Tour de l’Utah #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop 3:37:27
2 Robin Carpenter (USA) Hincapie Racing Team
3 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
4 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
5 Edwin Avila (Col) Colombia
6 Logan Owen (USA) Axeon Cycling Team
7 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
8 Dion Smith (NZl) Hincapie Racing Team
9 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
10 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
11 Travis McCabe (USA) Team SmartStop
12 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
13 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
14 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
15 Ruben Guerreiro (Por) Axeon Cycling Team
16 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
17 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
18 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
19 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
20 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
21 Gregory Brenes Obando (CRc) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
22 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
23 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing
24 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
25 Flavio De Luna (Mex) Team SmartStop
26 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
27 John Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team
28 Connor McCutcheon (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
29 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
30 Robbie Squire (USA) Hincapie Racing Team
31 Jorge Castiblanco (Col) Colombia
32 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
33 James Oram (NZl) Axeon Cycling Team
34 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Cycling Team
35 Daniel Martínez (Col) Colombia
36 Alex Cano (Col) Colombia
37 Chris Butler (USA) Team SmartStop
38 Walter Pedraza (Col) Colombia
39 Phillip Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
40 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
41 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
42 Lachlan Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
43 Ben Jacques- Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
44 Daniel Eaton (USA) Axeon Cycling Team
45 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
46 Rob Britton (Can) Team SmartStop
47 Kilian Frankiny (Irl) BMC Racing Team
48 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:01:20
49 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:22
50 Griffin Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:01:48
51 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:02:16
52 Manuel Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
53 Emerson Oronte (USA) Team SmartStop
54 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
55 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team
56 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
57 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
58 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
59 Nicolae Tanovitchii (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis
60 Luis Lemus (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team
61 Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
62 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia
63 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
64 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
65 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Racing Team
66 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia
67 Cullen Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
68 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
69 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
70 Eric Young (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
71 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
72 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
73 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis
74 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
75 Gerardo Medina (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team
76 Scott Zwizanski (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
77 Julian Bernard (Fra) Trek Factory Racing
78 Mackenzie Brennan (USA) Hincapie Racing Team
79 Kevin Gottlieb (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
80 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
81 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
82 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
83 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
84 Tyler Magner (USA) Hincapie Racing Team
85 Pierrick Naud (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
86 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
87 Julian Kyer (USA) Team SmartStop
88 Erik Slack (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
89 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
90 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:10
91 Chris Putt (USA) Axeon Cycling Team
92 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
93 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:05:27
94 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:05:46
95 Jack Bobridge (Aus) Team Budget Forklifts
96 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
97 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
98 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts
99 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling
100 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
101 Thomas Soladay (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
102 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
103 Glenn O’Shea (Aus) Team Budget Forklifts
104 Jack Anderson (Aus) Team Budget Forklifts
105 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
106 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts
107 Walter Gaston Trillini (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
108 Sebastián Molano (Col) Colombia
109 Justin Mauch (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:07:41
110 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling
111 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling
112 Brad Huff (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:08:20
113 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
114 Zachary Bell (Can) Team SmartStop
115 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
116 Josh Berry (NZl) Team Budget Forklifts
117 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts
118 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
119 Oscar Clark (USA) Hincapie Racing Team
120 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
121 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling

Classement général :

1 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 8:46:19
2 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:04
3 Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop
4 Robin Carpenter (USA) Hincapie Racing Team 0:00:08
5 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:10
7 Daniel Eaton (USA) Axeon Cycling Team
8 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:11
9 Ben Jacques- Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:00:13
10 Edwin Avila (Col) Colombia 0:00:14
11 Logan Owen (USA) Axeon Cycling Team
12 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
13 Dion Smith (NZl) Hincapie Racing Team
14 Ruben Guerreiro (Por) Axeon Cycling Team
15 Travis McCabe (USA) Team SmartStop
16 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
17 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
18 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
19 Connor McCutcheon (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
20 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
21 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Cycling Team
22 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
23 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
24 Gregory Brenes Obando (CRc) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
25 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
26 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
27 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
28 Jorge Castiblanco (Col) Colombia
29 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
30 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
31 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
32 Robbie Squire (USA) Hincapie Racing Team
33 John Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team
34 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
35 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
36 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing
37 Flavio De Luna (Mex) Team SmartStop
38 James Oram (NZl) Axeon Cycling Team
39 Rob Britton (Can) Team SmartStop
40 Alex Cano (Col) Colombia
41 Daniel Martínez (Col) Colombia
42 Chris Butler (USA) Team SmartStop
43 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
44 Lachlan Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
45 Walter Pedraza (Col) Colombia
46 Kilian Frankiny (Irl) BMC Racing Team
47 Phillip Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
48 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:01:34
49 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:36
50 Griffin Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:02:02
51 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:02:22
52 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team 0:02:23
53 Pierrick Naud (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:02:29
54 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia
55 Eric Young (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:02:30
56 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
57 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
58 Manuel Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
59 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
60 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
61 Nicolae Tanovitchii (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis
62 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
63 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
64 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
65 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
66 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
67 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
68 Tyler Magner (USA) Hincapie Racing Team
69 Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
70 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis
71 Gerardo Medina (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team
72 Mackenzie Brennan (USA) Hincapie Racing Team
73 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia
74 Luis Lemus (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team
75 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
76 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
77 Julian Bernard (Fra) Trek Factory Racing
78 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
79 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
80 Cullen Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:03:17
81 Scott Zwizanski (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
82 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
83 Erik Slack (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
84 Emerson Oronte (USA) Team SmartStop 0:03:31
85 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:24
86 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
87 Chris Putt (USA) Axeon Cycling Team
88 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling 0:06:00
89 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
90 Sebastián Molano (Col) Colombia
91 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
92 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
93 Jack Bobridge (Aus) Team Budget Forklifts
94 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts
95 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Racing Team 0:06:32
96 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:06:34
97 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
98 Julian Kyer (USA) Team SmartStop
99 Jack Anderson (Aus) Team Budget Forklifts 0:06:35
100 Walter Gaston Trillini (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:06:47
101 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:07:33
102 Zachary Bell (Can) Team SmartStop 0:08:34
103 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
104 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:08:51
105 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:09:03
106 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:09:21
107 Oscar Clark (USA) Hincapie Racing Team
108 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
109 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 9:42:00
110 Josh Berry (NZl) Team Budget Forklifts 0:09:42
111 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:12:38
112 Kevin Gottlieb (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
113 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:16:27
114 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:19:57
115 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:52
116 Glenn O’Shea (Aus) Team Budget Forklifts
117 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts 0:23:50
118 Thomas Soladay (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
119 Justin Mauch (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:24:10
120 Brad Huff (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:25:45
121 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:26:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 66 = 73