Tour de l’Algarve #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:24:07,814
2 Rohan Dennis (Aus) Team Ineos 0:00:09,615
3 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:18,236
4 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:37,729
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:37,764
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 0:00:37,932
7 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:00:38,078
8 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:45,515
9 Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation 0:00:47,003
10 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel Start-Up Nation 0:00:47,578
11 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 0:00:51,455
12 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 0:00:52,563
13 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:52,635
14 Lennard Kämna (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:53,304
15 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:00:53,846
16 Jasha Sütterlin (Ger) Team Sunweb 0:00:54,230
17 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:55,482
18 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:57,806
19 Matteo Trentin (Ita) CCC Team 0:00:58,445
20 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:58,973
21 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:01:01,686
22 João Almeida (Por) Deceuninck – Quick Step 0:01:02,439
23 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:04,441
24 Ilan Van Wilder (Bel) Team Sunweb 0:01:05,098
25 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:01:05,442
26 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:01:06,660
27 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:01:08,241
28 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:01:08,365
29 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:01:10,250
30 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:01:10,359
31 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:01:10,755
32 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:01:12,289
33 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:01:17,328
34 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:01:18,364
35 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:20,376
36 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:01:27,472
37 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:01:27,570
38 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:01:28,435
39 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:01:28,520
40 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:01:32,868
41 Xandro Meurisse (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:01:33,461
42 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:01:35,598
43 Ricardo Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:01:38,203
44 Amaro Antunes (Por) W52 – Fc Porto 0:01:38,885
45 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:39,203
46 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:01:40,570
47 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation 0:01:40,652
48 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:01:41,188
49 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:01:43,750
50 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:45,562
51 Gerard Armillas Pubill (Esp) Efapel 0:01:52,538
52 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:56,884
53 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:01:57,227
54 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:01:58,277
55 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:01:58,796
56 Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation 0:01:59,154
57 Daniel Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:02:00,088
58 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:02,566
59 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:02:02,571
60 Jonathan Dibben (GBr) Lotto Soudal 0:02:03,153
61 Nico Denz (Ger) Team Sunweb 0:02:08,551
62 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Pro Team 0:02:08,616
63 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:02:10,059
64 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:02:10,850
65 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:11,932
66 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:02:12,960
67 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:14,142
68 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:02:14,670
69 Alejandro Marque Porto (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:02:14,814
70 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 0:02:21,488
71 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:02:21,635
72 Danny Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:02:23,983
73 Cameron Wurf (Aus) Team Ineos 0:02:24,968
74 João Rodrigues (Por) W52 – Fc Porto 0:02:26,826
75 Luís Gomes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:02:28,067
76 Edgar Pinto (Por) W52 – Fc Porto 0:02:34,816
77 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Fundación – Orbea 0:02:39,043
78 Jorge Magalhães (Por) W52 – Fc Porto 0:02:39,673
79 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:02:41,381
80 Tiago Machado (Por) Efapel 0:02:43,049
81 Boy Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:02:43,994
82 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:44,533
83 Diego Lopez Fuentes (Esp) Fundación – Orbea 0:02:46,547
84 Henrique Casimiro (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:02:47,259
85 Luís Mendonça (Por) Efapel 0:02:47,911
86 Samuel Caldeira (Por) W52 – Fc Porto 0:02:49,671
87 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:02:50,476
88 Elia Viviani (Ita) Cofidis 0:02:50,639
89 Joaquim Silva (Por) Miranda – Mortágua 0:02:51,506
90 Joseph Dombrowski (USA) UAE Team Emirates 0:02:52,384
91 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:53,394
92 Simone Petilli (Ita) Circus – Wanty Gobert 0:02:54,784
93 Julen Irizar Laskurain (Esp) Fundación – Orbea 0:02:56,029
94 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis 0:02:57,685
95 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:59,548
96 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:03:02,268
97 Marco Mathis (Ger) Cofidis 0:03:03,924
98 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:03:05,826
99 Daniel Freitas (Por) Miranda – Mortágua 0:03:06,395
100 Tom Devriendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:03:06,766
101 Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:08,412
102 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) Miranda – Mortágua 0:03:08,683
103 Tiago Antunes (Por) Efapel 0:03:09,369
104 Wesley Kreder (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:03:10,967
105 Aleksandr Grigorev (Rus) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:03:13,397
106 Antonio Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:03:13,687
107 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Fundación – Orbea 0:03:17,264
108 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda – Mortágua 0:03:20,486
109 Martin Laas (Est) Bora – Hansgrohe 0:03:21,147
110 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular – Boavista 0:03:21,161
