Tour de l’Algarve #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:02:14
2 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 5:02:14
3 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:02:14
4 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:02:14
5 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 5:02:14
6 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 5:02:14
7 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:02:14
8 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 5:02:14
9 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 5:02:16
10 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 5:02:16
11 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 5:02:16
12 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 5:02:16
13 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 5:02:16
14 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:02:16
15 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 5:02:16
16 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:02:16
17 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 5:02:16
18 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 5:02:16
19 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:02:16
20 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 5:02:16
21 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 5:02:16
22 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 5:02:16
23 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 5:02:16
24 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 5:02:16
25 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 5:02:16
26 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 5:02:16
27 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 5:02:16
28 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:02:16
29 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 5:02:16
30 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 5:02:16
31 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 5:02:16
32 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 5:02:16
33 FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:02:16
34 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 5:02:16
35 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 5:02:16
36 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5:02:16
37 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 5:02:16
38 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5:02:16
39 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 5:02:16
40 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 5:02:16
41 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 5:02:16
42 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:02:16
43 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:02:16
44 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 5:02:16
45 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 5:02:16
46 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:02:16
47 GARRISON Michael USA HAGENS BERMAN AXEON 5:02:16
48 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:02:16
49 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 5:02:16
50 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:02:16
51 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 5:02:16
52 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 5:02:16
53 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 5:02:16
54 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:02:16
55 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 5:02:16
56 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 5:02:16
57 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 5:02:16
58 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 5:02:16
59 LOURENÇO Rafael POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 5:02:16
60 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 5:02:16
61 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 5:02:16
62 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:02:16
63 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:02:16
64 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 5:02:16
65 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5:02:16
66 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 5:02:16
67 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5:02:16
68 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 5:02:16
69 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 5:02:16
70 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 5:02:16
71 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:02:16
72 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 5:02:16
73 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 5:02:16
74 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:02:16
75 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5:02:16
76 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 5:02:16
77 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 5:02:16
78 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 5:02:16
79 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 5:02:16
80 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5:02:16
81 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 5:02:16
82 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 5:02:16
83 FERNANDES José POR W52 / FC PORTO 5:02:16
84 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 5:02:16
85 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 5:02:16
86 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 5:02:16
87 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 5:02:16
88 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 5:02:16
89 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 5:02:16
90 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 5:02:16
91 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 5:02:16
92 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 5:02:16
93 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 5:02:16
94 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 5:02:16
95 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 5:02:16
96 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 5:02:16
97 MULLER Gabriel FRA BURGOS-BH 5:02:16
98 SILVA Pedro POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:02:16
99 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 5:02:16
100 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:02:16
101 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 5:02:16
102 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 5:02:16
103 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 5:02:16
104 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS 5:02:16
105 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 5:02:16
106 SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING 5:02:16
107 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 5:02:16
108 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:02:16
109 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:02:16
110 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 5:02:16
111 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:02:16
112 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:02:16
113 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:02:16
114 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:02:16
115 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 5:02:16
116 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 5:02:16
117 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 5:02:16
118 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:02:16
119 FEDELI Alessandro ITA DELKO 5:02:16
120 CARISEY Clément FRA DELKO 5:02:16
121 BOL Jetse NED BURGOS-BH 5:02:16
122 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 5:02:16
123 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:02:16
124 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 5:02:16
125 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 5:02:16
126 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:02:16
127 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 5:02:16
128 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5:02:16
129 FINETTO Mauro ITA DELKO 5:02:16
130 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 5:02:16
131 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 5:02:16
132 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 5:02:16
133 SALGADO João POR KELLY / SIMOLDES / UDO 5:02:16
134 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 5:02:16
135 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 5:02:16
136 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 5:04:12
137 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 5:02:16
138 COSTA Fábio POR EFAPEL 5:02:16
139 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 5:02:16
140 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 5:02:16
141 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 5:02:16
142 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 5:04:12
143 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 5:02:16
144 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 5:02:16
145 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 5:02:16
146 REIS Rafael POR EFAPEL 5:02:16
147 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 5:02:16
148 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 5:04:32
149 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 5:04:50
150 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:04:51
151 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:04:53
152 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 5:02:16
153 FERNANDES Fábio POR EFAPEL 5:02:16
154 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 5:02:16
155 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 5:02:16
156 HNÍK Karel CZE EFAPEL 5:02:16
157 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 5:02:16
158 DOMINGUES André POR EFAPEL 5:02:16
159 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 5:02:16
160 LAVERICK Joseph GBR HAGENS BERMAN AXEON 5:05:31
161 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:05:35
162 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:02:16
163 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:02:16
164 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:02:16
165 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:05:56
166 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 5:02:16
167 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 5:02:16
168 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 5:02:16
169 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 5:02:16
170 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 5:02:16
171 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:10:19
DNF ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA

Classement général

1 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 14:28:40
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 14:28:40
3 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:28:40
4 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:28:44
5 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS 14:28:49
6 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 14:29:00
7 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 14:29:10
8 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:29:14
9 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 14:29:15
10 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:29:15
11 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 14:29:17
12 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:29:17
13 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 14:29:17
14 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 14:29:20
15 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 14:29:20
16 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 14:29:28
17 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:29:42
18 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 14:29:45
19 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 14:29:45
20 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:29:45
21 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 14:29:45
22 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 14:29:45
23 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:29:45
24 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:30:01
25 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 14:30:03
26 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 14:30:18
27 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14:30:22
28 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 14:30:24
29 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 14:30:24
30 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 14:30:24
31 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 14:30:29
32 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 14:30:34
33 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 14:30:51
34 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:30:56
35 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:30:56
36 FERNANDES José POR W52 / FC PORTO 14:31:08
37 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:31:08
38 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 14:31:34
39 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 14:31:35
40 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 14:31:39
41 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 14:32:15
42 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:32:15
43 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:32:43
44 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:33:09
45 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 14:33:16
46 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 14:33:26
47 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 14:33:27
48 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:33:38
49 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:33:48
50 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 14:33:55
51 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 14:34:05
52 SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING 14:34:11
53 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 14:35:03
54 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 14:35:14
55 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:37:03
56 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 14:37:27
57 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 14:37:45
58 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:37:48
59 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:37:56
60 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 14:37:56
61 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:37:56
62 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 14:38:14
63 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 14:38:14
64 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 14:38:35
65 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 14:38:40
66 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 14:38:41
67 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 14:38:42
68 REIS Rafael POR EFAPEL 14:38:48
69 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 14:38:59
70 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 14:39:08
71 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 14:39:21
72 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 14:39:43
73 FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:39:43
74 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 14:39:43
75 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 14:39:43
76 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 14:39:43
77 FINETTO Mauro ITA DELKO 14:39:43
78 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 14:40:22
79 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:40:22
80 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 14:40:34
81 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 14:40:46
82 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 14:41:08
83 HNÍK Karel CZE EFAPEL 14:41:08
84 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:41:44
85 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 14:42:06
86 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:42:06
87 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:42:24
88 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:43:09
89 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 14:43:22
90 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:44:01
91 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 14:44:03
92 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 14:44:03
93 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 14:44:03
94 FEDELI Alessandro ITA DELKO 14:44:03
95 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 14:44:42
96 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 14:45:36
97 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:45:54
98 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 14:45:56
99 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 14:45:56
100 GARRISON Michael USA HAGENS BERMAN AXEON 14:45:56
101 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:46:12
102 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14:46:14
103 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 14:46:35
104 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 14:46:37
105 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 14:46:37
106 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 14:46:39
107 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:46:39
108 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:46:39
109 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 14:46:39
110 LOURENÇO Rafael POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 14:46:39
111 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 14:46:39
112 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 14:46:39
113 BOL Jetse NED BURGOS-BH 14:46:39
114 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 14:46:39
115 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 14:46:39
116 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:46:46
117 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:46:47
118 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 14:46:54
119 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 14:46:54
120 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 14:46:56
121 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 14:46:59
122 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 14:47:14
123 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 14:47:18
124 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 14:47:18
125 SILVA Pedro POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:47:18
126 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 14:47:18
127 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 14:47:18
128 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 14:47:18
129 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 14:47:42
130 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 14:47:42
131 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 14:47:48
132 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 14:47:51
133 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 14:47:55
134 FERNANDES Fábio POR EFAPEL 14:48:19
135 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 14:48:34
136 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 14:49:02
137 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 14:49:21
138 LAVERICK Joseph GBR HAGENS BERMAN AXEON 14:49:50
139 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:51:03
140 CARISEY Clément FRA DELKO 14:51:04
141 COSTA Fábio POR EFAPEL 14:51:09
142 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 14:51:10
143 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14:51:10
144 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 14:51:30
145 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:51:49
146 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 14:52:32
147 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 14:52:32
148 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 14:52:39
149 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 14:52:49
150 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:52:49
151 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 14:52:49
152 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 14:53:52
153 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 14:54:05
154 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 14:54:58
155 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 14:55:12
156 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 14:55:12
157 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14:55:21
158 MULLER Gabriel FRA BURGOS-BH 14:55:22
159 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 14:55:29
160 DOMINGUES André POR EFAPEL 14:55:35
161 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 14:56:03
162 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 14:56:20
163 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 14:57:20
164 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 14:57:20
165 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 14:57:28
166 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 14:57:45
167 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14:58:08
168 SALGADO João POR KELLY / SIMOLDES / UDO 14:58:42
169 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:00:52
170 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:04:26
171 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 15:07:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*