Tour de l’Avenir #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 SUISSE 38’06 »32
2 NORVEGE 38’34 »31 27 »99
3 DANEMARK 38’53 »57 47 »25
4 ITALIE 38’58 »53 52 »21
5 GRANDE-BRETAGNE 39’00 »13 53 »81
6 PAYS-BAS 39’02 »86 56 »54
7 FRANCE 39’12 »29 01’05 »97
8 AUSTRALIE 39’29 »20 01’22 »88
9 ALLEMAGNE 39’33 »59 01’27 »27
10 BELGIQUE 39’36 »22 01’29 »90
11 AUTRICHE 39’51 »65 01’45 »33
12 CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 40’14 »16 02’07 »84
13 SLOVENIE 40’18 »13 02’11 »81
14 HONGRIE 40’19 »63 02’13 »31
15 ETATS-UNIS 40’20 »47 02’14 »15
16 CANADA 40’21 »23 02’14 »91
17 AUVERGNE RHONE-ALPES 40’21 »33 02’15 »01
18 ESPAGNE 40’21 »62 02’15 »30
19 COLOMBIE 40’43 »32 02’37 »00
20 LUXEMBOURG 40’56 »23 02’49 »91
21 ERYTHREE 41’03 »56 02’57 »24
22 NOUVELLE AQUITAINE 41’07 »81 03’01 »49
23 BIELORUSSIE 41’43 »86 03’37 »54
24 PORTUGAL 41’43 »89 03’37 »57
25 RUSSIE 42’14 »55 04’08 »23
26 EQUATEUR 42’43 »69 04’37 »37

Classement général

1 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 3h37’42
2 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 05 »
3 LÜSCHER Damian SUISSE SUI ‘
4 SUTER Joel SUISSE SUI ‘
5 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI ‘
6 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 33 »
7 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR ‘
8 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR ‘
9 WÆRENSKJOLD Søren NORVEGE NOR ‘
10 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 52 »
11 KRON Andreas Lorentz DANEMARK DEN ‘
12 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN ‘
13 OLDANI Stefano ITALIE ITA 57 »
14 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA ‘
15 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA ‘
16 ALEOTTI Giovanni ITALIE ITA ‘
17 HAYTER Ethan GRANDE BRETAGNE GBR 59 »
18 PIDCOCK Thomas GRANDE BRETAGNE GBR ‘
19 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR ‘
20 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR ‘
21 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR ‘
22 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 01’01 »
23 ARENSMAN Thymen PAYS-BAS NED ‘
24 HOOLE Daan PAYS-BAS NED ‘
25 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED ‘
26 CONCA Filippo ITALIE ITA 01’03 »
27 BOILEAU Alan FRANCE FRA 01’11 »
28 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA ‘
29 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA ‘
30 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA ‘
31 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA ‘
32 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 01’20 »
33 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 01’28 »
34 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS ‘
35 MAGENNIS Liam AUSTRALIE AUS ‘
36 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS ‘
37 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 01’32 »
38 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER ‘
39 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER ‘
40 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER ‘
41 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 01’34 »
42 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 01’35 »
43 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL ‘
44 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL ‘
45 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL ‘
46 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL ‘
47 VERSCHAEVE Viktor BELGIQUE BEL ‘
48 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 01’38 »
49 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 01’50 »
50 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT ‘
51 GALL Felix AUTRICHE AUT ‘
52 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT ‘
53 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 02’13 »
54 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE ‘
55 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL ‘
56 SEKKAK Imad CENTRE MONDIAL DU CYCLISME MAR ‘
57 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 02’17 »
58 CEMAŽAR Nik SLOVENIE SLO ‘
59 JARC Aljaž SLOVENIE SLO ‘
60 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO ‘
61 PRIMOŽIC Jaka SLOVENIE SLO ‘
62 FETTER Erik HONGRIE HUN 02’18 »
63 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN ‘
64 VALTER Attila HONGRIE HUN ‘
65 DINA Dániel HONGRIE HUN ‘
66 HERNANDEZ Michael ETATS-UNIS USA 02’19 »
67 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA ‘
68 HECHT Gage ETATS-UNIS USA ‘
69 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA ‘
70 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 02’20 »
71 RONDEAU Fabien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
72 ACOSTA Thomas AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
73 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
74 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP ‘
75 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP ‘
76 JARNET Maxime AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
77 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA ‘
78 ROBERGE Adam CANADA CAN ‘
79 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP ‘
80 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP ‘
81 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP ‘
82 KATERBERG Ben CANADA CAN ‘
83 COTE Pier Andre CANADA CAN ‘
84 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 02’42 »
85 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL ‘
86 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL ‘
87 RUBIO REYES Einer Augusto COLOMBIE COL ‘
88 COVI Alessandro ITALIE ITA ‘
89 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COLOMBIE COL ‘
90 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG LUX 02’55 »
91 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX ‘
92 RIES Michel LUXEMBOURG LUX ‘
93 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL ‘
94 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 03’02 »
95 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI ‘
96 TEWELDE Robel ERYTHREE ERI ‘
97 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE FRA 03’06 »
98 FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE FRA ‘
99 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA ‘
100 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA ‘
101 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESPAGNE ESP 03’26 »
102 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 03’42 »
103 VOLKAU Ilya BIELORUSSIE BLR ‘
104 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR ‘
105 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR ‘
106 SHAUCHENKA Siarhei BIELORUSSIE BLR ‘
107 TSIMOSHYK Uladzislau BIELORUSSIE BLR ‘
108 MOTA Guilherme PORTUGAL POR ‘
109 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 03’44 »
110 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 03’50 »
111 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 04’13 »
112 NEKRASOV Denis RUSSIE RUS ‘
113 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 04’35 »
114 TORO CAICEDO Cristian Alexander EQUATEUR ECU 04’42 »
115 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU ‘
116 HARO Wilson EQUATEUR ECU ‘
117 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU ‘
118 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU ‘
119 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 04’49 »
120 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 05’06 »
121 FRIEDRICH Marco AUTRICHE AUT 05’09 »
122 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT ‘
123 DEBONS Antoine SUISSE SUI 05’28 »
124 JACOBS Johan SUISSE SUI ‘
125 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 05’48 »
126 KARL Ádám HONGRIE HUN 05’59 »
127 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 06’00 »
128 PRIES Cédric LUXEMBOURG LUX 06’16 »
129 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 06’27 »
130 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 07’17 »
131 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 07’25 »
132 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 07’51 »
133 SAROKA Aliaksandr BIELORUSSIE BLR 08’18 »
134 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 09’13 »
135 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 09’40 »
136 GERVAIS Laurent CANADA CAN 09’44 »
137 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 10’01 »
138 HORVAT Žiga SLOVENIE SLO 10’21 »
139 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 10’53 »
140 SHERSTNEV Timofei RUSSIE RUS 11’24 »
141 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 11’46 »
142 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 11’56 »
143 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 12’53 »
144 SIDOROV Igor RUSSIE RUS 13’53 »
145 LANGELLA Lilian NOUVELLE AQUITAINE FRA 15’13 »
146 VAS Balázs HONGRIE HUN 15’23 »
147 O’MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 17’34 »
148 CONTER Ken LUXEMBOURG LUX 19’46 »
149 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 19’51 »

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =