Tour de Murcie : classement complet

1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 5:02:19
2 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:00
4 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
5 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:04
6 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:15
7 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:18
8 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:05
9 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:06
10 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:09
11 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:09
12 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:02:06
13 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:06
14 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:02:06
15 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:06
16 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:06
17 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:02:06
18 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:04:23
19 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:23
20 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:05:06
21 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:06
22 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:06:16
23 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:16
24 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:06:16
25 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:16
26 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:06:16
27 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:16
28 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:16
29 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:06:16
30 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:06:16
31 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:06:16
32 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:16
33 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:16
34 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:16
35 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:06:16
36 Kleber Da Silva Ramos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:06:16
37 Francisco Gomez (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:06:21
38 Cristian Torres Cuenca (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:23
39 Xabier San Sebastian (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:23
40 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:37
41 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:07:37
42 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:37
43 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:07:37
44 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:07:37
45 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:37
46 Joao Benta (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:07:37
47 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:08:54
48 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:08:54
49 José Manuel Díaz (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:08:54
50 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:08:54
51 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:08:54
52 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:54
53 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:54
54 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:54
55 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:54
56 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:08:54
57 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:54
58 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:08:54
59 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:08:54
60 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:08:54
61 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:08:54
62 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:54
63 Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:08:54
64 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:08:54
65 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:54
66 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:08:54
67 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:54
68 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:08:54
69 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:08:54
70 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:08:54
71 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:08:54
72 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:08:54
73 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:08:54
74 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:08:54
75 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:08:54
76 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:08:54
77 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:54
78 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:10:58
79 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:58
80 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:10:58
81 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:10:58
82 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:10:58
83 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:10:58
84 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:10:58
85 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:10:58
86 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:10:58
87 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:10:58
88 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:11:47
89 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:47
90 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:11:47
91 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:11:47
92 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:11:47
93 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:11:47
94 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:47
95 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:13:30
96 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:28
97 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:17:28
98 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:17:38
99 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:17:38
100 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:38
101 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:17:38
102 Miguel Angel Ballesteros (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:17:38
OTL Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:28:22
OTL Antonio Jesus Soto (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:30:09
OTL Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:35:20
OTL Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:35:20
OTL Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:35:20
OTL Gotzon Udondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:35:20
OTL Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:37:25
OTL Rubén Montoya López (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:37:40
OTL Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:38:38
DNF Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag
DNF Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Eloy Teruel Rovira (Esp) Louletano – Hospital de Loule
DNF Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
DNF Adrien Petit (Fra) Direct Energie
DNF Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH
DNF Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH
DNF Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH
DNF Julien Morice (Fra) Direct Energie
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18
DNF José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18
DNF Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag
DNF Ander Barrenetxea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos – BH
DNF Jiri Polnicky (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Hospital de Loule
DNF Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 73