Tour de Langkawi #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape du Tour de Langkawi, remportée par l’Italien Andrea Guardini, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 Guardini Andrea (ITA) Astana Pro Team 3h40’38″
2 Bos Theo (NED) Belkin-Pro Cycling Team
3 Martinez Yannick (FRA) Team Europcar
4 Kruopis Aidis (LTU) Orica Greenedge
5 Van Hummel Kenny (NED) Androni Giocatolli – Venezuela
6 Rogers Dene Thomas (NZL) OCBC Singapore
7 Chicchi Francesco (ITA) Yellow Fluo
8 Klemme Daniel (GER) Synergy Baku Cycling Project
9 Khalilikhosroshahi Behnam (IRI) Tabriz Petrochemical Team
10 Reguigui Youcef (ALG) MTN – Qhubeka
11 Tleubayev Ruslan (KAZ) Astana Pro Team
12 Kolar Michael (SVK) Tinkoff-Saxo
13 Saleh Mohd Harrif (MAS) Terengganu Cycling Team
14 Forster Robert (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling
15 Ho Burr (HKG) Hong Kong – China
16 Nishitani Taiji (JPN) Aisan Racing Team
17 Ko Siu Wai (HKG) Hong Kong – China
18 Priya Prasetya Heksa (INA) Indonesia
19 Haller Marco (AUT) Team Katusha
20 Hansen Jesper (DEN) Tinkoff-Saxo
21 Christie Jason (NZL) CCN Cycling Team
22 Lancaster Brett (AUS) Orica Greenedge
23 McCarthy Jay (AUS) Tinkoff-Saxo
24 Nederlof Lex (NED) CCN Cycling Team
25 Ho Junrong (SIN) OCBC Singapore
26 Alzate Carlos (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling
27 Isgandarov Tural (AZE) Synergy Baku Cycling Project
28 Suryadi Bambang (INA) Indonesia
29 Kudus Merhawi (ERI) MTN – Qhubeka
30 Misbah Mohd Rauf Nur (MAS) Malaysia
31 Weening Pieter (NED) Orica Greenedge
32 Ahmad Lutfi Mohd Fauzan (MAS) Malaysia
33 Poljanski Pawel (POL) Tinkoff-Saxo
34 Romero Jeffry (COL) Colombia
35 Valgren Michael (DEN) Tinkoff-Saxo
36 Zilioli Gianfranco (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
37 Kruijswijk Steven (NED) Belkin-Pro Cycling Team
38 Petrov Evgeny (RUS) Tinkoff-Saxo
39 Augustyn John-Lee (RSA) MTN – Qhubeka
40 Hanson Ken (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
41 Facchini Patrick (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
42 Sheppard Eric (AUS) OCBC Singapore
43 Meintjes Louis (RSA) MTN – Qhubeka
44 Duque Leonardo (COL) Colombia
45 Quintero Carlos (COL) Colombia
46 Quintero Duber (COL) Colombia
47 Grmay Tsgabu (ETH) MTN – Qhubeka
48 Chaves Esteban (COL) Orica Greenedge
49 Kochetkov Pavel (RUS) Team Katusha
50 Lane Patrick (AUS) Synergy Baku Cycling Project
51 Ibrahim Abdul Rashid (MAS) Malaysia
52 Brammeier Matt (IRL) Synergy Baku Cycling Project
53 Porsev Alexsandr (RUS) Team Katusha
54 Berhane Natnael (ERI) Team Europcar
55 Rabou Thomas (NED) OCBC Singapore
56 Clarke Jonathan (AUS) UnitedHealthcare Pro Cycling
57 Bolivar Isaac (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling
58 Kern Christophe (FRA) Team Europcar
59 Cheung King Wai (HKG) Hong Kong – China
60 Sohrabi Mehdi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
