Tour de la Mirabelle #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 VADIC Baptiste (France) 04:04:35
2 DAUPHIN Florian (VC Pays de Loudéac)
3 FOLTAN Adam (Slovakia)
4 MAHOUDO Nolann (VC Pays de Loudéac)
5 DEGACHE Théo (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
6 TEGGART Matthew (WiV SunGod)
7 CRISPIN Mickael (Cross Legendre)
8 CHRISTEN Fabio (EF Education – NIPPO Development)
9 BOUVIER Léo (Bike Aid)
10 BOSTOCK Matthew (WiV SunGod)
11 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
12 DELAHAYE Jens (EFC – L&R – AGS)
13 WOOD Oliver (WiV SunGod)
14 CHAINEL Steve (Cross Legendre)
15 BENETEAU Lucas (SCO Dijon – Matériel – Velo.com)
16 KONIJN Alexander (AVC Aix – en – Provence)
17 NARBONNE Axel (AVC Aix – en – Provence)
18 VAN HAUTEGEM Leander (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
19 ARMSTRONG Thomas (Electro Hiper Europa – Caldas)
20 ERMENAULT Corentin (AVC Aix – en – Provence)
21 GELDERS Gil (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
22 GUINET Dylan (Philippe Wagner Cycling)
23 NAUDTS Thomas (EFC – L&R – AGS)
24 GAROSIO Andrea (Biesse – Carrera)
25 DUQUETTE Charles (Macadam’s Cowboys)
26 LE BERRE Mathis (France)
27 VILLANEDA Ethan (EF Education – NIPPO Development)
28 BRAZ AFONSO Clément (Philippe Wagner Cycling)
29 GUTIÉRREZ Heberth Alejandro (Electro Hiper Europa – Caldas)
30 VAN DEN BORRE Dylan (EFC – L&R – AGS)
31 ACOSTA Thomas (Philippe Wagner Cycling)
32 ORAM James (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
33 HUBY Antoine (Cross Legendre)
34 ESTELRICH Mateu (Electro Hiper Europa – Caldas)
35 PHILIBERT Aurelien (Philippe Wagner Cycling)
36 PERRY Benjamin (WiV SunGod)
37 OOSTERLINCK Joes (EFC – L&R – AGS)
38 SCOTT Robert (WiV SunGod)
39 PALENI Enzo (France)
40 TEMMEN Jan – Marc (Dauner | Akkon)
41 DAVARIAS Ioannis (Greece)
42 GARCIA Jose Maria (Electro Hiper Europa – Caldas)
43 DINHAM Matthew (BridgeLane)
44 STEHLI Félix (EF Education – NIPPO Development)
45 SCOTT Jacob (WiV SunGod)
46 WILLEMS Jago (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
47 SHEEHAN Riley (Premier Tech U23 Cycling Project)
48 BELLERI Michael (Biesse – Carrera)
49 SAINT GUILHEM Thibaud (AVC Aix – en – Provence)
50 DEVROUTE Corentin (SCO Dijon – Matériel – Velo.com)
51 O’DONNELL Bailey (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
52 SPARFEL Louis (Macadam’s Cowboys)
53 CURRIE Logan (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
54 BATT Ethan (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
55 DAUSCHY Guillaume (Premier Tech U23 Cycling Project)
56 MARASCO Lorenzo (Macadam’s Cowboys)
57 DUCKERT Roman (Dauner | Akkon)
58 CHRISTIE – JOHNSTON Alastair (BridgeLane)
59 DESCHATRES Martin (Macadam’s Cowboys)
60 SOMMER Jan (Switzerland)
61 VITZTHUM Simon (Switzerland)
62 MILES Carson (Premier Tech U23 Cycling Project)
63 RONDEL Mathys (VC Pays de Loudéac)
64 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (Dauner | Akkon)
65 NAGY Simon (Slovakia)
66 BERHE Welay Hagos (EF Education – NIPPO Development)
67 DEMENTYEV Yegor (Ukraine)
68 MEYER Robin (Philippe Wagner Cycling)
69 PIRON Mathias (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
70 BERES Stanislav (Slovakia)
71 GACHIGNARD Thomas (France)
72 SAVIGNARD Maël (Macadam’s Cowboys)
73 MOL Wesley (Bike Aid)
74 GUERRERO Juan Esteban (Electro Hiper Europa – Caldas)
75 SOUTON Julien (SCO Dijon – Matériel – Velo.com)
76 JUNEAU Francis (Premier Tech U23 Cycling Project)
77 LE PENNEC Guerand (VC Pays de Loudéac)
78 DRAKOS Nikolas (Greece)
79 YEMANE Dawit (Bike Aid)
80 VERLEYEN Gaëtan (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
81 MARAIS Benjamin (France)
82 BALLESTEROS Miguel Ángel (Electro Hiper Europa – Caldas)
83 TUKA Samuel (Slovakia)
84 KRAEMER Léo (SCO Dijon – Matériel – Velo.com)
85 RIVARD Nicolas (Premier Tech U23 Cycling Project)
86 THIÉBAUD Valère (AVC Aix – en – Provence)
87 WHELAN James (BridgeLane)
88 TSUDA Yugi (EF Education – NIPPO Development)
89 MAIRE Adrien (AVC Aix – en – Provence)
90 MOTTIEZ Gilles (Cross Legendre)
91 ROULAND Louis (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
92 RIGOLLOT Mathieu (SCO Dijon – Matériel – Velo.com)
93 VERSCHUREN Killian (VC Pays de Loudéac)
94 ROUILLER Loris (Cross Legendre)
95 MUNTON Byron (Dauner | Akkon)
96 VOGEL Alex (Switzerland)
97 DECKER Enzo (Bike Aid)
98 BLANC Arthur (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
99 CHAPMAN Tom (BridgeLane)
100 LARMET Ilan (VC Pays de Loudéac)
101 LEBRETON Jacques (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
102 LELANDAIS Rémi (Cross Legendre)
103 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)
104 VILA Emiliano (Greece)
105 OUELLET Edward (Macadam’s Cowboys)
106 KUHN Kevin (EF Education – NIPPO Development)
107 ARNOULD Flavien (Comité Regional Grand Est)
108 THIROTEL Hugo (Comité Regional Grand Est)
109 GABRIEL Timothé (Comité Regional Grand Est)
110 KENCH Josh (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
111 BETELLI Pierre (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
112 GRAS Yan (SCO Dijon – Matériel – Velo.com)
113 MOTTA Alessandro (Biesse – Carrera)
114 WILLEMS Senne (EFC – L&R – AGS)
115 CHATILA BRUNOTTE Antonin (Comité Regional Grand Est)
116 BONELLI Alessio (Biesse – Carrera)
117 DEWINTER Gerben (EFC – L&R – AGS) 00:27
118 VAN DER MERWE Juan – Pierre (BridgeLane) 00:32
119 JULIEN Matisse (Premier Tech U23 Cycling Project) 00:34
120 BÖGLI Noah (Switzerland) 00:46
121 GIORDANI Carloalberto (Biesse – Carrera) 00:56
122 MOUTSIOS Martinos (Greece) 02:53
123 GLADYSH Roman (Ukraine)
124 IMHOF Claudio (Switzerland)
125 SOKOLÍK Lukáš (Slovakia)
126 NIEHUES Sebastian (Bike Aid)
127 EVANGELOS Sarris (Greece)
128 GOBBO Lorenzo (Biesse – Carrera)
129 ROUYER Tom (Comité Regional Grand Est)
130 CLEMENCIO Raphael (Switzerland) 02:57
131 GEHRKE Paul (Dauner | Akkon) 04:30
132 GEORGE Dylan (BridgeLane)
133 GREENBERG Cory (Dauner | Akkon)
134 PAHOFFER Théo (Comité Regional Grand Est)
135 LE HUITOUZE Eddy (France) 04:32
136 BERNARD Thibaut (Bingoal Pauwels Sauces WB Development) 05:59
137 QUARTERMAN Charlie (Philippe Wagner Cycling) 09:50
138 SHCHERBAN Vladyslav (Ukraine) 13:59
139 GRYNIV Vitaliy (Ukraine) 17:14
140 GROSS Adam (Slovakia) 17:58
DNF VASILYEV Maksym (Ukraine)
DNF KATOPIS Andreas (Greece)

Classement général

1 ERMENAULT Corentin (AVC Aix – en – Provence) 04:07:39
2 SCOTT Robert (WiV SunGod)
3 BOSTOCK Matthew (WiV SunGod) 00:01
4 VITZTHUM Simon (Switzerland) 00:02
5 VOGEL Alex (Switzerland)
6 WOOD Oliver (WiV SunGod)
7 SCOTT Jacob (WiV SunGod) 00:03
8 VADIC Baptiste (France) 00:05
9 SAVIGNARD Maël (Macadam’s Cowboys) 00:06
10 CURRIE Logan (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
11 DINHAM Matthew (BridgeLane)
12 BATT Ethan (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
13 LE PENNEC Guerand (VC Pays de Loudéac) 00:07
14 SOMMER Jan (Switzerland)
15 ORAM James (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
16 GACHIGNARD Thomas (France)
17 JUNEAU Francis (Premier Tech U23 Cycling Project)
18 CRISPIN Mickael (Cross Legendre)
19 MARAIS Benjamin (France) 00:08
20 GUINET Dylan (Philippe Wagner Cycling)
21 FOLTAN Adam (Slovakia)
22 CHRISTIE – JOHNSTON Alastair (BridgeLane)
23 KUHN Kevin (EF Education – NIPPO Development)
24 DAUSCHY Guillaume (Premier Tech U23 Cycling Project) 00:09
25 DUQUETTE Charles (Macadam’s Cowboys)
26 SAINT GUILHEM Thibaud (AVC Aix – en – Provence)
27 GELDERS Gil (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
28 HUBY Antoine (Cross Legendre)
29 LE BERRE Mathis (France)
30 MOTTIEZ Gilles (Cross Legendre)
31 LARMET Ilan (VC Pays de Loudéac)
32 PERRY Benjamin (WiV SunGod)
33 KONIJN Alexander (AVC Aix – en – Provence)
34 SHEEHAN Riley (Premier Tech U23 Cycling Project)
35 THIÉBAUD Valère (AVC Aix – en – Provence) 00:10
36 DEGACHE Théo (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
37 TEGGART Matthew (WiV SunGod)
38 PALENI Enzo (France) 00:11
39 PIRON Mathias (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
40 VERLEYEN Gaëtan (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
41 WHELAN James (BridgeLane)
42 GRAS Yan (SCO Dijon – Matériel – Velo.com)
43 CHATILA BRUNOTTE Antonin (Comité Regional Grand Est)
44 CHRISTEN Fabio (EF Education – NIPPO Development)
45 BERES Stanislav (Slovakia)
46 BELLERI Michael (Biesse – Carrera)
47 STEHLI Félix (EF Education – NIPPO Development) 00:12
48 CHAPMAN Tom (BridgeLane)
49 VAN HAUTEGEM Leander (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
50 DRAKOS Nikolas (Greece)
51 VILLANEDA Ethan (EF Education – NIPPO Development)
52 NARBONNE Axel (AVC Aix – en – Provence) 00:13
53 BOUVIER Léo (Bike Aid)
54 VERSCHUREN Killian (VC Pays de Loudéac)
55 O’DONNELL Bailey (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
56 GARCIA Jose Maria (Electro Hiper Europa – Caldas)
57 MAIRE Adrien (AVC Aix – en – Provence)
58 BERHE Welay Hagos (EF Education – NIPPO Development)
59 MAHOUDO Nolann (VC Pays de Loudéac) 00:14
60 THIROTEL Hugo (Comité Regional Grand Est)
61 BRAZ AFONSO Clément (Philippe Wagner Cycling)
62 GUERRERO Juan Esteban (Electro Hiper Europa – Caldas)
63 BETELLI Pierre (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
64 MOTTA Alessandro (Biesse – Carrera)
65 TEMMEN Jan – Marc (Dauner | Akkon)
66 MEYER Robin (Philippe Wagner Cycling)
67 BONELLI Alessio (Biesse – Carrera)
68 ACOSTA Thomas (Philippe Wagner Cycling)
69 ARNOULD Flavien (Comité Regional Grand Est)
70 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
71 OOSTERLINCK Joes (EFC – L&R – AGS) 00:15
72 DESCHATRES Martin (Macadam’s Cowboys)
73 SOUTON Julien (SCO Dijon – Matériel – Velo.com)
74 ESTELRICH Mateu (Electro Hiper Europa – Caldas)
75 LEBRETON Jacques (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
76 KENCH Josh (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
77 WILLEMS Senne (EFC – L&R – AGS)
78 RIVARD Nicolas (Premier Tech U23 Cycling Project)
79 ARMSTRONG Thomas (Electro Hiper Europa – Caldas)
80 RONDEL Mathys (VC Pays de Loudéac) 00:16
81 DAUPHIN Florian (VC Pays de Loudéac)
82 DELAHAYE Jens (EFC – L&R – AGS)
83 CHAINEL Steve (Cross Legendre)
84 GUTIÉRREZ Heberth Alejandro (Electro Hiper Europa – Caldas)
85 PHILIBERT Aurelien (Philippe Wagner Cycling)
86 BENETEAU Lucas (SCO Dijon – Matériel – Velo.com)
87 NAUDTS Thomas (EFC – L&R – AGS)
88 DECKER Enzo (Bike Aid) 00:17
89 SPARFEL Louis (Macadam’s Cowboys)
90 WILLEMS Jago (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
91 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (Dauner | Akkon)
92 GAROSIO Andrea (Biesse – Carrera)
93 MARASCO Lorenzo (Macadam’s Cowboys)
94 VILA Emiliano (Greece)
95 OUELLET Edward (Macadam’s Cowboys) 00:18
96 YEMANE Dawit (Bike Aid)
97 NAGY Simon (Slovakia)
98 GABRIEL Timothé (Comité Regional Grand Est)
99 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)
100 LELANDAIS Rémi (Cross Legendre)
101 DEVROUTE Corentin (SCO Dijon – Matériel – Velo.com)
102 KRAEMER Léo (SCO Dijon – Matériel – Velo.com) 00:19
103 MILES Carson (Premier Tech U23 Cycling Project)
104 MOL Wesley (Bike Aid)
105 ROUILLER Loris (Cross Legendre)
106 MUNTON Byron (Dauner | Akkon) 00:20
107 DUCKERT Roman (Dauner | Akkon)
108 DEMENTYEV Yegor (Ukraine)
109 TSUDA Yugi (EF Education – NIPPO Development) 00:21
110 BLANC Arthur (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
111 ROULAND Louis (Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme)
112 BALLESTEROS Miguel Ángel (Electro Hiper Europa – Caldas) 00:22
113 DAVARIAS Ioannis (Greece) 00:23
114 TUKA Samuel (Slovakia)
115 RIGOLLOT Mathieu (SCO Dijon – Matériel – Velo.com) 00:24
116 VAN DEN BORRE Dylan (EFC – L&R – AGS) 00:27
117 VAN DER MERWE Juan – Pierre (BridgeLane) 00:44
118 DEWINTER Gerben (EFC – L&R – AGS) 00:47
119 JULIEN Matisse (Premier Tech U23 Cycling Project) 00:50
120 BÖGLI Noah (Switzerland) 00:55
121 GIORDANI Carloalberto (Biesse – Carrera) 01:03
122 IMHOF Claudio (Switzerland) 02:59
123 NIEHUES Sebastian (Bike Aid) 03:01
124 GOBBO Lorenzo (Biesse – Carrera) 03:06
125 GLADYSH Roman (Ukraine)
126 EVANGELOS Sarris (Greece) 03:07
127 CLEMENCIO Raphael (Switzerland) 03:08
128 SOKOLÍK Lukáš (Slovakia) 03:09
129 MOUTSIOS Martinos (Greece)
130 ROUYER Tom (Comité Regional Grand Est) 03:19
131 GEORGE Dylan (BridgeLane) 04:35
132 LE HUITOUZE Eddy (France) 04:38
133 GEHRKE Paul (Dauner | Akkon) 04:43
134 GREENBERG Cory (Dauner | Akkon) 04:48
135 PAHOFFER Théo (Comité Regional Grand Est) 05:00
136 BERNARD Thibaut (Bingoal Pauwels Sauces WB Development) 06:10
137 QUARTERMAN Charlie (Philippe Wagner Cycling) 09:57
138 SHCHERBAN Vladyslav (Ukraine) 14:22
139 GRYNIV Vitaliy (Ukraine) 17:25
140 GROSS Adam (Slovakia) 18:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*