Tour de l’Utah #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 5:09:02
2 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
3 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
4 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team
5 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:02
6 Eric Young (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:04
7 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
8 Sebastián Molano (Col) Colombia
9 Robin Carpenter (USA) Hincapie Racing Team
10 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
11 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling
12 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
13 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
14 Edwin Avila (Col) Colombia
15 Logan Owen (USA) Axeon Cycling Team
16 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
17 Daniel Eaton (USA) Axeon Cycling Team
18 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
19 Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop
20 Ruben Guerreiro (Por) Axeon Cycling Team
21 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
22 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
23 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
24 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Cycling Team
25 Travis McCabe (USA) Team SmartStop
26 Dion Smith (NZl) Hincapie Racing Team
27 Connor McCutcheon (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
28 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
29 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
30 Nicolae Tanovitchii (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis
31 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
32 Manuel Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
33 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
34 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
35 Tyler Magner (USA) Hincapie Racing Team
36 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
37 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
38 Pierrick Naud (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
39 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
40 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
41 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
42 Gregory Brenes Obando (CRc) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
43 Jorge Castiblanco (Col) Colombia
44 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
45 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
46 Griffin Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
47 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
48 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
49 Rob Britton (Can) Team SmartStop
50 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
51 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
52 Robbie Squire (USA) Hincapie Racing Team
53 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
54 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
55 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
56 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
57 James Oram (NZl) Axeon Cycling Team
58 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
59 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
60 Mackenzie Brennan (USA) Hincapie Racing Team
61 John Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team
62 Gerardo Medina (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team
63 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
64 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis
65 Flavio De Luna (Mex) Team SmartStop
66 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing
67 Alex Cano (Col) Colombia
68 Julian Bernard (Fra) Trek Factory Racing
69 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
70 Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
71 Daniel Martínez (Col) Colombia
72 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia
73 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia
74 Chris Butler (USA) Team SmartStop
75 Zachary Bell (Can) Team SmartStop
76 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
77 Ben Jacques- Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
78 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
79 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
80 Lachlan Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
81 Luis Lemus (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team
82 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
83 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
84 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
85 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts
86 Jack Bobridge (Aus) Team Budget Forklifts
87 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
88 Chris Putt (USA) Axeon Cycling Team
89 Kilian Frankiny (Irl) BMC Racing Team
90 Walter Pedraza (Col) Colombia
91 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:00:33
92 Jack Anderson (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:39
93 Cullen Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:00:51
94 Walter Gaston Trillini (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
95 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
96 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
97 Scott Zwizanski (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
98 Oscar Clark (USA) Hincapie Racing Team
99 Erik Slack (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
100 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
101 Emerson Oronte (USA) Team SmartStop 0:01:07
102 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:01:37
103 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:02:55
104 Phillip Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:04
105 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:04:08
106 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
107 Josh Berry (NZl) Team Budget Forklifts
108 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Racing Team
109 Julian Kyer (USA) Team SmartStop
110 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
111 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
112 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:14:01
113 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling
114 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
115 Kevin Gottlieb (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
116 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:17:54
117 Thomas Soladay (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
118 Brad Huff (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
119 Glenn O’Shea (Aus) Team Budget Forklifts
120 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts
121 Justin Mauch (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
DNS Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team

Classement général :

1 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 5:08:52
2 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:04
3 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:06
4 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team 0:00:07
5 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:11
6 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia 0:00:13
7 Eric Young (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:14
8 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
9 Sebastián Molano (Col) Colombia
10 Robin Carpenter (USA) Hincapie Racing Team
11 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
12 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling
13 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
14 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
15 Edwin Avila (Col) Colombia
16 Logan Owen (USA) Axeon Cycling Team
17 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
18 Daniel Eaton (USA) Axeon Cycling Team
19 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
20 Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop
21 Ruben Guerreiro (Por) Axeon Cycling Team
22 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
23 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
24 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
25 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Cycling Team
26 Travis McCabe (USA) Team SmartStop
27 Dion Smith (NZl) Hincapie Racing Team
28 Connor McCutcheon (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
29 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
30 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
31 Nicolae Tanovitchii (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis
32 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
33 Manuel Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
34 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
35 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
36 Tyler Magner (USA) Hincapie Racing Team
37 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
38 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
39 Pierrick Naud (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
40 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
41 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
42 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
43 Gregory Brenes Obando (CRc) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
44 Jorge Castiblanco (Col) Colombia
45 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
46 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
47 Griffin Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
48 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
49 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
50 Rob Britton (Can) Team SmartStop
51 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
52 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
53 Robbie Squire (USA) Hincapie Racing Team
54 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
55 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
56 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
57 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
58 James Oram (NZl) Axeon Cycling Team
59 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
60 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
61 Mackenzie Brennan (USA) Hincapie Racing Team
62 John Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team
63 Gerardo Medina (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team
64 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
65 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis
66 Flavio De Luna (Mex) Team SmartStop
67 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing
68 Alex Cano (Col) Colombia
69 Julian Bernard (Fra) Trek Factory Racing
70 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
71 Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
72 Daniel Martínez (Col) Colombia
73 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia
74 Chris Butler (USA) Team SmartStop
75 Zachary Bell (Can) Team SmartStop
76 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
77 Ben Jacques- Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
78 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
79 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
80 Lachlan Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
81 Luis Lemus (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team
82 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
83 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
84 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
85 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts
86 Jack Bobridge (Aus) Team Budget Forklifts
87 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
88 Chris Putt (USA) Axeon Cycling Team
89 Kilian Frankiny (Irl) BMC Racing Team
90 Walter Pedraza (Col) Colombia
91 Phillip Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
92 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:00:43
93 Jack Anderson (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:49
94 Cullen Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:01:01
95 Walter Gaston Trillini (Arg) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
96 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
97 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
98 Scott Zwizanski (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
99 Oscar Clark (USA) Hincapie Racing Team
100 Erik Slack (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
101 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
102 Emerson Oronte (USA) Team SmartStop 0:01:15
103 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:01:47
104 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:03:05
105 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:04:15
106 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Racing Team 0:04:16
107 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:18
108 Josh Berry (NZl) Team Budget Forklifts
109 Julian Kyer (USA) Team SmartStop
110 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
111 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
112 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:14:11
113 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling
114 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
115 Kevin Gottlieb (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
116 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:18:04
117 Brad Huff (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
118 Glenn O’Shea (Aus) Team Budget Forklifts
119 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts
120 Justin Mauch (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
121 Thomas Soladay (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:18:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =