Tour de La Provence #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious 3:47:01
2 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
3 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa Samsic 0:00:00
4 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
5 John Degenkolb (Ger) Lotto Soudal 0:00:00
6 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:00
7 Matthew Walls (GBr) BORA – hansgrohe 0:00:00
8 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:00:00
9 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko 0:00:00
10 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
12 Emiel Vermeulen (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:00:00
13 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:00:00
14 Romain Cardis (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
15 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:00:00
16 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:00:00
17 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
18 Clément Venturini (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:00
19 Emils Liepins (Lat) Trek – Segafredo 0:00:00
20 Wouter Poels (Ned) Bahrain Victorious 0:00:00
21 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
22 Gianni Moscon (Ita) INEOS Grenadiers 0:00:00
23 Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious 0:00:00
24 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) INEOS Grenadiers 0:00:00
25 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech 0:00:00
26 Egan Arley Bernal Gomez (Col) INEOS Grenadiers 0:00:00
27 Max Kanter (Ger) Team DSM 0:00:00
28 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa Samsic 0:00:00
29 Connor Swift (GBr) Team Arkéa Samsic 0:00:00
30 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
31 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:00
32 Biniam Girmay (Eri) Delko 0:00:00
33 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:00
34 Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
35 Andreas Leknessund (Nor) Team DSM 0:00:00
36 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
37 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana – Premier Tech 0:00:00
38 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:00:00
39 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
40 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
41 Szymon Sajnok (Pol) Cofidis 0:00:00
42 Ruben Fernandez (Esp) Cofidis 0:00:00
43 Julien Trarieux (Fra) Delko 0:00:00
44 Julien Simon (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
45 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:00:00
46 Nicola Bagioli (Ita) B&B Hotels p/b KTM 0:00:00
47 Jonathan Hivert (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:00
48 Jasha Sütterlin (Ger) Team DSM 0:00:00
49 Carlos Rodriguez Cano (Esp) INEOS Grenadiers 0:00:00
50 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Delko 0:00:00
51 Alexis Vuillermoz (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
52 Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers 0:00:00
53 Mauro Schmid (Swi) Team Qhubeka ASSOS 0:00:00
54 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa Samsic 0:00:00
55 Clément Russo (Fra) Team Arkéa Samsic 0:00:00
56 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:00
57 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech 0:00:00
58 Mathias De Witte (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:00:00
59 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 0:00:00
60 Connor Brown (NZl) Team Qhubeka ASSOS 0:00:00
61 Ben O’Connor (Aus) AG2R Citroën Team 0:00:00
62 Sander Armée (Bel) Team Qhubeka ASSOS 0:00:00
63 Kilian Frankiny (Swi) Team Qhubeka ASSOS 0:00:00
64 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
65 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Victorious 0:00:00
66 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:00
67 Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers 0:00:00
68 Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
69 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels p/b KTM 0:00:00
70 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana – Premier Tech 0:00:00
71 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:00:00
72 Louis Louvet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
73 Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka ASSOS 0:00:00
74 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
75 Romain Combaud (Fra) Team DSM 0:00:00
76 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
77 Nicholas Dlamini (RSA) Team Qhubeka ASSOS 0:00:00
78 Michael Schär (Swi) AG2R Citroën Team 0:00:00
79 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa Samsic 0:00:00
80 Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:00
81 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
82 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana – Premier Tech 0:00:00
83 Samuel Leroux (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:00:00
84 Filippo Conca (Ita) Lotto Soudal 0:00:00
85 Fred Wright (GBr) Bahrain Victorious 0:00:00
86 Andres Camilo Ardila Ordoñez (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
87 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
88 Mark Donovan (GBr) Team DSM 0:00:00
89 Victor De La Parte (Esp) Total Direct Energie 0:00:00
90 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
91 Maxime Urruty (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:00:00
