS Siebe BEL TRINITY RACING 00:09:48
99 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:09:48
100 MALLE Nicolas FRA 00:09:48
101 KONGSTAD Tobias DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:09:48
102 ARTZ Huub NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:09:48
103 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 00:09:48
104 BAAK Jord NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:09:48
105 GUILLON Celestin FRA 00:09:48
106 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:09:48
107 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 00:09:48
108 VERMELTFOORT Coen NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:09:48
109 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP GLOBAL 6 CYCLING 00:09:52
110 VALOGNES Thibault FRA 00:09:52
111 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:09:54
112 CLEMENCIO Raphael SUI SWITZERLAND 00:10:32
113 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 00:10:32
114 BIELER Dominik SUI SWITZERLAND 00:10:32
115 JUSSAUME Tristan CAN 00:10:32
116 BABOR Daniel CZE ELKOV – KASPER 00:10:32
117 RIDEL Damien FRA 00:10:32
118 FEUERHELM Luke USA 00:10:32
119 SHIPLEY Gabriel USA 00:10:32
120 REINHARDT Theo GER GERMANY 00:10:32
121 DESMORTREUX Martin FRA 00:10:32
122 VOGEL Alex SUI SWITZERLAND 00:10:32
123 REDMANN Sven GER GERMANY 00:10:32
124 TUSCANO Alessandro BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:10:32
125 RICE Matthew AUS 00:10:32
126 CORNU Benjamin FRA 00:10:32
127 JACQUES Lucas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:10:32
128 CHAUVIN Tom FRA 00:10:32
129 JOHNSON Cooper USA 00:13:44
130 CARESMEL Alexis FRA 00:13:44
131 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 00:13:44
132 CORDON Paul FRA 00:17:54
133 HERON Antonin FRA 00:23:25
DNF LE CLEC’H Lomig FRA
DNF PELTONEN Ukko FIN GLOBAL 6 CYCLING
DNF MICHEL Simon FRA

Classement général

1 LE BERRE Mathis FRA 15:53:20
2 BONNET Thomas FRA 00:00:05
3 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:07
4 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:16
5 VAN EETVELT Lennert BEL 00:00:16
6 JEANNIERE Emilien FRA 00:00:18
7 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:22
8 CHRETIEN Charles-Etienne CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:25
9 KOWALSKI Dylan FRA 00:00:25
10 MARSMAN Tim NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:25
11 DAUPHIN Florian FRA 00:00:28
12 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 00:00:28
13 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 00:00:28
14 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 00:00:28
15 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:28
16 KNUDSEN Oliver DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:28
17 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:28
18 VAN DER BEKEN Aaron BEL 00:00:28
19 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:28
20 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:28
21 QUARTERMAN Charles GBR 00:00:28
22 TULNER Rens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:28
23 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:00:28
24 SUNDERLAND Dylan AUS GLOBAL 6 CYCLING 00:00:29
25 MAHOUDO Nolann FRA 00:00:32
26 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 00:00:32
27 CHAN TSIN Romain FRA 00:00:32
28 DAUSCHY Guillaume FRA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:32
29 HAEST Jasper NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:32
30 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 00:00:32
31 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 00:00:32
32 SLOCK Liam BEL 00:00:33
33 GEE Derek CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:34
34 VITZTHUM Simon SUI SWITZERLAND 00:00:36
35 NABERMAN Tim NED TEAM DSM 00:00:36
36 AVOINE Kévin FRA 00:00:36
37 HAJEK Alexander AUT TRINITY RACING 00:00:36
38 ACOSTA Thomas FRA 00:00:36
39 LAMBRECHT Michiel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:36
40 EWART Jesse IRL BIKE AID 00:00:36
41 JUNEAU Francis CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:36
42 RIVARD Nicolas CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:40
43 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:41
44 MARTHE Nicolas BEL 00:00:45
45 LARMET Ilan FRA 00:00:57