61 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team
62 De Patre Roberto (ITA) Yellow Fluo
63 Monsalve Yonnatta (VEN) Yellow Fluo
64 Ignatenko Petr (RUS) Team Katusha
65 Taliani Alessio (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
66 Brown Graeme (AUS) Belkin-Pro Cycling Team
67 Othman Mohd Adiq (MAS) Terengganu Cycling Team
68 Saleh Mohd Zamri (MAS) Terengganu Cycling Team
69 Dyachenko Alexsandar (KAZ) Astana Pro Team
70 Duchesne Antoine (CAN) Team Europcar
71 Asadov Elchin (AZE) Synergy Baku Cycling Project
72 Fominykh Danill (KAZ) Astana Pro Team
73 Ebsen John (DEN) CCN Cycling Team
74 Hassan Suhardi (MAS) Malaysia
75 Fitrianto Hari (INA) CCN Cycling Team
76 Phounsavath Ariya (LAO) CCN Cycling Team
77 Aziz Mohd Saiful Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team
78 Jiang Zhi Hui (CHN) Giant-Champion System Pro
79 Valencia Juan Pablo (COL) Colombia
80 Miletta Luigi (ITA) Yellow Fluo
81 Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI) Tabriz Petrochemical Team
82 Xue Chao Hua (CHN) Giant-Champion System Pro
83 Gu Ying Chuan (CHN) Giant-Champion System Pro
84 Kolahdozhagh Amir (IRI) Tabriz Petrochemical Team
85 Mizbani Iranagh Ghader (IRI) Tabriz Petrochemical Team
86 Chalapud Robinson (COL) Colombia
87 Cahyadi Aiman (INA) Indonesia
88 Yang Jing (CHN) Giant-Champion System Pro
89 Brutt Pavel (RUS) Team Katusha
90 Rybakov Alexsandr (RUS) Team Katusha
91 Lamoisson Morgan (FRA) Team Europcar
92 Mat Senan Mohd Saufi (MAS) Terengganu Cycling Team
93 Goh Choon Huat (SIN) OCBC Singapore
94 Ochoa Carlos Jose (VEN) Androni Giocatolli – Venezuela
95 Hiratsuka Yoshimitsu (JPN) Aisan Racing Team
96 Mow Ching Yin (HKG) Hong Kong – China
97 Ali Sahbana Agung (INA) Indonesia
98 Lau Kwong (HKG) Hong Kong – China
99 Kamyshev Arman (KAZ) Astana Pro Team
100 Schweizer Michael (GER) Synergy Baku Cycling Project
101 J.V. Rensburg Jacques (RSA) MTN – Qhubeka
102 Bertazzo Omar (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
103 Wu Lok Chun (HKG) Hong Kong – China +21″
104 Afriani Aldi (INA) Indonesia +36″
105 Flens Rick (NED) Belkin-Pro Cycling Team +47″
106 Howson Damien (AUS) Orica Greenedge + s/t
107 Zainal Mohd Nur Rizuan (MAS) Malaysia + s/t
108 Bayly Cameron (AUS) OCBC Singapore + s/t
109 White Bradley (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling +57″
110 NI Yihui (CHN) Giant-Champion System Pro +01’21″
111 Gruzdev Dmitriy (KAZ) Astana Pro Team +01’49″
112 Bai Li Jun (CHN) Giant-Champion System Pro +0″
113 Guillemois Romain (FRA) Team Europcar +0″
114 Bobridge Jack (AUS) Belkin-Pro Cycling Team +03’50″
115 Bewley Samuel (NZL) Orica Greenedge + s/t
116 Manan Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team + s/t
117 Van Winden Dennis (NED) Belkin-Pro Cycling Team +04’49″
118 Fukuda Shimpei (JPN) Aisan Racing Team +05’02″
119 Manulang Robin (INA) Indonesia +15’42″
120 Bellini Gianni (ITA) Yellow Fluo +17’43″

Classement général