92 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
93 Stéphane Rossetto (Fra) St Michel – Auber 93zd 0:00:00
94 Adrien Guillonnet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
95 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana – Premier Tech 0:00:00
96 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
97 Thomas Champion (Fra) Cofidis 0:00:00
98 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
99 Karel Vacek (Cze) Team Qhubeka ASSOS 0:00:00
100 Thomas Boudat (Fra) Team Arkéa Samsic 0:00:00
101 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
102 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:00:00
103 Baptiste Bleier (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
104 Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:00
105 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
106 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
107 Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious 0:00:46
108 Ide Schelling (Ned) BORA – hansgrohe 0:00:46
109 Jérémy Leveau (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:00:51
110 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:00:51
111 Tony Gallopin (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:51
112 José Herrada (Esp) Cofidis 0:00:51
113 Frederik Wandahl (Den) BORA – hansgrohe 0:00:51
114 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:00:51
115 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick-Step 0:00:51
116 Abner González Rivera (PuR) Movistar Team 0:00:51
117 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:00:51
118 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko 0:00:51
119 Matteo Fabbro (Ita) BORA – hansgrohe 0:00:51
120 Felix Großschartner (Aut) BORA – hansgrohe 0:00:51
121 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:00:51
122 Enric Mas Nicolau (Esp) Movistar Team 0:00:51
123 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana – Premier Tech 0:00:51
124 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:00:51
125 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:00:51
126 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:00:51
127 Giovanni Aleotti (Ita) BORA – hansgrohe 0:00:51
128 Edward Dunbar (Irl) INEOS Grenadiers 0:00:51
129 Nicolas Roche (Irl) Team DSM 0:00:51
130 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:09
131 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:01:15
132 Niklas Märkl (Ger) Team DSM 0:03:13
133 Clément Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:05:32
DNF Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels p/b KTM
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Delko

Classement général final

1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) INEOS Grenadiers 17:00:17
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck – Quick-Step 0:00:18
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) INEOS Grenadiers 0:00:19
4 Wouter Poels (Ned) Bahrain Victorious 0:00:39
5 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:00:57
6 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:57
7 Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious 0:00:58
8 Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:00:58
9 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:58
10 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech 0:00:58
11 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:01:11
12 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R Citroën Team 0:01:28
13 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa Samsic 0:01:28
14 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:01:28
15 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 0:02:00
16 Ben O’Connor (Aus) AG2R Citroën Team 0:02:18
17 Carlos Rodriguez Cano (Esp) INEOS Grenadiers 0:02:18
18 Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka ASSOS 0:02:18
19 Ruben Fernandez (Esp) Cofidis 0:02:29
20 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech 0:02:39
21 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Delko 0:02:39
22 Kilian Frankiny (Swi) Team Qhubeka ASSOS 0:03:06
23 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:03:42
24 Romain Combaud (Fra) Team DSM 0:03:42
25 Matteo Fabbro (Ita) BORA – hansgrohe 0:03:44
26 Ide Schelling (Ned) BORA – hansgrohe 0:03:52
27 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R Citroën Team 0:03:54
28 Alexis Vuillermoz (Fra) Total Direct Energie 0:04:08
29 Sander Armée (Bel) Team Qhubeka ASSOS 0:04:08
30 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana – Premier Tech 0:04:13
31 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana – Premier Tech 0:04:22
32 Abner González Rivera (PuR) Movistar Team 0:04:26
33 Jonathan Hivert (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:04:47
34 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:04:52
35 Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers 0:04:55
36 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa Samsic 0:04:56
37 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana – Premier Tech 0:05:20
38 Andres Camilo Ardila Ordoñez (Col) UAE Team Emirates 0:05:30
39 Giovanni Aleotti (Ita) BORA – hansgrohe 0:05:46
40 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:05:53
41 Victor De La Parte (Esp) Total Direct Energie 0:06:09
42 Stéphane Rossetto (Fra) St Michel – Auber 93zd 0:06:11
43 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:06:51
44 Tony Gallopin (Fra) AG2R Citroën Team 0:07:34
45 Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious 0:08:03
46 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:08:28
47 Mathias De Witte (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:08:48
48 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:09:27
49 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:09:56
50 Mark Donovan (GBr) Team DSM 0:10:10
51 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:10:16
52 José Herrada (Esp) Cofidis 0:10:24
53 Gianni Moscon (Ita) INEOS Grenadiers 0:10:32
54 Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers 0:10:33
55 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:10:33
56 Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:10:36
57 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa Samsic 0:10:49
58 Mauro Schmid (Swi) Team Qhubeka ASSOS 0:10:58
59 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Victorious 0:11:17
60 Felix Großschartner (Aut) BORA – hansgrohe 0:11:24
61 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:11:34
62 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal 0:12:10
63 Connor Swift (GBr) Team Arkéa Samsic 0:12:24
64 Julien Simon (Fra) Total Direct Energie 0:12:24
65 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:12:27
66 Jérémy Leveau (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:12:42
67 Adrien Guillonnet (Fra) St Michel – Auber 93 0:12:44
68 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana – Premier Tech 0:12:56
69 Edward Dunbar (Irl) INEOS Grenadiers 0:13:18
70 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:13:31
71 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:13:47
72 Nicolas Roche (Irl) Team DSM 0:13:49
73 Fred Wright (GBr) Bahrain Victorious 0:14:02
74 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:14:20
75 Clément Venturini (Fra) AG2R Citroën Team 0:14:25
76 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:14:26
77 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick-Step 0:14:50
78 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck – Quick-Step 0:14:56
79 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:14:59
80 Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates 0:15:23
81 Michael Schär (Swi) AG2R Citroën Team 0:15:35
82 Julien Trarieux (Fra) Delko 0:15:52
83 Nicola Bagioli (Ita) B&B Hotels p/b KTM 0:16:09
84 Romain Cardis (Fra) St Michel – Auber 93 0:16:11
85 Enric Mas Nicolau (Esp) Movistar Team 0:16:11
86 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:16:17
87 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:17:05
88 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa Samsic 0:17:07
89 John Degenkolb (Ger) Lotto Soudal 0:17:15
90 Andreas Leknessund (Nor) Team DSM 0:18:00
91 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:18:14
92 Matthew Walls (GBr) BORA – hansgrohe 0:18:52
93 Nicholas Dlamini (RSA) Team Qhubeka ASSOS 0:19:15
94 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick-Step 0:19:15
95 Thomas Boudat (Fra) Team Arkéa Samsic 0:19:28
96 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana – Premier Tech 0:21:14
97 Karel Vacek (Cze) Team Qhubeka ASSOS 0:21:17
98 Thomas Champion (Fra) Cofidis 0:21:40
99 Max Kanter (Ger) Team DSM 0:21:54
100 Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:22:07
101 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:22:35
102 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:22:44
103 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:23:53
104 Szymon Sajnok (Pol) Cofidis 0:24:18
105 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:24:38
106 Maxime Urruty (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:24:55
107 Clément Russo (Fra) Team Arkéa Samsic 0:25:03
108 Filippo Conca (Ita) Lotto Soudal 0:25:04
109 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick-Step 0:25:37
110 Samuel Leroux (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:26:11
111 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious 0:26:18
112 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko 0:26:45
113 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:28:09
114 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels p/b KTM 0:28:53
115 Frederik Wandahl (Den) BORA – hansgrohe 0:29:05
116 Connor Brown (NZl) Team Qhubeka ASSOS 0:29:18
117 Emiel Vermeulen (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:29:52
118 Biniam Girmay (Eri) Delko 0:30:50
119 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko 0:31:17
120 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:31:34
121 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:31:40
122 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:32:03
123 Louis Louvet (Fra) St Michel – Auber 93 0:32:25
124 Baptiste Bleier (Fra) St Michel – Auber 93 0:32:42
125 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:32:55
126 Jasha Sütterlin (Ger) Team DSM 0:33:36
127 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:33:44
128 Emils Liepins (Lat) Trek – Segafredo 0:34:34
129 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:35:24
130 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:36:02
131 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:37:20
132 Clément Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:39:10
133 Niklas Märkl (Ger) Team DSM 0:40:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


49 + = 51