Tour de l’Algarve #5 : ordre et horaires de départ du CLM

Note : il s’agit des horaires locales. Pour les convertir en heures françaises, il suffit d’ajouter +1 heure.

1 David Livramento (Por) Tavira Maria Nova Lounge Hotel 13:04:00
2 André Evangelista (Por) Aviludo-Louletano 13:05:00
3 Válter Pereira (Por) Tavira Maria Nova Lounge Hotel 13:06:00
4 Leangel Ruben Linarez Meneses (Ven) Miranda-Mortágua 13:07:00
5 Alvaro Trueba Diego (Spa) Tavira Maria Nova Lounge Hotel 13:08:00
6 Boy Van Poppel (Ned) Circus-Wanty Gobert 13:09:00
7 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 13:10:00
8 Pedro Lopes (Por) Kelly/Inoutbuild/Udo 13:11:00
9 Jorge Magalhães (Por) W52/FC Porto 13:12:00
10 Carlos Salgueiro (Por) LA Aluminios/LA Sport 13:13:00
11 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 13:14:00
12 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 13:15:00
13 Diego Lopez Fuentes (Spa) Fundacion-Orbea 13:16:00
14 Wesley Kreder (Ned) Circus-Wanty Gobert 13:17:00
15 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Fundacion-Orbea 13:18:00
16 César Martingil (Por) Tavira Maria Nova Lounge Hotel 13:19:00
17 João Barbosa (Por) Miranda-Mortágua 13:20:00
18 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 13:21:00
19 Nuno Meireles (Por) Aviludo-Louletano 13:22:00
20 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 13:23:00
21 Tom Devriendt (Bel) Circus-Wanty Gobert 13:24:00
22 Tiago Antunes (Por) Efapel 13:25:00
23 David Ribeiro (Por) LA Aluminios/LA Sport 13:26:00
24 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-Quickstep 13:27:00
25 Simone Consonni (Ita) Cofidis 13:28:00
26 Danny Van Poppel (Ned) Circus-Wanty Gobert 13:29:00
27 Jasha Sütterlin (Ger) Team Sunweb 13:30:00
28 Marvin Scheulen (Por) LA Aluminios/LA Sport 13:31:00
29 Nico Denz (Ger) Team Sunweb 13:32:00
30 Gerard Armillas Pubill (Spa) Efapel 13:33:00
31 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-Quickstep 13:34:00
32 Jonathan Dibben (GBr) Lotto Soudal 13:35:00
33 Bruno Silva (Por) LA Aluminios/LA Sport 13:36:00
34 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 13:37:00
35 Elia Viviani (Ita) Cofidis 13:38:00
36 Emanuel Duarte (Por) LA Aluminios/LA Sport 13:39:00
37 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 13:40:00
38 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 13:41:00
39 Fábio Costa (Por) Kelly/Inoutbuild/Udo 13:42:00
40 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 13:43:00
41 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 13:44:00
42 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 13:45:00
43 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 13:46:00
44 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Aviludo-Louletano 13:47:00
45 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 13:48:00
46 Martin Laas (Est) Bora-Hansgrohe 13:49:00
47 Aleksandr Grigorev (Rus) Tavira Maria Nova Lounge Hotel 13:50:00
48 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 13:51:00
49 Aime De Gendt (Bel) Circus-Wanty Gobert 13:52:00
50 Venceslau Fernandes (Por) Kelly/Inoutbuild/Udo 13:53:00
51 Marco Mathis (Ger) Cofidis 13:54:00
52 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 13:55:00
53 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 13:56:00
54 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) Miranda-Mortágua 13:57:00
55 Jake Stewart (GBr) Groupama-FDJ 13:58:00
56 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 13:59:00
57 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Fundacion-Orbea 14:00:00
58 David De la Fuente Rasilla (Spa) Aviludo-Louletano 14:01:00
59 Cameron Wurf (Aus) Team Ineos 14:02:00
60 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios/LA Sport 14:03:00
61 Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix 14:04:00
62 Pedro Lopes (Por) Kelly/Inoutbuild/Udo 14:05:00
63 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 14:06:00
64 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 14:07:00
65 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 14:08:00
66 Afonso Silva (Por) Radio Popular-Boavista 14:09:00
67 Hugo Sancho (Por) Miranda-Mortágua 14:10:00
68 Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix 14:11:00
69 Daniel Freitas (Por) Miranda-Mortágua 14:12:00
70 Iker Ballarin Manso (Spa) Fundacion-Orbea 14:13:00
71 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 14:14:00
72 Sacha Modolo (Ita) Alpecin-Fenix 14:15:00
73 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 14:16:00
74 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 14:17:00
75 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 14:18:00
76 Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 14:19:00
77 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda-Mortágua 14:20:00
78 Gonçalo Carvalho (Por) Radio Popular-Boavista 14:21:00
79 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-Quickstep 14:22:00
80 David Rodrigues (Por) Radio Popular-Boavista 14:23:00
81 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-Hansgrohe 14:24:00
82 Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 14:25:00
83 André Ramalho (Por) LA Aluminios/LA Sport 14:26:00
84 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 14:27:00
85 Ricardo Mestre (Por) W52/FC Porto 14:28:00
86 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 14:29:00
87 Samuel Caldeira (Por) W52/FC Porto 14:30:00
88 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 14:31:00
89 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-Quickstep 14:32:00
90 João Benta (Por) Radio Popular-Boavista 14:33:00
91 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 14:34:00
92 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 14:35:00
93 Oscar Hernandez Martinez (Spa) Aviludo-Louletano 14:36:00
94 Hugo Nunes (Por) Radio Popular-Boavista 14:37:00
95 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation 14:38:00
96 Simon Guglielmi (Fra) Groupama-FDJ 14:39:00
97 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 14:40:00
98 Julen Irizar Laskurain (Spa) Fundacion-Orbea 14:41:00
99 Rafael Lourenço (Por) Kelly/Inoutbuild/Udo 14:42:00
100 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 14:43:00
101 Henrique Casimiro (Por) Kelly/Inoutbuild/Udo 14:44:00
102 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 14:45:00
103 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin-Fenix 14:46:00
104 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 14:47:00
105 Rohan Dennis (Aus) Team Ineos 14:48:00
106 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 14:49:00
107 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 14:50:00
108 Michael Schär (Swi) CCC Team 14:51:00
109 Luís Mendonça (Por) Efapel 14:52:00
110 Daniel Mestre (Por) W52/FC Porto 14:53:00
111 Hector Saez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 14:54:00
112 Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation 14:55:00
113 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Efapel 14:56:00
114 Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo 14:57:00
115 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-Quickstep 14:58:00
116 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 14:59:00
117 João Rodrigues (Por) W52/FC Porto 15:00:00
118 Joaquim Silva (Por) Miranda-Mortágua 15:01:00
119 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 15:02:00
120 Tiago Machado (Por) Efapel 15:03:00
121 Matteo Trentin (Ita) CCC Team 15:04:00
122 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 15:05:00
123 Mathieu Van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix 15:06:00
124 Mads Schmidt Würtz (Den) Israel Start-Up Nation 15:07:00
125 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 15:08:00
126 Juan Fernando Calle Hurtado (Col) Caja Rural-Seguros RGA 15:09:00
127 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Fundacion-Orbea 15:10:00
128 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ 15:11:00
129 Luís Gomes (Por) Kelly/Inoutbuild/Udo 15:12:00
130 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 15:13:00
131 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis 15:14:00
132 Alberto Gallego Ruiz (Spa) Radio Popular-Boavista 15:15:00
133 Simone Petilli (Ita) Circus-Wanty Gobert 15:16:00
134 Gotzon Martin Sanz (Spa) Fundacion-Orbea 15:17:00
135 Edgar Pinto (Por) W52/FC Porto 15:18:00
136 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 15:19:00
137 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 15:20:00
138 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix 15:21:00
139 Joe Dombrowski (USA) UAE Team Emirates 15:22:00
140 Luís Fernandes (Por) Radio Popular-Boavista 15:23:00
141 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 15:24:00
142 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 15:25:00
143 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 15:26:00
144 Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ 15:27:00
145 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Pro Team 15:28:00
146 Ilan Van Wilder (Bel) Team Sunweb 15:29:00
147 Alejandro Marque Porto (Spa) Tavira Maria Nova Lounge Hotel 15:30:00
148 Xandro Meurisse (Bel) Circus-Wanty Gobert 15:31:00
149 Ben Swift (GBr) Team Ineos 15:32:00
150 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 15:33:00
151 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 15:34:00
152 Vicente Garcia de Mateos Rubio (Spa) Aviludo-Louletano 15:35:00
153 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 15:36:00
154 Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo 15:37:00
155 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 15:38:00
156 João Almeida (Por) Deceuninck-Quickstep 15:39:00
157 Lennard Kämna (Ger) Bora-Hansgrohe 15:40:00
158 Frederico Figueiredo (Por) Tavira Maria Nova Lounge Hotel 15:42:00
159 Simon Geschke (Ger) CCC Team 15:44:00
160 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 15:46:00
161 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 15:48:00
162 Amaro Antunes (Por) W52/FC Porto 15:50:00
163 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 15:52:00
164 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 15:54:00
165 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe 15:56:00
166 Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation 15:58:00
167 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-Quickstep 16:00:00

 

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



1 commentaire sur Tour de l’Algarve #5 : ordre et horaires de départ du CLM

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


79 + = 83