46 LINO Julian FRA BIKE AID 00:01:01
47 PLAMONDON Robin CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:01:10
48 HAILEMICHAEL Kinfe ETH GLOBAL 6 CYCLING 00:01:15
49 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:15
50 MOL Wesley NED BIKE AID 00:01:15
51 FRIGO Marco ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01:20
52 REES Oliver GBR TRINITY RACING 00:01:24
53 VAN BOVEN Luca BEL 00:01:27
54 LEVASSEUR Jordan FRA 00:01:29
55 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:01:30
56 PLOWRIGHT Jensen AUS GROUPAMA – FDJ 00:01:31
57 THEOT Killian FRA 00:01:37
58 CORVAISIER Antonin FRA 00:01:39
59 SIMON Yohann FRA 00:01:46
60 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:02:03
61 BONIFACE Lucas FRA 00:02:09
62 JEANNES Matthieu FRA 00:02:09
63 BACON Romain FRA 00:02:29
64 HUYS Branko BEL 00:02:44
65 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 00:03:00
66 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:04:08
67 HABETS Jordan NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:04:37
68 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ 00:04:53
69 MITRI James NZL GLOBAL 6 CYCLING 00:05:29
70 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:05:41
71 GULLICKSON Leo USA 00:06:15
72 BOICHIS Adrien FRA TRINITY RACING 00:06:30
73 COSTIOU Ewen FRA 00:07:49
74 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:08:43
75 GEORGE Alfred GBR 00:09:15
76 WOLFFENBUTTEL Nils NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:09:27
77 MAITRE Florian FRA 00:09:58
78 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 00:10:18
79 LE PENNEC Guerand FRA 00:10:19
80 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:10:20
81 GUILLON Celestin FRA 00:10:24
82 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 00:10:24
83 ROESEMS Siebe BEL TRINITY RACING 00:10:24
84 EDDY Patrick AUS DEVELOPMENT TEAM DSM 00:10:37
85 D’HERVEZ Thibault FRA 00:11:02
86 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:11:18
87 MALLE Nicolas FRA 00:11:18
88 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ 00:11:33
89 BOUTVILLE David FRA 00:11:55
90 DRANSART Maxime FRA 00:11:56
91 HAMON Nicolas FRA 00:12:08
92 OOSTHUIZEN Jason RSA 00:12:16
93 VEISTROFFER Baptiste FRA 00:12:44
94 SHEEHAN Riley USA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:12:46
95 RIDEL Damien FRA 00:13:11
96 MEYER Robin FRA 00:13:16
97 GROLIER Lucas FRA 00:13:43
98 SESSLER Nicolas BRA GLOBAL 6 CYCLING 00:13:48
99 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15:21
100 BAAK Jord NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:15:22
101 CARLOT Matéo FRA 00:15:49
102 RICE Matthew AUS 00:15:57
103 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:17:43
104 REINHARDT Theo GER GERMANY 00:17:47
105 REDMANN Sven GER GERMANY 00:19:42
106 TUSCANO Alessandro BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:20:15
107 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:20:45
108 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP GLOBAL 6 CYCLING 00:20:46
109 ARTZ Huub NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:20:54
110 VALOGNES Thibault FRA 00:21:51
111 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 00:22:14
112 BÖGLI Noah SUI SWITZERLAND 00:23:38
113 JOHNSON Cooper USA 00:24:50
114 SHIPLEY Gabriel USA 00:26:00
115 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 00:26:48
116 VERMELTFOORT Coen NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:26:53
117 HOUCKE Killyan FRA 00:27:43
118 CARESMEL Alexis FRA 00:28:06
119 HOLM Albert DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:28:12
120 JUSSAUME Tristan CAN 00:28:56
121 BABOR Daniel CZE ELKOV – KASPER 00:29:28
122 DESMORTREUX Martin FRA 00:31:03
123 KONGSTAD Tobias DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:32:07
124 VOGEL Alex SUI SWITZERLAND 00:32:27
125 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:33:21
126 CORNU Benjamin FRA 00:33:30
127 CLEMENCIO Raphael SUI SWITZERLAND 00:34:36
128 JACQUES Lucas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:36:04
129 FEUERHELM Luke USA 00:41:59
130 CHAUVIN Tom FRA 00:48:54
131 HERON Antonin FRA 00:52:47
132 BIELER Dominik SUI SWITZERLAND 00:59:22
133 CORDON Paul FRA 01:03:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*