111 Gotzon Martin Sanz (Esp) Fundación – Orbea 0:03:22,832
112 Aimé De Gendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:03:27,281
113 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:03:27,852
114 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix 0:03:27,988
115 Oier Lazkano Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:30,239
116 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:03:31,614
117 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:03:34,929
118 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:35,332
119 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:03:37,875
120 Leangel Ruben Linarez Meneses (Ven) Miranda – Mortágua 0:03:39,552
121 César Martingil (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:03:40,368
122 Rafael Lourenço (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:03:40,752
123 Antonio Sampedro (Esp) Fundación – Orbea 0:03:44,759
124 Luís Fernandes (Por) Radio Popular – Boavista 0:03:45,094
125 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:03:47,068
126 João Benta (Por) Radio Popular – Boavista 0:03:47,769
127 Afonso Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:03:49,872
128 Alvaro Trueba Diego (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:03:50,269
129 Carlos Salgueiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:03:51,486
130 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:52,646
131 Emanuel Duarte (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:03:52,917
132 Gonçalo Leaça (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:03:54,832
133 Fábio Costa (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:03:56,535
134 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:03:57,099
135 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin – Fenix 0:03:57,479
136 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:57,667
137 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:01,502
138 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 0:04:11,950
139 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:13,503
140 Hugo Sancho (Por) Miranda – Mortágua 0:04:18,397
141 Iker Ballarin Manso (Esp) Fundación – Orbea 0:04:19,532
142 André Ramalho (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:04:24,380
143 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:04:27,648
144 Juan Fernando Calle Hurtado (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:37,264
145 Gonçalo Carvalho (Por) Radio Popular – Boavista 0:04:37,604
146 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Efapel 0:04:38,350
147 Bruno Silva (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:04:38,510
148 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:04:39,379
149 Marvin Scheulen (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:04:39,745
150 Venceslau Fernandes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:04:40,425
151 Sacha Modolo (Ita) Alpecin – Fenix 0:04:40,494
152 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:04:43,073
153 João Barbosa (Por) Miranda – Mortágua 0:04:49,684
154 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:55,598
155 Frederico Figueiredo (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:04:59,193
156 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:05:07,300
157 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Aviludo – Louletano 0:05:10,201
158 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 0:05:16,989
159 David Livramento (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:05:39,935
160 David Ribeiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:05:41,680
161 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:05:51,166
OTL Válter Pereira (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:06:04,547
OTL André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:07:27,857
DNS Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team
DNS Simone Consonni (Ita) Cofidis
DNS Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
DNS Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo

Classement général final

1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 19:23:42
2 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:38
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:39
4 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:56
5 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:01:17
6 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:01:18
7 Lennard Kämna (Ger) Bora – Hansgrohe 0:01:26
8 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:01:31
9 João Almeida (Por) Deceuninck – Quick Step 0:01:40
10 Amaro Antunes (Por) W52 – Fc Porto 0:01:57
11 Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation 0:01:59
12 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:02:02
13 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:02:07
14 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 0:02:08
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:27
16 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:02:39
17 Ilan Van Wilder (Bel) Team Sunweb 0:03:39
18 Xandro Meurisse (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:03:42
19 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:48
20 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:04:03
21 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 0:04:14
22 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:04:20
23 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Pro Team 0:04:44
24 Alejandro Marque Porto (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:04:46
25 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:05:13
26 Frederico Figueiredo (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:05:31
27 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:07
28 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:07:27
29 Joseph Dombrowski (USA) UAE Team Emirates 0:07:52
30 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:08:07
31 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:08:07
32 Luís Fernandes (Por) Radio Popular – Boavista 0:08:18
33 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:08:25
34 Edgar Pinto (Por) W52 – Fc Porto 0:08:51
35 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix 0:08:54
36 Simone Petilli (Ita) Circus – Wanty Gobert 0:09:41
37 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis 0:09:54
38 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel Start-Up Nation 0:09:59
39 Gotzon Martin Sanz (Esp) Fundación – Orbea 0:10:00
40 Luís Gomes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:10:12
41 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular – Boavista 0:10:14
42 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:58
43 Matteo Trentin (Ita) CCC Team 0:11:07
44 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Fundación – Orbea 0:11:20
45 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:11:20
46 Juan Fernando Calle Hurtado (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:59
47 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:13:12
48 João Rodrigues (Por) W52 – Fc Porto 0:13:44
49 Tiago Machado (Por) Efapel 0:13:47
50 Joaquim Silva (Por) Miranda – Mortágua 0:14:06
