Tour de Langkawi #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 2:14:19
2 Jakub Mareczko (Ita) Southeast
3 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
4 Juan Sebastián Molano Benavides (Col) Colombia
5 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
6 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast
7 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
8 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
9 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
10 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
11 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
12 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
13 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
14 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team
15 Andrea Dal Col (Ita) Southeast
16 Sung Baek Park (Kor) KSPO
17 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
18 Leonardo Duque (Col) Colombia
19 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
20 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team
21 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
22 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
23 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
24 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team
25 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
26 Wen Long Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro
27 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO
28 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
29 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
30 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi (Mas) Malaysia National Team
31 Ahmad Kamal Mohamad Ameer (Mas) Malaysia National Team
32 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
33 Joon Yong Seo (Kor) KSPO
34 M Sofian Nabil Omar (Mas) National Sports Council Of Malaysia
35 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
36 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
37 Othman Mohamad Afiq Huznie (Mas) National Sports Council Of Malaysia
38 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
39 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
40 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
41 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team
42 Sebastian Henao (Col) Team Sky
43 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
44 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team
45 Danny Pate (USA) Team Sky
46 Tomazs Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
47 Liam Bertazzo (Ita) Southeast
48 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
49 Azman Mohamad Zawawi (Mas) National Sports Council Of Malaysia
50 Ahmad Kamal Mohamad Ameen (Mas) Malaysia National Team
51 Daud Mohamad Faruq (Mas) Malaysia National Team
52 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
53 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement
54 Cheng Xue (Chn) Giant-Champion System Pro
55 Philip Deignan (Irl) Team Sky
56 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement
57 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
58 Eduard Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
59 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
60 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
61 Rafael Andriato (Bra) Southeast
62 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
63 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
64 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
65 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
66 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
67 Hassan Suhardi (Mas) Malaysia National Team
68 Mohamad Adiq Husaini Othman (Mas) Terengganu Cycling Team
69 Jamalidin Novardianto (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
70 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro
71 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
72 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
73 Robin Manullang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
74 Daniel Martnez (Col) Colombia
75 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
76 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
77 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
78 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro
79 Ian Boswell (USA) Team Sky
80 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
81 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli
82 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
83 Rusli Amir Mustafa (Mas) National Sports Council Of Malaysia
84 Zulkifle Nik Mohamad Azwan (Mas) National Sports Council Of Malaysia
85 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
86 Edward Diaz (Col) Colombia
87 Rodolfo Torres (Col) Colombia
88 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
89 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
90 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team
91 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli
92 Mohammed Al Murawwi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team
93 Isaac Bolivar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
94 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
95 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
96 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
97 Nathan Earle (Aus) Team Sky
98 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
99 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
100 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
101 Nicolas Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
102 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
103 Darwin Pantoja (Col) Colombia
104 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
105 Sea Keong Loh (Mas) Malaysia National Team
106 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
107 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team
108 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:00:16
109 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro
110 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:18
111 Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
112 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:28
113 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:33
114 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:00:37
115 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:47
116 Aziz Mohd Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:57
117 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO 0:01:01
118 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:01:09
119 Rusli Mohamad Fairet (Mas) National Sports Council Of Malaysia 0:01:17
120 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:35
121 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
122 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:02:10
123 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:31

Classement général :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 21:32:36
2 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:27
3 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:00:30
4 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
5 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
6 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:00:32
7 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:00:33
8 Wen Long Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro 0:00:34
9 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
10 Robin Manullang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:35
11 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:00:36
12 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
13 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
14 Sebastian Henao (Col) Team Sky
15 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team
16 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
17 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
19 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
20 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
21 Rodolfo Torres (Col) Colombia
22 Ian Boswell (USA) Team Sky
23 Tomazs Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
24 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
25 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
26 Philip Deignan (Irl) Team Sky
27 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
28 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
29 Eduard Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
30 Danny Pate (USA) Team Sky
31 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
32 Daniel Martnez (Col) Colombia
33 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
34 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli
35 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
36 Isaac Bolivar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
37 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
38 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
39 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
40 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:00:48
41 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:02:07
42 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:31
43 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge 0:06:30
44 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:09:20
45 Mohamad Adiq Husaini Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:35
46 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:11:48
47 Juan Sebastián Molano Benavides (Col) Colombia 0:11:50
48 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:52
49 Jamalidin Novardianto (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
50 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:12:23
51 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:16:15
52 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:50
53 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro 0:16:53
54 Sea Keong Loh (Mas) Malaysia National Team 0:17:34
55 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:17:55
56 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:18:09
57 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:24:43
58 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:25:03
59 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:07
60 Othman Mohamad Afiq Huznie (Mas) National Sports Council Of Malaysia
61 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:25:09
62 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:25:13
63 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
64 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
65 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
66 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
67 Andrea Dal Col (Ita) Southeast
68 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
69 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro
70 Hassan Suhardi (Mas) Malaysia National Team
71 Rusli Amir Mustafa (Mas) National Sports Council Of Malaysia
72 Zulkifle Nik Mohamad Azwan (Mas) National Sports Council Of Malaysia
73 Edward Diaz (Col) Colombia
74 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:25:17
75 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
76 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
77 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
78 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi (Mas) Malaysia National Team 0:25:23
79 Ahmad Kamal Mohamad Ameer (Mas) Malaysia National Team 0:25:27
80 M Sofian Nabil Omar (Mas) National Sports Council Of Malaysia
81 Azman Mohamad Zawawi (Mas) National Sports Council Of Malaysia
82 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:25:29
83 Cheng Xue (Chn) Giant-Champion System Pro
84 Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:25:31
85 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 0:25:33
86 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:25:42
87 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:25:43
88 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:44
89 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:25:47
90 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:50
91 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:25:55
92 Daud Mohamad Faruq (Mas) Malaysia National Team 0:25:57
93 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:26:07
94 Aziz Mohd Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:10
95 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team
96 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge 0:26:11
97 Mohammed Al Murawwi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team
98 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:26:18
99 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:26:24
100 Rusli Mohamad Fairet (Mas) National Sports Council Of Malaysia
101 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
102 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:26:30
103 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:26:49
104 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:26:55
105 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:27:00
106 Ahmad Kamal Mohamad Ameen (Mas) Malaysia National Team 0:27:06
107 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO 0:27:28
108 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro 0:27:30
109 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:27:55
110 Darwin Pantoja (Col) Colombia 0:28:00
111 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:28:10
112 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 0:28:11
113 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:28:38
114 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:29:42
115 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:30:02
116 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:31:10
117 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:31:22
118 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:32:11
119 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:33:13
120 Nicolas Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:33:36
121 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:38:22
122 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:38:34
123 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:43:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 79