Tour de Luxembourg Prologue : classement complet

1 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:58,68
2 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:00:02,88
3 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:03,40
4 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:00:04,26
5 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05,95
6 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:06,37
7 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:00:06,85
8 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:06,97
9 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:07,38
10 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:07,69
11 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:08,34
12 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08,47
13 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:00:08,74
14 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:08,87
15 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:09,43
16 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:09,50
17 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:00:09,90
18 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:09,96
19 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:10,12
20 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:10,29
21 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:00:11,07
22 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:11,45
23 Jonathan Hivert (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:11,71
24 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:00:12,10
25 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:00:12,23
26 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12,80
27 Jan Dieteren (GER) Leopard Development Team 0:00:12,91
28 Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team 0:00:12,93
29 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:13,30
30 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Development Team 0:00:13,72
31 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:00:13,75
32 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:14,43
33 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14,67
34 Tom Thill (Lux) Team Differdange – Losch 0:00:14,89
35 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:14,96
36 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:15,08
37 Kévin Ledanois (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:15,43
38 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:16,27
39 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:16,48
40 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:16,58
41 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:16,68
42 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17,05
43 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:17,26
44 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:17,42
45 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:17,76
46 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:00:17,83
47 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:17,83
48 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:17,93
49 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17,95
50 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:17,98
51 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:00:18,98
52 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:19,18
53 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:00:19,45
54 Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:19,52
55 Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Soudal 0:00:19,73
56 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:19,82
57 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20,22
58 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20,24
59 Troels Rønning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:20,46
60 Boris Vallée (Bel) Lotto – Soudal 0:00:20,48
61 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:00:20,59
62 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20,67
63 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:00:20,73
64 Robert Förster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20,75
65 Johan Coenen (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:20,97
66 Antoine Demoitié (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:21,09
67 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:21,50
68 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:00:21,65
69 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:21,71
70 Marc De Maar (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:22,23
71 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:00:22,45
72 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:22,46
73 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:00:23,17
74 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:00:23,51
75 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23,82
76 Laurent Évrard (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:23,87
77 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:23,97
78 Luc Turchi (Lux) Leopard Development Team 0:00:23,99
79 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:24,10
80 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:24,26
81 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:24,46
82 Janis Dakteris (Lat) Team Differdange – Losch 0:00:24,67
83 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:00:25,00
84 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:25,41
85 Carter Jones (USA) Team Giant – Alpecin 0:00:25,98
86 Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange – Losch 0:00:26,60
87 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:27,00
88 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:00:27,11
89 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:27,12
90 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:00:27,26
91 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:28,49
92 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:28,98
93 Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange – Losch 0:00:29,19
94 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:00:29,29
95 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:29,62
96 Dennis Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:29,86
97 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:29,90
98 Joël Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:00:30,22
99 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:31,79
100 Ivar Slik (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:31,87
101 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:00:31,97
102 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:32,63
103 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:33,13
104 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:33,83
105 Rick Ampler (GER) Team Differdange – Losch 0:00:34,16
106 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:00:35,92
107 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:36,37
108 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:37,15
109 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:00:37,15
110 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:37,88
111 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:38,69
112 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:00:41,14
113 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:42,15
114 Loïc Pestiaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:42,71
115 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:42,97
116 Matt Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:01:21,82

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 76 = 79