1 Quintero Duber (COL) Colombia 9h13’10″
2 Brammeier Matt (IRL) Synergy Baku Cycling Project +19″
3 Clarke Jonathan (AUS) UnitedHealthcare Pro Cycling +22″
4 Goh Choon Huat (SIN) OCBC Singapore +33″
5 Bos Theo (NED) Belkin-Pro Cycling Team +01’21″
6 Guardini Andrea (ITA) Astana Pro Team +01’27″
7 Khalilikhosroshahi Behnam (IRI) Tabriz Petrochemical Team +01’28″
8 Rabou Thomas (NED) OCBC Singapore +01’29″
9 Brown Graeme (AUS) Belkin-Pro Cycling Team +01’31″
10 Asadov Elchin (AZE) Synergy Baku Cycling Project
11 Martinez Yannick (FRA) Team Europcar +01’33″
12 J.V. Rensburg Jacques (RSA) MTN – Qhubeka
13 Jiang Zhi Hui (CHN) Giant-Champion System Pro +01’35″
14 Ho Junrong (SIN) OCBC Singapore +01’36″
15 Kruopis Aidis (LTU) Orica Greenedge +01’37″
16 Kolar Michael (SVK) Tinkoff-Saxo
17 Rogers Dene Thomas (NZL) OCBC Singapore
18 Reguigui Youcef (ALG) MTN – Qhubeka
19 Ho Burr (HKG) Hong Kong – China
20 Priya Prasetya Heksa (INA) Indonesia
21 Tleubayev Ruslan (KAZ) Astana Pro Team
22 Poljanski Pawel (POL) Tinkoff-Saxo
23 Sohrabi Mehdi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
24 Nederlof Lex (NED) CCN Cycling Team
25 Augustyn John-Lee (RSA) MTN – Qhubeka
26 Kochetkov Pavel (RUS) Team Katusha
27 Hansen Jesper (DEN) Tinkoff-Saxo
28 Meintjes Louis (RSA) MTN – Qhubeka
29 Christie Jason (NZL) CCN Cycling Team
30 Zilioli Gianfranco (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
31 Saleh Mohd Zamri (MAS) Terengganu Cycling Team
32 Kudus Merhawi (ERI) MTN – Qhubeka
33 Valgren Michael (DEN) Tinkoff-Saxo
34 Lancaster Brett (AUS) Orica Greenedge
35 Romero Jeffry (COL) Colombia
36 Ahmad Lutfi Mohd Fauzan (MAS) Malaysia
37 Nishitani Taiji (JPN) Aisan Racing Team
38 McCarthy Jay (AUS) Tinkoff-Saxo
39 Facchini Patrick (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
40 Berhane Natnael (ERI) Team Europcar
41 Grmay Tsgabu (ETH) MTN – Qhubeka
42 Isgandarov Tural (AZE) Synergy Baku Cycling Project
43 Petrov Evgeny (RUS) Tinkoff-Saxo
44 Van Hummel Kenny (NED) Androni Giocatolli – Venezuela
45 Klemme Daniel (GER) Synergy Baku Cycling Project
46 Weening Pieter (NED) Orica Greenedge
47 Saleh Mohd Harrif (MAS) Terengganu Cycling Team
48 Quintero Carlos (COL) Colombia
49 Gu Ying Chuan (CHN) Giant-Champion System Pro
50 Lane Patrick (AUS) Synergy Baku Cycling Project
51 Forster Robert (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling
52 Duque Leonardo (COL) Colombia
53 Taliani Alessio (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
54 Suryadi Bambang (INA) Indonesia
55 Ignatenko Petr (RUS) Team Katusha
56 Ebsen John (DEN) CCN Cycling Team
57 Porsev Alexsandr (RUS) Team Katusha
58 Mat Senan Mohd Saufi (MAS) Terengganu Cycling Team
59 Valencia Juan Pablo (COL) Colombia
60 Sheppard Eric (AUS) OCBC Singapore
61 Bolivar Isaac (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling
62 Fominykh Danill (KAZ) Astana Pro Team
63 Chaves Esteban (COL) Orica Greenedge
