Tour de l’Utah #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 5:00:20
2 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:01:17
3 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
4 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
5 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
6 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:01:44
7 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:54
8 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
9 Walter Pedraza (Col) Colombia
10 Daniel Martínez (Col) Colombia
11 Robbie Squire (USA) Hincapie Racing Team
12 Lachlan Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
13 Jorge Castiblanco (Col) Colombia 0:02:34
14 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts 0:02:37
15 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Cycling Team 0:03:03
16 Kilian Frankiny (Irl) BMC Racing Team
17 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
18 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
19 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:38
20 Dion Smith (NZl) Hincapie Racing Team
21 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:44
22 Chris Butler (USA) Team SmartStop
23 Robin Carpenter (USA) Hincapie Racing Team 0:04:06
24 Flavio De Luna (Mex) Team SmartStop 0:05:17
25 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia 0:05:28
26 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:05:52
27 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:06:13
28 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
29 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
30 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:23
31 Cullen Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
32 Rob Britton (Can) Team SmartStop 0:08:51
33 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:08:53
34 Jack Bobridge (Aus) Team Budget Forklifts 0:09:21
35 Nicolae Tanovitchii (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:27
36 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
37 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:11:11
38 Daniel Eaton (USA) Axeon Cycling Team 0:11:54
39 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:12:14
40 Julian Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:12:34
41 James Oram (NZl) Axeon Cycling Team 0:13:12
42 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
43 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia 0:15:31
44 John Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team 0:15:51
45 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:27
46 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:18:25
47 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
48 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
49 Travis McCabe (USA) Team SmartStop
50 Gregory Brenes Obando (CRc) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:19:45
51 Connor McCutcheon (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:21:32
52 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
53 Luis Lemus (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team
54 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team
55 Ruben Guerreiro (Por) Axeon Cycling Team
56 Jack Anderson (Aus) Team Budget Forklifts 0:23:20
57 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
58 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
59 Justin Mauch (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
60 Phillip Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
61 Griffin Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
62 Logan Owen (USA) Axeon Cycling Team
63 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
64 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
65 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
66 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:23:26
67 Walter Gaston Trillini (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:24:51
68 Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
69 Mackenzie Brennan (USA) Hincapie Racing Team
70 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
71 Emerson Oronte (USA) Team SmartStop
72 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Racing Team
73 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:24:58
74 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing
75 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:24:59
76 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts
77 Manuel Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
78 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:25:03
79 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:25:56
80 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
81 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
82 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
83 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
84 Josh Berry (NZl) Team Budget Forklifts
85 Sebastián Molano (Col) Colombia
86 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
87 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
88 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts
89 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
90 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
91 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
92 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:26:17
93 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:26:29
94 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:27:18
95 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:31:50
96 Edwin Avila (Col) Colombia
97 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling
98 Erik Slack (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
99 Thomas Soladay (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
100 Zachary Bell (Can) Team SmartStop
101 Scott Zwizanski (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
102 Kevin Gottlieb (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
103 Pierrick Naud (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
104 Tyler Magner (USA) Hincapie Racing Team 0:31:55
105 Oscar Clark (USA) Hincapie Racing Team 0:32:19
DNS Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop
DNS Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home

Classement général :

1 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 24:51:37
2 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:50
3 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:01:07
4 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:01:09
5 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:01:26
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:31
7 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:01:41
8 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:42
9 Robbie Squire (USA) Hincapie Racing Team 0:01:46
10 Lachlan Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:50
11 Walter Pedraza (Col) Colombia 0:01:56
12 Jorge Castiblanco (Col) Colombia 0:02:39
13 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Cycling Team 0:03:01
14 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:05
15 Dion Smith (NZl) Hincapie Racing Team 0:03:20
16 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:24
17 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:03:37
18 Chris Butler (USA) Team SmartStop 0:04:01
19 Robin Carpenter (USA) Hincapie Racing Team 0:04:40
20 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts 0:04:45
21 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:04:55
22 Flavio De Luna (Mex) Team SmartStop 0:05:17
23 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia 0:07:49
24 Kilian Frankiny (Irl) BMC Racing Team 0:07:56
25 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:07:58
26 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:32
27 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:08:35
28 Rob Britton (Can) Team SmartStop 0:09:26
29 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:11:37
30 James Oram (NZl) Axeon Cycling Team 0:13:08
31 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:14:22
32 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:14:33
33 Nicolae Tanovitchii (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:14:43
34 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:15:01
35 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:15:43
36 John Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team 0:16:04
37 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:16:25
38 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:18:28
39 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:18:43
40 Travis McCabe (USA) Team SmartStop 0:18:59
41 Julian Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:19:41
42 Gregory Brenes Obando (CRc) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:19:54
43 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:12
44 Ruben Guerreiro (Por) Axeon Cycling Team 0:21:19
45 Connor McCutcheon (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:21:41
46 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:22:03
47 Jack Bobridge (Aus) Team Budget Forklifts 0:22:20
48 Logan Owen (USA) Axeon Cycling Team 0:23:19
49 Daniel Eaton (USA) Axeon Cycling Team 0:23:30
50 Phillip Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:23:37
51 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:24:42
52 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:24:45
53 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia 0:25:12
54 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:25:21
55 Manuel Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:27:32
56 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:29:19
57 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:30:18
58 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:31:32
59 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:31:39
60 Edwin Avila (Col) Colombia 0:31:54
61 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:33:26
62 Luis Lemus (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team 0:34:22
63 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team 0:34:33
64 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:34:40
65 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:34:48
66 Griffin Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:35:20
67 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:36:10
68 Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:37:26
69 Cullen Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:37:46
70 Sebastián Molano (Col) Colombia 0:40:00
71 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:41:17
72 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Racing Team 0:41:20
73 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:41:29
74 Jack Anderson (Aus) Team Budget Forklifts 0:42:00
75 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:42:07
76 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:43:27
77 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:43:33
78 Emerson Oronte (USA) Team SmartStop 0:44:25
79 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:44:35
80 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:44:52
81 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:45:05
82 Walter Gaston Trillini (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:45:54
83 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:46:36
84 Scott Zwizanski (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:48:13
85 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:48:28
86 Erik Slack (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:49:50
87 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:51:24
88 Mackenzie Brennan (USA) Hincapie Racing Team 0:52:50
89 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:54:24
90 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:55:05
91 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:55:18
92 Pierrick Naud (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:55:25
93 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts 0:56:11
94 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts 0:56:24
95 Tyler Magner (USA) Hincapie Racing Team 0:58:06
96 Josh Berry (NZl) Team Budget Forklifts 0:58:32
97 Justin Mauch (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 1:02:16
98 Oscar Clark (USA) Hincapie Racing Team 1:02:50
99 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 1:03:52
100 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 1:05:16
101 Zachary Bell (Can) Team SmartStop 1:09:50
102 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 1:12:37
103 Kevin Gottlieb (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 1:22:57
104 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 1:30:10
105 Thomas Soladay (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 1:35:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 20