Tour de la Guadeloupe : liste des partants

Du vendredi 22 au dimanche 31 octobre se dispute le Tour de la Guadeloupe 2021, une épreuve classée en UCI 2.2. Voici la liste définitive des participants :

Team Embrace The World
1 HOMRIGHAUSEN Heiko
2 BEYER Sebastian
3 PESCHGES Marcel
4 HELLMANN Julian
5 KRUSCHEWSKI Fabian
6 SCHERMANN Peter

U.Velocipedique M – Galante
11 CHAUPPARD Olivier
12 EGLELA Wildrick
13 MARONI – CHEVALIER Damien
14 MORA Luis Guillermo
15 RIVAS DIOSMEDI Angel
16 RUFFE Grégory

Team Pro Immo Nicolas Roux
21 BENNETT Stefan
22 LAUK Karl Patrick
23 GUICHARD Mickaël
24 JOLIBERT Clément
25 POL Gaëtan
26 TOURDE Victor

Convergence SC Abymienne Proprete 2000
31 GÈNE Meving
32 GERAN Ronald
33 PHAETON Collins
34 CAILLIAU Taïno
35 DABRION Rogan
36 VAUBOURZEIX Thomas

Inteja Imca DCT
41 NUÑEZ Adrian Santiago
42 POLANCO Steven
43 MARTE Jesus Roniel
44 MILÁN Diego
45 BONILLA Daniel
46 HOPKINS Kaden

Cama CCD
51 CARÈNE Boris
52 PIERRAT Julien
53 SANCHEZ Edwin
54 KARIOUA Kévin
55 PELLEGRIN Mathieu
56 LAFFITE Florent

Vendée U
61 BONIFACE Lucas
62 BONNET Thomas
63 CORVAISIER Antonin
64 DEVANNE Antoine
65 JEANNIERE Emilien
66 MARCEROU Nicola

Karukera Assainissement PDL
71 CLAVIER Kendric
72 JACQUES Kenny Jean
73 LANCLUME Jules
74 LANCLUME Rigobert
75 LUTIN Larry
76 NEMORIN Neddhym

Kuwait
81 JOBBER James
82 TIGRINE Mehdi
83 WEAVER Rolly
84 CLEMENTS Matthew
85 KASTRANTAS Charalampos
86 TZORTZAKIS Polychronis

ASC Karak
91 CORIAL Daryl
92 DARTRON Johann
93 RAMSAHAI Omer
94 FUENTES Yorman
95 VIROLAN CULIT Mickaël
96 RIVERA Ever Alexander

Dukla Banska Bystrica
101 KUBIŠ Lukáš
102 TYBOR Patrik
103 ROVDER Pavol
104 CHREN Martin
105 FOLTAN Adam
106 LOHINSKY Filip

Excelsior
111 BLONDIN Grégory
112 ODVELT Clerge
113 LACHAGES Alexandre
114 MATARESE Mathieu
115 MATHEAU Joan
116 RABINAUD Alexandre

Panama
121 ARCHIBOLD Franklin
122 STRAH Alex Antonio
123 CASTELBLANCO Jorge
124 ESPINOZA SERRANO Bolivar
125 HERNANDEZ Nolberto
126 LORENZO Randish Abdul

Mix Autolagon
131 LEGRAND Carl
132 PELOU Joris
133 RELMY Widjy
134 VANONY Tony Chris

CC Etupes
141 ZINGLE Axel
142 BRAZ AFONSO Clément
143 LECLAINCHE Gwen
144 RICHARD Maxime
145 SEDDIKI Johan
146 PIERRE Eliott

Gwada 971
151 DURO Kevin
152 BOUSQUET Pascal
153 CATHERINE Mathieu
154 MANICORD Donovane

USCG
161 AGRICOLE Yannis
162 BLONDIN Audric
163 LARGITTE Jeïel
164 URCEL Adrien
165 URCEL Damien
166 VALLUET Hendrick

USR Velo Sotranfamat
171 ALIDOR Adrien
172 JEANNE Vladimir
173 FORCLOT Jordan
174 KONDI Jean Philippe
175 SUARES Gilles
176 GEORGES Joan Lou

Jeunesse Cycliste des Abymes
181 LUDJY Jean Denis
182 BORDEE Gael
183 CLAUDE Oliver
184 BRAY Joaquim
185 DELOUMEAUX Jérémy

Uni Sport Lamentinois
191 LOCATIN Cédric
192 BOYEAU Fendley
193 LAUTONE Raphaël
194 ALARCON Jose
195 LAVERSANNE Damien

Martinique
201 STANISLAS Mickaël
202 ALGER Kylian
203 GOBIN Alain
204 LABEJOF Jordan
205 BRASSEUR Guillaume

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*