64 Chicchi Francesco (ITA) Yellow Fluo
65 Monsalve Yonnatta (VEN) Yellow Fluo
66 Kruijswijk Steven (NED) Belkin-Pro Cycling Team
67 Othman Mohd Adiq (MAS) Terengganu Cycling Team
68 Ibrahim Abdul Rashid (MAS) Malaysia
69 Brutt Pavel (RUS) Team Katusha
70 Fitrianto Hari (INA) CCN Cycling Team
71 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team
72 Guillemois Romain (FRA) Team Europcar
73 Kolahdozhagh Amir (IRI) Tabriz Petrochemical Team
74 Xue Chao Hua (CHN) Giant-Champion System Pro
75 Dyachenko Alexsandar (KAZ) Astana Pro Team
76 Schweizer Michael (GER) Synergy Baku Cycling Project
77 Hanson Ken (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
78 De Patre Roberto (ITA) Yellow Fluo
79 Kamyshev Arman (KAZ) Astana Pro Team
80 Kern Christophe (FRA) Team Europcar
81 Miletta Luigi (ITA) Yellow Fluo
82 Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI) Tabriz Petrochemical Team
83 Alzate Carlos (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling
84 Duchesne Antoine (CAN) Team Europcar
85 Mizbani Iranagh Ghader (IRI) Tabriz Petrochemical Team
86 Rybakov Alexsandr (RUS) Team Katusha
87 Chalapud Robinson (COL) Colombia
88 Ochoa Carlos Jose (VEN) Androni Giocatolli – Venezuela
89 Lamoisson Morgan (FRA) Team Europcar
90 Bertazzo Omar (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
91 Howson Damien (AUS) Orica Greenedge +02’24″
92 White Bradley (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling +02’33″
93 Aziz Mohd Saiful Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team +02’55″
94 Cheung King Wai (HKG) Hong Kong – China +02’59″
95 Ko Siu Wai (HKG) Hong Kong – China
96 Phounsavath Ariya (LAO) CCN Cycling Team
97 Yang Jing (CHN) Giant-Champion System Pro
98 Cahyadi Aiman (INA) Indonesia
99 Mow Ching Yin (HKG) Hong Kong – China
100 Ali Sahbana Agung (INA) Indonesia +03’10″
101 Gruzdev Dmitriy (KAZ) Astana Pro Team +03’26″
102 Bai Li Jun (CHN) Giant-Champion System Pro +03’46″
103 Bayly Cameron (AUS) OCBC Singapore
104 Misbah Mohd Rauf Nur (MAS) Malaysia +03’52″
105 Hiratsuka Yoshimitsu (JPN) Aisan Racing Team +03’53″
106 Lau Kwong (HKG) Hong Kong – China +04’39″
107 Zainal Mohd Nur Rizuan (MAS) Malaysia +04’54″
108 Wu Lok Chun (HKG) Hong Kong – China +05’00″
109 Afriani Aldi (INA) Indonesia +05’05″
110 Manan Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team +05’27″
111 Haller Marco (AUT) Team Katusha +05’52″
112 Flens Rick (NED) Belkin-Pro Cycling Team +06’04″
113 Van Winden Dennis (NED) Belkin-Pro Cycling Team +06’26″
114 Fukuda Shimpei (JPN) Aisan Racing Team +06’39″
115 Bewley Samuel (NZL) Orica Greenedge +08’18″
116 Bobridge Jack (AUS) Belkin-Pro Cycling Team +09’13″
117 NI Yihui (CHN) Giant-Champion System Pro +10’36″
118 Hassan Suhardi (MAS) Malaysia +13’58″
119 Manulang Robin (INA) Indonesia +18’41″
120 Bellini Gianni (ITA) Yellow Fluo +19’20″

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =