Tour de Langkawi #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 4:53:20
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
3 Kazushige Kuboki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
4 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
5 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
6 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
7 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
8 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:00
9 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
10 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:00
11 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
12 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
13 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:00:00
14 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:00:00
15 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
16 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:00:00
17 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
18 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
19 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
20 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:00:00
21 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
22 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
23 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
24 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
25 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
26 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
27 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
28 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
29 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
30 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
31 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
32 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
33 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
34 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
35 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
36 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
37 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
38 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
39 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
40 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
41 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
42 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:00
43 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
44 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
45 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
46 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:00
47 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:00:00
48 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
49 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
50 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
51 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
52 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
53 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
54 Nariyuki Masuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
55 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
56 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
57 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
58 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
59 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
60 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
61 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
62 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
63 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
64 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
65 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
66 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
67 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
68 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
69 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:00
70 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:00
71 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
72 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
73 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
74 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
75 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
76 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
77 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
78 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
79 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:00:14
80 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:14
81 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:14
82 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:14
83 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:14
84 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:14
85 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:14
86 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:14
87 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:14
88 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:14
89 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:14
90 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:14
91 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:14
92 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:14
93 Ilya Davidenok (Kaz) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:14
94 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:14
95 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:14
96 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:14
97 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:00:23
98 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:24
99 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:24
100 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:24
101 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:24
102 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:28
103 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:00:31
104 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:36
105 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:47
106 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
107 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:01:06
108 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:01:06
109 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:01:09
110 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:01:12
111 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 0:01:20
112 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:22
113 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:01:32
114 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:34
115 James Fourie (RSA) ProTouch 0:01:34
116 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:50
117 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:02:16
118 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:03:38
119 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:04:02
120 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
121 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:06:04
122 Hao Liu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:08:32
DNF Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy
DNF Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling

Classement général


1 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 9:13:47
2 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:00:09
3 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:12
4 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:13
5 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:00:14
6 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:16
7 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:18
8 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:18
9 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:18
10 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:18
11 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:00:18
12 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:18
13 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:00:18
14 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:18
15 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:18
16 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:18
17 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:18
18 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:18
19 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:18
20 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:18
21 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:18
22 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:18
23 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:18
24 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:18
25 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:18
26 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:18
27 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:18
28 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:18
29 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:18
30 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:18
31 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:18
32 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:18
33 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:18
34 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:18
35 Nariyuki Masuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:18
36 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:18
37 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:18
38 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:18
39 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:18
40 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:18
41 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:18
42 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:18
43 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:18
44 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:32
45 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:00:32
46 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:32
47 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:32
48 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:32
49 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:03
50 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:06
51 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:07
52 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:35
53 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:08
54 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:06:48
55 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:09:01
56 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:09:17
57 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:14:44
58 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:14:47
59 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:42
60 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:16:42
61 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:16:42
62 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:16:42
63 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:42
64 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:42
65 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:42
66 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:16:56
67 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:16:56
68 Ilya Davidenok (Kaz) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:16:56
69 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:16:56
70 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:56
71 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:10
72 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:18:14
73 Kazushige Kuboki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:18:16
74 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:18:20
75 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:18:20
76 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:18:20
77 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:18:20
78 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:20
79 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:20
80 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:18:20
81 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:18:20
82 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:18:20
83 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:18:20
84 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:18:20
85 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:18:20
86 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:18:20
87 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:18:20
88 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:18:20
89 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:20
90 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:20
91 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:18:20
92 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:18:20
93 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:20
94 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:18:20
95 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:18:20
96 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:34
97 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:18:34
98 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:18:34
99 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:18:37
100 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:18:43
101 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:18:44
102 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:50
103 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:18:51
104 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:19:26
105 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:19:32
106 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:19:52
107 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:54
108 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:20:09
109 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:20:10
110 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:20:36
111 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:20:41
112 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:21:58
113 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:22:46
114 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:27:02
115 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:27:02
116 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:27:02
117 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:27:02
118 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:27:26
119 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:28:11
120 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 0:28:22
121 James Fourie (RSA) ProTouch 0:28:36
122 Hao Liu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:35:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =