Tour de l’Avenir #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 03h54’44
2 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 03h54’44
3 WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY 03h54’44
4 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 03h54’44
5 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 03h54’44
6 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 03h54’44
7 HALLER Patrick GER GERMANY 03h54’44
8 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 03h54’58
9 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 03h56’49
10 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 03h56’49
11 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 03h56’49
12 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 03h56’49
13 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 03h56’49
14 KELEMEN Petr CZE 03h56’49
15 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 03h56’49
16 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 03h56’49
17 LAPIERRE Louis FRA 03h56’49
18 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 03h56’49
19 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 03h56’49
20 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 03h56’49
21 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 03h56’49
22 FETTER Erik HUN HUNGARY 03h56’49
23 MAGENNIS Liam AUS AUSTRALIA 03h56’49
24 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 03h56’49
25 COVI Alessandro ITA ITALY 03h56’49
26 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 03h56’49
27 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 03h56’49
28 KARL Adam HUN HUNGARY 03h56’49
29 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 03h56’49
30 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 03h56’49
31 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 03h56’49
32 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 03h56’49
33 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 03h56’49
34 RUTSCH Jonas GER GERMANY 03h56’49
35 O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 03h56’49
36 ROSSINI Quentin FRA 03h56’49
37 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 03h56’49
38 MÄRKL Niklas GER GERMANY 03h56’49
39 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 03h56’49
40 SLEEN Torjus NOR NORWAY 03h56’49
41 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 03h56’49
42 BOILEAU Alan FRA FRANCE 03h56’49
43 GERVAIS Laurent CAN CANADA 03h56’49
44 FOULON Dorian FRA 03h56’49
45 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h56’49
46 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 03h56’49
47 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 03h56’49
48 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 03h56’49
49 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 03h56’49
50 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 03h56’49
51 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 03h56’49
52 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 03h56’49
53 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 03h56’49
54 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 03h56’49
55 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 03h56’49
56 KATERBERG Ben CAN CANADA 03h56’49
57 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 03h56’49
58 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 03h56’49
59 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 03h56’49
60 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 03h56’49
61 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 03h56’49
62 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 03h56’49
63 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 03h56’49
64 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 03h56’49
65 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 03h56’49
66 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 03h56’49
67 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 03h56’49
68 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 03h56’49
69 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 03h56’49
70 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 03h56’49
71 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 03h56’49
72 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 03h56’49
73 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 03h56’49
74 OLDANI Stefano ITA ITALY 03h56’49
75 CONCA Filippo ITA ITALY 03h56’49
76 SEKKAK Imad MAR 03h56’49
77 GALL Felix AUT AUSTRIA 03h56’49
78 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 03h56’49
79 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 03h56’49
80 VAS Balázs HUN HUNGARY 03h56’49
81 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 03h56’49
82 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 03h56’49
83 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 03h56’49
84 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 03h56’49
85 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 03h56’49
86 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 03h56’49
87 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 03h56’49
88 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 03h56’49
89 VALTER Attila HUN HUNGARY 03h56’49
90 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 03h56’49
91 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 03h56’49
92 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 03h56’49
93 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 03h56’49
94 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 03h56’49
95 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 03h56’49
96 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 03h56’49
97 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 03h56’49
98 TEWELDE Robel ERI ERITREA 03h56’49
99 ROBERGE Adam CAN CANADA 03h56’49
100 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 03h56’49
101 LALBA Clement FRA 03h56’49
102 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 03h56’49
103 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 03h56’49
104 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 03h56’49
105 AGUT Maxime FRA 03h56’49
106 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 03h56’49
107 LOUVET Louis FRA 03h56’49
108 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 03h57’03
109 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 03h57’03
110 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 03h57’03
111 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 03h57’03
112 RONDEAU Fabien FRA 03h57’03
113 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 03h57’03
114 ACOSTA Thomas FRA 03h57’03
115 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 03h57’03
116 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 03h57’03
117 LEBRETON Jacques FRA 03h57’03
118 GUILLOT Jocelyn FRA 03h57’03
119 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 03h57’03
120 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 03h57’03
121 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 03h57’03
122 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 03h57’03
123 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 03h57’03
124 DINA Dániel HUN HUNGARY 03h57’03
125 HARO Wilson ECU ECUADOR 03h57’31
126 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 03h57’52
127 HULGAARD Morten DEN DENMARK 03h58’07
128 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 03h58’52
129 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 03h59’01
130 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 03h59’08
131 COTE Pier Andre CAN CANADA 04h00’10
132 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 04h00’10
133 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 04h00’10
134 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 04h00’10
135 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 04h00’10
136 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 04h01’35
137 FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA 04h01’35
DNF VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM
DNF HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN
DNF VOLKAU Ilya BLR BELARUS

Classement général

1 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 11h37’02
2 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 11h37’03
3 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 11h37’44
4 SLEEN Torjus NOR NORWAY 11h37’44
5 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 11h37’44
6 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 11h38’08
7 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 11h38’08
8 OLDANI Stefano ITA ITALY 11h38’08
9 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 11h38’10
10 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 11h38’16
11 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 11h38’22
12 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 11h38’39
13 RUTSCH Jonas GER GERMANY 11h38’43
14 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 11h38’46
15 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 11h38’46
16 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 11h38’46
17 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 11h38’54
18 CONCA Filippo ITA ITALY 11h38’54
19 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 11h38’56
20 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 11h38’57
21 GALL Felix AUT AUSTRIA 11h39’01
22 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 11h39’04
23 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 11h39’06
24 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 11h39’14
25 VALTER Attila HUN HUNGARY 11h39’29
26 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 11h39’30
27 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 11h39’31
28 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 11h39’33
29 BOILEAU Alan FRA FRANCE 11h39’38
30 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 11h39’43
31 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 11h39’49
32 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 11h39’53
33 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 11h39’53
34 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 11h39’53
35 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 11h40’01
36 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 11h40’05
37 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 11h40’06
38 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 11h40’16
39 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 11h40’16
40 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 11h40’16
41 SEKKAK Imad MAR 11h40’24
42 MAGENNIS Liam AUS AUSTRALIA 11h40’25
43 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 11h40’26
44 KATERBERG Ben CAN CANADA 11h40’31
45 HALLER Patrick GER GERMANY 11h40’41
46 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 11h40’42
47 FETTER Erik HUN HUNGARY 11h40’45
48 LALBA Clement FRA 11h40’45
49 LEBRETON Jacques FRA 11h40’45
50 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 11h40’46
51 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 11h40’54
52 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 11h40’56
53 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 11h40’58
54 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 11h41’05
55 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 11h41’07
56 ROBERGE Adam CAN CANADA 11h41’14
57 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 11h41’19
58 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 11h41’21
59 LOUVET Louis FRA 11h41’29
60 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 11h41’30
61 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 11h41’32
62 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 11h41’35
63 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 11h41’53
64 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 11h41’53
65 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 11h41’54
66 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 11h41’55
67 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 11h41’59
68 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 11h42’03
69 TEWELDE Robel ERI ERITREA 11h42’05
70 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 11h42’10
71 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 11h42’39
72 GUILLOT Jocelyn FRA 11h42’40
73 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 11h42’48
74 COVI Alessandro ITA ITALY 11h42’57
75 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 11h42’57
76 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 11h43’02
77 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 11h43’14
78 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 11h43’19
79 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 11h43’19
80 HARO Wilson ECU ECUADOR 11h43’26
81 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 11h43’37
82 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 11h43’40
83 FOULON Dorian FRA 11h43’42
84 RONDEAU Fabien FRA 11h43’47
85 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 11h43’47
86 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 11h43’54
87 HULGAARD Morten DEN DENMARK 11h44’12
88 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 11h44’16
89 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 11h44’17
90 LAPIERRE Louis FRA 11h44’20
91 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 11h44’28
92 ROSSINI Quentin FRA 11h45’08
93 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 11h45’40
94 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 11h45’44
95 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 11h45’52
96 KARL Adam HUN HUNGARY 11h46’10
97 AGUT Maxime FRA 11h46’18
98 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 11h46’20
99 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 11h46’23
100 ACOSTA Thomas FRA 11h46’47
101 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 11h46’51
102 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 11h47’23
103 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 11h48’14
104 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 11h48’18
105 COTE Pier Andre CAN CANADA 11h48’37
106 GERVAIS Laurent CAN CANADA 11h48’38
107 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 11h48’46
108 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 11h49’24
109 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 11h49’41
110 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 11h50’05
111 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 11h50’26
112 MÄRKL Niklas GER GERMANY 11h50’40
113 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 11h50’54
114 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 11h51’26
115 WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY 11h51’33
116 FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA 11h51’57
117 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 11h52’31
118 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 11h53’29
119 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 11h54’03
120 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 11h54’13
121 KELEMEN Petr CZE 11h54’14
122 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 11h54’20
123 DINA Dániel HUN HUNGARY 11h54’33
124 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 11h54’56
125 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 11h54’56
126 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 11h54’56
127 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 11h55’27
128 O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 11h56’21
129 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 11h56’37
130 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 11h57’28
131 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 11h57’29
132 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 11h59’26
133 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 12h03’08
134 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 12h05’02
135 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 12h05’22
136 VAS Balázs HUN HUNGARY 12h07’24
137 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 12h12’06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


69 + = 79