51 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:14:14
52 Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation 0:14:14
53 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:14:24
54 Antonio Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:16:00
55 Rohan Dennis (Aus) Team Ineos 0:17:36
56 Daniel Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:17:44
57 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Efapel 0:17:50
58 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:18:15
59 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:18:36
60 Luís Mendonça (Por) Efapel 0:18:57
61 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:21
62 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:26
63 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:19:50
64 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:20:51
65 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 0:21:04
66 Henrique Casimiro (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:21:05
67 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin – Fenix 0:21:46
68 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:21:51
69 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation 0:22:48
70 Julen Irizar Laskurain (Esp) Fundación – Orbea 0:23:19
71 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:23:29
72 Rafael Lourenço (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:23:35
73 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:27:35
74 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:27:49
75 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:28:09
76 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:28:48
77 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:29:03
78 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:29:53
79 Ricardo Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:30:01
80 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:30:32
81 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:30:52
82 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:30:53
83 João Benta (Por) Radio Popular – Boavista 0:31:07
84 Samuel Caldeira (Por) W52 – Fc Porto 0:31:12
85 Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:32:16
86 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 0:32:18
87 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:32:20
88 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:32:23
89 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda – Mortágua 0:33:11
90 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:33:11
91 Oier Lazkano Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:33:22
92 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:33:25
93 André Ramalho (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:33:29
94 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:34:08
95 Gonçalo Carvalho (Por) Radio Popular – Boavista 0:34:19
96 Daniel Freitas (Por) Miranda – Mortágua 0:34:27
97 Cameron Wurf (Aus) Team Ineos 0:35:33
98 Iker Ballarin Manso (Esp) Fundación – Orbea 0:35:37
99 Sacha Modolo (Ita) Alpecin – Fenix 0:35:48
100 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:35:53
101 Afonso Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:35:57
102 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:36:01
103 Hugo Sancho (Por) Miranda – Mortágua 0:36:12
104 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:36:14
105 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:36:32
106 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:36:46
107 Gonçalo Leaça (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:37:03
108 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:37:21
109 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:37:28
110 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:38:41
111 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:38:41
112 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:39:00
113 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:39:11
114 Antonio Sampedro (Esp) Fundación – Orbea 0:39:37
115 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) Miranda – Mortágua 0:39:38
116 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 0:39:43
117 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:40:03
118 Marco Mathis (Ger) Cofidis 0:40:06
119 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:40:10
120 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:40:22
121 Aleksandr Grigorev (Rus) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:40:30
122 Aimé De Gendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:40:35
123 Jasha Sütterlin (Ger) Team Sunweb 0:40:43
124 Martin Laas (Est) Bora – Hansgrohe 0:40:51
125 Gerard Armillas Pubill (Esp) Efapel 0:41:22
126 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:41:27
127 Jonathan Dibben (GBr) Lotto Soudal 0:41:27
128 Nico Denz (Ger) Team Sunweb 0:41:41
129 Venceslau Fernandes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:41:43
130 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:41:54
131 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:42:07
132 Elia Viviani (Ita) Cofidis 0:42:09
133 Fábio Costa (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:42:23
134 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Aviludo – Louletano 0:42:43
135 Danny Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:42:52
136 Emanuel Duarte (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:42:54
137 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:43:04
138 Bruno Silva (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:44:03
139 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:44:17
140 Tiago Antunes (Por) Efapel 0:44:41
141 Marvin Scheulen (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:44:49
142 Tom Devriendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:45:04
143 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:45:13
144 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Fundación – Orbea 0:45:48
145 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:46:12
146 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:46:22
147 Diego Lopez Fuentes (Esp) Fundación – Orbea 0:46:31
148 César Martingil (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:46:44
149 David Ribeiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:46:52
150 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:47:08
151 Wesley Kreder (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:47:08
152 Jorge Magalhães (Por) W52 – Fc Porto 0:47:43
153 João Barbosa (Por) Miranda – Mortágua 0:47:44
154 Carlos Salgueiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:47:59
155 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:48:41
156 Boy Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:49:15
157 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 0:49:20
158 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:49:53
159 Alvaro Trueba Diego (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:52:33
160 Leangel Ruben Linarez Meneses (Ven) Miranda – Mortágua 0:54:50
161 David Livramento (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 1:01:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =