Tour de Langkawi : liste des partants

Du samedi 06 au samedi 13 avril se dispute le Tour de Langkawi 2019, une épreuve malaisienne classée en UCI Asia Tour 2.HC. Voici la liste définitive des participants :

Terengganu Cycling Team
1 OVECHKIN Artem
2 SALEH Mohd Hariff
3 SALEH Mohd Zamri
4 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin
5 EYOB Metkel
6 REGUIGUI Youcef

Androni Giocattoli – Sidermec
11 BENFATTO Marco
12 BISOLTI Alessandro
14 MUÑOZ Daniel
15 PELUCCHI Matteo
16 RIVERA Kevin
17 RUMAC Josip

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
21 MARCHETTI Moreno
22 MARENGO Umberto
23 RAGGIO Luca
24 BEVILACQUA Simone
25 ROSA Massimo
26 GONZÁLEZ Roberto Carlos

Gazprom-RusVelo
31 CHERKASOV Nikolay
32 STASH Mamyr
33 KURBATOV Alexey
34 EVTUSHENKO Alexander
35 KULIKOV Vladislav
36 VOROBYEV Anton

Bardiani – CSF
41 BRESCIANI Michael
42 GUARDINI Andrea
43 MAESTRI Mirco
44 PESSOT Alessandro
45 SAVINI Daniel
46 SIMION Paolo

Team Sapura Cycling
51 AZMAN Muhamad Zawawi
52 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aimin
53 CULEY Marcus
54 DYBALL Benjamin
55 EWART Jesse
56 RAILEANU Cristian

Floyd’s Pro Cycling
61 CLARKE Jonathan
62 JEAN Émile
63 MCCABE Travis
64 SWIRBUL Keegan
65 ȚVETCOV Serghei
66 ZUKOWSKY Nicolas

Interpro Cycling Academy
71 JONES Simon
72 CHRÉTIEN Charles-Étienne
73 SARAMOTINS Aleksejs
74 MIZUNO Kyohei
75 AGUIRRE Hernán
76 BOGDANOVICS Maris

Team UKYO
81 KREDER Raymond
82 HUCKER Robbie
83 CROME Sam
84 PRADES Benjamín
85 KOISHI Yuma
86 UCHIMA Kohei

Shenzhen Xidesheng Cycling Team
91 LIU Hao
92 YIN Xiao Lei
93 YU Ze
94 KONONENKO Mykhaylo
95 KULYK Andriy
96 DAVIDENOK Ilya

Vino – Astana Motors
101 BRUSSENSKIY Gleb
102 FEDOROV Yevgeniy
103 PRONSKIY Vadim
104 SHTEIN Grigoriy
105 PRONSKIY Daniil
106 ASTAFYEV Stepan

Pro Racing Sunshine Coast
111 FREIBERG Michael
112 POTTER Michael
113 OVETT Freddy
114 DONOHOE Alistair
115 NOBLE Jonathon
116 GATES Amarni

St George Continental Cycling Team
121 VINK Michael
122 ZENOVICH Matthew
123 WIGGINS Craig
124 REARDON Connor
125 QUICK Blake
126 CAMERON Timothy

ProTouch
131 HENDRICKS Clint
132 MAIN Kent
133 JULIUS Jayde
134 DU PLOOY Rohan
135 BENEKE Calvin
136 FOURIE James

Mitchelton – BikeExchange
141 NIU Yikui
142 BI Wenhui
143 CHAVES Brayan
144 HAO Ran
145 LIU Jiankun
146 ORAM James

KSPO Bianchi Asia Procycling
151 KWON Soon Young
152 PARK Kyoung Ho
153 KIM Ji-Hun
154 KIM Donguk
155 KIM Jeahyun
156 LEE Yongchan

Brunei Continental Cycling Team
161 MOHD HANIFIAN Muhamad Fakhruazan
162 KASTRANTAS Charalampos
163 SURYADI Dadi
164 VAN AERT Bernard
165 TIGRINE Mehdi
166 FORD Martin

Oliver’s Real Food
171 ANDREWS Benjamin
172 DAVIDS Brendon
173 FEATONBY Jesse
174 MURTAGH Conor
175 LYONS Angus
176 PRESLEY Sebastian

Giant Cycling Team
181 SHI Hang
182 DENG Penghai
183 LI Jin Song
184 CHEN Zhiwen
185 XU Zhaoliang
186 GU Bingcheng

Customs Cycling Team
191 PRIYA PRASETYA Heksa
192 CHAICHI Mohamadesmail
193 FACHRI NAUFAL BAROKAHMuhammad
194 OETOMO Yosandy Darmawan
195 SETRA Qoris
195 SETRA Qaris Maxu Irwandi
196 FADLI Rizky Hidayatulah

Equipe du Japon
201 IRIBE Shotaro
202 AMEZAWA Takeaki
204 KUBOKI Kazushige
205 MASUDA Nariyuki
206 MATSUDA Shoi

Equipe de Malaisie
211 ZULKIFLI Nik Mohamad Azman
212 MOHD BAKRI Sofian Nabil
213 ZULKEFLII Zamirul Adlisham
214 ROSLIMuhammad Nurfitri Ammar
215 ABDUL HALIM Muhammad Shahmir Aiman
216 ZULKEFLI Azlina Najmi

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 22