Tour de l’Algarve #4 : ordre et horaires de départ du CLM

Samedi 19 février : Vila Real de Santo António – Tavira, 32.2 km, CLM individuel (Portugal, UCI 2.Pro)

Ordre et horaires de départ du contre-la-montre

14:08:00 PEREIRA Francisco ABTF – FEIRENSE (POR)
14:08:59 DOMBROWSKI Joseph ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
14:10:00 SAEZ Hector GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
14:10:59 MARTINGIL César RADIO POPULAR – PAREDES – BOAVISTA (POR)
14:12:00 CAIXAS Rodrigo L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
14:12:59 MORENO Javier GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
14:14:00 D AQUILA Nahuel AVILUDO – LOULETANO – LOULÉ CONCELHO (POR)
14:15:00 MURGUIALDAY Jokin CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
14:15:59 MATIAS João TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
14:17:00 LOBATO Juan Jose EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
14:17:59 DIAS Daniel KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
14:19:00 VAN LERBERGHE Bert QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
14:19:59 GAZZOLI Michele ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
14:21:00 JAKOBSEN Fabio QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
14:21:59 RIBEIRO Raúl L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
14:23:00 KAMP Alexander TREK – SEGAFREDO (USA)
14:24:00 RIESEBEEK Oscar ALPECIN – FENIX (BEL)
14:24:59 CIMOLAI Davide COFIDIS (FRA)
14:26:00 ZUKOWSKY Nickolas HUMAN POWERED HEALTH (USA)
14:26:59 MENDES José AVILUDO – LOULETANO – LOULÉ CONCELHO (POR)
14:28:00 CARVALHO Rui TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
14:28:59 FERNANDES Fábio EFAPEL CYCLING (POR)
14:30:00 ISIDORO Micael ABTF – FEIRENSE (POR)
14:30:59 LEITÃO Iúri CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
14:32:00 TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES (UAE)
14:33:00 CALDEIRA Samuel W52/FC PORTO (POR)
14:33:59 FERNANDES Luís RADIO POPULAR – PAREDES – BOAVISTA (POR)
14:35:00 TULETT Ben INEOS GRENADIERS (GBR)
14:35:59 BALLARIN Iker EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
14:37:00 LAMPAERT Yves QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
14:37:59 LIVRAMENTO David ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
14:39:00 SILVA Pedro GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
14:39:59 BASSO Leonardo ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
14:41:00 REIS Rafael GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
14:42:00 SANCHEZ Angel TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
14:42:59 VINE Jay ALPECIN – FENIX (BEL)
14:44:00 JOYCE Colin HUMAN POWERED HEALTH (USA)
14:44:59 MARTINELLI Davide ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
14:46:00 LIENHART Fabian GROUPAMA – FDJ (FRA)
14:46:59 LINAREZ Leangel TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
14:48:00 DE BONDT Dries ALPECIN – FENIX (BEL)
14:48:59 BOHLI Tom COFIDIS (FRA)
14:50:00 MEEUS Jordi BORA – HANSGROHE (GER)
14:51:00 KRISTOFF Alexander INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
14:51:59 MERLIER Tim ALPECIN – FENIX (BEL)
14:53:00 COQUARD Bryan COFIDIS (FRA)
14:53:59 SIMÃO Rúben L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
14:55:00 ANDRADE Pedro EFAPEL CYCLING (POR)
14:55:59 SAENZ Nicolas TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
14:57:00 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
14:57:59 ASGREEN Kasper QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
14:59:00 MEIRELES Nuno AVILUDO – LOULETANO – LOULÉ CONCELHO (POR)
15:00:00 SILVA Afonso KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:00:59 OLIVEIRA Fábio ABTF – FEIRENSE (POR)
15:02:00 LEAL Tiago KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:02:59 COSTA Fábio GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
15:04:00 BARBOSA Marcio ABTF – FEIRENSE (POR)
15:04:59 EULÁLIO Afonso GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
15:06:00 GARCIA Jhojan CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
15:06:59 POSTLBERGER Lukas BORA – HANSGROHE (GER)
15:08:00 DEL PINO Jesus AVILUDO – LOULETANO – LOULÉ CONCELHO (POR)
15:09:00 BAYER Tobias ALPECIN – FENIX (BEL)
15:09:59 FERNANDES Venceslau ABTF – FEIRENSE (POR)
15:11:00 PETIT Adrien INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
15:11:59 MACEDO João L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
15:13:00 LOURENÇO Rafael ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:13:59 GRUZDEV Dmitriy ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
15:15:00 GRIGOREV Aleksandr ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:15:59 HESSMANN Michel JUMBO-VISMA (NED)
15:17:00 CARVALHO Gonçalo TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
15:18:00 MEDEIROS João L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
15:18:59 RODRIGUES Vinício RADIO POPULAR – PAREDES – BOAVISTA (POR)
15:20:00 LEAÇA Gonçalo L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
15:20:59 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
15:22:00 MESTRE Daniel W52/FC PORTO (POR)
15:22:59 GONÇALVES Hélder KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:24:00 PINHEIRO Ivo ABTF – FEIRENSE (POR)
15:24:59 SILVA Rafael EFAPEL CYCLING (POR)
15:26:00 OYARZÚN Carlos AVILUDO – LOULETANO – LOULÉ CONCELHO (POR)
15:27:00 TRUEBA Alvaro ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:27:59 LOPES Pedro Miguel RADIO POPULAR – PAREDES – BOAVISTA (POR)
15:29:00 JUARISTI Txomin EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
15:29:59 CONTTE Tomas AVILUDO – LOULETANO – LOULÉ CONCELHO (POR)
15:31:00 ETXEBERRIA Asier EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
15:31:59 RAMALHO André L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR)
15:33:00 IRIBAR Unai EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
15:33:59 JENSEN August HUMAN POWERED HEALTH (USA)
15:35:00 CARDOSO Andre ABTF – FEIRENSE (POR)
15:36:00 NUNES Hugo RADIO POPULAR – PAREDES – BOAVISTA (POR)
15:36:59 FERNANDEZ Delio ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:38:00 GONÇALVES José W52/FC PORTO (POR)
15:38:59 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS (GBR)
15:40:00 VLIEGEN Loic INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
15:40:59 HOFSTETTER Hugo TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
15:42:00 EENKHOORN Pascal JUMBO-VISMA (NED)
15:42:59 OLIVEIRA Ivo UAE TEAM EMIRATES (UAE)
15:44:00 FONTE César KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:45:00 HOOLE Daan TREK – SEGAFREDO (USA)
15:45:59 CUADRADO Unai EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
15:47:00 VALTER Attila GROUPAMA – FDJ (FRA)
15:47:59 MURPHY Kyle HUMAN POWERED HEALTH (USA)
15:49:00 KOCH Jonas BORA – HANSGROHE (GER)
15:49:59 ANTUNES Amaro W52/FC PORTO (POR)
15:51:00 CARVALHO André COFIDIS (FRA)
15:51:59 MARQUE Alejandro ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:53:00 GONÇALVES Gaspar EFAPEL CYCLING (POR)
15:54:00 DUARTE Emanuel ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR)
15:54:59 RUSSO Clement TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
15:56:00 FERREIRA António KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:56:59 STAUNE MITTET Johannes JUMBO-VISMA (NED)
15:58:00 GOMES Luís KELLY / SIMOLDES / UDO (POR)
15:58:59 VERVAEKE LOUIS QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
16:00:00 ROMO Javier ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
16:00:59 PRADES Eduard CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
16:02:00 GESINK Robert JUMBO-VISMA (NED)
16:03:00 NEVES José W52/FC PORTO (POR)
16:03:59 FREITAS Daniel RADIO POPULAR – PAREDES – BOAVISTA (POR)
16:05:00 ANTUNES Tiago EFAPEL CYCLING (POR)
16:05:59 FIGUEIREDO Frederico GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
16:07:00 VILELA Ricardo W52/FC PORTO (POR)
16:07:59 PINTO Pedro TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR)
16:09:00 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS (GBR)
16:09:59 BENTA João EFAPEL CYCLING (POR)
16:11:00 MACHADO Tiago RADIO POPULAR – PAREDES – BOAVISTA (POR)
16:12:00 PALZER Anton BORA – HANSGROHE (GER)
16:12:59 AZPARREN Xabier Mikel EUSKALTEL – EUSKADI (ESP)
16:14:00 LE GAC Olivier GROUPAMA – FDJ (FRA)
16:14:59 GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
16:16:00 MEURISSE Xandro ALPECIN – FENIX (BEL)
16:16:59 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES (UAE)
16:18:00 HERRADA Jose COFIDIS (FRA)
16:18:59 GARCIA DE MATEOS Vicente AVILUDO – LOULETANO – LOULÉ CONCELHO (POR)
16:20:00 NICOLAU Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
16:21:00 GOGL Michael ALPECIN – FENIX (BEL)
16:21:59 KUNG Stefan GROUPAMA – FDJ (FRA)
16:23:00 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
16:23:59 FOSS Tobias S. JUMBO-VISMA (NED)
16:25:00 SWIFT Connor TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
16:25:59 LOPEZ Juan Pedro TREK – SEGAFREDO (USA)
16:27:00 BARGUIL Warren TEAM ARKEA – SAMSIC (FRA)
16:27:59 HIGUITA Sergio BORA – HANSGROHE (GER)
16:29:00 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
16:30:00 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS (GBR)
16:32:00 BATTISTELLA Samuele ASTANA – QAZAQSTAN TEAM (KAZ)
16:34:00 PIDCOCK Thomas INEOS GRENADIERS (GBR)
16:36:00 GALLOPIN Tony TREK – SEGAFREDO (USA)
16:38:00 MARTINEZ Daniel Felipe INEOS GRENADIERS (COL)
16:39:59 BERNARD Julien TREK – SEGAFREDO (USA)
16:41:59 BYSTROM Sven Erik INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX (BEL)
16:43:59 EVENEPOEL Remco QUICK – STEP ALPHA VINYL TEAM (BEL)
16:45:59 HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS (GBR)
16:48:00 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES (UAE)
16:50:00 GAUDU David GROUPAMA – FDJ (FRA)

LIVE VIDEO : Tour de l’Algarve 2022 étape 4 en direct

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*