Tour de l’Utah #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:04:47
2 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 04:04:47
3 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:04:47
4 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 04:04:47
5 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04:04:47
6 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 04:04:47
7 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 04:04:47
8 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 04:04:47
9 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL – JUMBO 04:04:47
10 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 04:04:47
11 PONZI Simone ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04:04:47
12 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 04:04:47
13 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:04:47
14 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL – JUMBO 04:04:47
15 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:04:47
16 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 04:04:47
17 HOEHN Alex USA AEVOLO 04:04:47
18 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:04:47
19 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 04:04:47
20 HAIDET Lance USA AEVOLO 04:04:47
21 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 04:04:47
22 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:04:47
23 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04:04:47
24 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:04:47
25 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 04:04:47
26 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 04:04:47
27 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04:04:47
28 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO 04:04:47
29 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:04:47
30 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT 04:04:47
31 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 04:04:47
32 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04:04:47
33 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 04:04:47
34 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:04:47
35 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 04:04:47
36 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:04:47
37 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 04:04:47
38 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04:04:47
39 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 04:04:47
40 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 04:04:47
41 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 04:04:47
42 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04:04:47
43 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 04:04:47
44 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:04:47
45 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 04:04:47
46 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 04:04:47
47 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:04:47
48 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 04:04:47
49 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:04:47
50 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 04:04:47
51 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 04:04:47
52 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE – KHS PRO CYCLING 04:04:47
53 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04:04:47
54 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 04:04:47
55 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 04:04:47
56 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 04:04:47
57 HECHT Gage USA AEVOLO 04:04:47
58 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 04:04:47
59 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 04:04:47
60 PATE Danny USA RALLY CYCLING 04:04:47
61 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 04:04:47
62 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:04:47
63 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:04:47
64 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:04:47
65 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 04:04:47
66 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 04:04:47
67 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 04:04:47
68 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 04:04:47
69 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 04:04:47
70 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 04:04:47
71 POWER Rob AUS MITCHELTON – SCOTT 04:04:47
72 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 04:04:47
73 RAST Gregory SUI TREK – SEGAFREDO 04:04:47
74 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT 04:04:47
75 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 04:04:47
76 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 04:04:47
77 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 04:04:47
78 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 04:04:47
79 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 04:04:47
80 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 04:05:10
81 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 04:05:19
82 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 04:05:50
83 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04:05:50
84 MARANGONI Alan ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04:05:50
85 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 04:05:56
86 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 04:06:14
87 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 04:06:23
88 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 04:06:34
89 SIMPSON George USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 04:06:46
90 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 04:06:46
91 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:07:26
92 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:07:26
93 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 04:08:16
94 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 04:08:25
95 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:08:25
96 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 04:08:25
97 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 04:08:25
98 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL – JUMBO 04:08:25
99 DIDIER Laurent LUX TREK – SEGAFREDO 04:08:25
100 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 04:08:25
101 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 04:08:25
102 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 04:08:25
103 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04:08:25
104 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:08:25
105 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 04:08:25
106 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 04:10:36
107 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:10:36
108 BACA Tony MEX 303 PROJECT 04:10:36
DNF OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY – RIDE SUNSHINE COAST
DNF FINSTERWALD Russell USA MOBIUS BRIDGELANE

Classement général

1 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL – JUMBO 11:54:24
2 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL – JUMBO 11:54:43
3 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 11:54:49
4 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 11:55:00
5 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 11:55:01
6 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 11:55:02
7 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:55:02
8 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 11:55:02
9 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT 11:55:04
10 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 11:55:04
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:55:06
12 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 11:55:14
13 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 11:55:16
14 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 11:56:07
15 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 11:56:10
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 11:56:17
17 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO 11:56:23
18 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 11:56:24
19 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 11:58:01
20 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:58:02
21 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:58:05
22 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 11:58:09
23 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 11:58:12
24 HOEHN Alex USA AEVOLO 11:58:13
25 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 11:58:14
26 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 11:58:16
27 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE – KHS PRO CYCLING 11:58:17
28 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 11:58:18
29 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 11:58:19
30 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 11:58:22
31 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 11:59:32
32 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 12:04:51
33 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 12:05:04
34 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 12:05:13
35 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 12:05:36
36 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 12:05:43
37 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:06:38
38 HECHT Gage USA AEVOLO 12:06:41
39 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 12:06:42
40 POWER Rob AUS MITCHELTON – SCOTT 12:06:45
41 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:06:52
42 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 12:07:02
43 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 12:07:19
44 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 12:07:31
45 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:08:01
46 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 12:08:04
47 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 12:08:37
48 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 12:09:16
49 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 12:11:11
50 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 12:11:23
51 PONZI Simone ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 12:11:41
52 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 12:14:03
53 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 12:14:34
54 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 12:14:39
55 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 12:14:40
56 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 12:14:42
57 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 12:14:46
58 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 12:14:48
59 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 12:14:48
60 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 12:14:49
61 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 12:14:51
62 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 12:14:53
63 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 12:14:55
64 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 12:14:55
65 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 12:15:05
66 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 12:15:07
67 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 12:15:54
68 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 12:16:33
69 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:16:48
70 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 12:16:48
71 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 12:17:19
72 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 12:17:26
73 MARANGONI Alan ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 12:17:50
74 SIMPSON George USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 12:18:01
75 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 12:18:10
76 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 12:18:14
77 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:18:21
78 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL – JUMBO 12:18:24
79 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 12:18:31
80 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 12:18:49
81 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 12:19:42
82 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 12:20:25
83 BACA Tony MEX 303 PROJECT 12:20:44
84 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:20:44
85 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 12:20:59
86 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 12:23:52
87 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 12:25:59
88 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 12:27:53
89 DIDIER Laurent LUX TREK – SEGAFREDO 12:28:04
90 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:30:57
91 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 12:30:58
92 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 12:31:01
93 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT 12:31:01
94 RAST Gregory SUI TREK – SEGAFREDO 12:31:09
95 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:31:11
96 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 12:31:13
97 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:31:14
98 HAIDET Lance USA AEVOLO 12:31:24
99 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 12:32:13
100 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 12:32:38
101 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 12:32:48
102 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:36:03
103 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 12:36:03
104 PATE Danny USA RALLY CYCLING 12:36:05
105 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:36:08
106 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 12:36:15
107 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 12:36:18
108 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 12:36:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 52