Tour de la Guadeloupe #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT 03:28:42
2 MENANT THÉO VENDÉE U 00:03
3 ZINGLE AXEL CC ETUPES
4 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES
5 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA
6 LAUK KARL PATRICK TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
7 LUTIN LARRY KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
8 PRADES BENJAMÍN INTEJA IMCA DCT
9 PELLEGRIN MATHIEU TEAM CAMA CCD
10 CARÈNE BORIS TEAM CAMA CCD
11 BOYEAU FENDLEY UNI SPORT LAMENTINOIS
12 URCEL ADRIEN TEAM USCG
13 HELLMANN JULIAN TEAM EMBRACE THE WORLD
14 GOBIN JOHAN MARTINIQUE
15 HOMRIGHAUSEN HEIKO TEAM EMBRACE THE WORLD
16 RELMY WIDJY MIX AUTOLAGON
17 MATARESE MATHIEU EXCELSIOR
18 HOPKINS KADEN INTEJA IMCA DCT
19 GERAN RONALD CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000
20 SCHERMANN PETER TEAM EMBRACE THE WORLD
21 VANONY TONY CHRIS MIX AUTOLAGON
22 WAIS AHMAD BADREDDIN KUWAIT PRO CYCLING TEAM
23 LAFFITE FLORENT TEAM CAMA CCD
24 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA
25 BRAZ AFONSO CLÉMENT CC ETUPES
26 LARGITTE JEÏEL TEAM USCG
27 BOUSQUET PASCAL EQUIPE GWADA 971
28 BENNETT STEFAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
29 CAILLIAU TAÏNO CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000
30 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA
31 GUICHARD MICKAËL TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
32 BONILLA DANIEL INTEJA IMCA DCT
33 MATHEAU JOAN EXCELSIOR
34 BEYER SEBASTIAN TEAM EMBRACE THE WORLD
35 SUARES GILLES USR VELO SOTRANFAMAT
36 RIVAS MOLINA ANGEL U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
37 FUENTES YORMAN ASC KARAK
38 MARONI – CHEVALIER DAMIEN U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
39 ALARCON JOSÉ UNI SPORT LAMENTINOIS
40 MORA LUIS GUILLERMO U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
41 BLONDIN GRÉGORY EXCELSIOR
42 SANCHEZ EDWIN TEAM CAMA CCD
43 BRAY JOAQUIM JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES
44 RIVERA EVER ALEXANDER ASC KARAK
45 PIERRE ELIOTT CC ETUPES
46 URCEL DAMIEN TEAM USCG
47 GÈNE MEVING CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000
48 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA
49 BONNET THOMAS VENDÉE U
50 POL GAËTAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
51 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT PRO CYCLING TEAM
52 JOBBER JAMES KUWAIT PRO CYCLING TEAM
53 CLAVIER KENDRIC KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
54 LACHAGES ALEXANDRE EXCELSIOR
55 LAVERSANNE DAMIEN UNI SPORT LAMENTINOIS
56 POLANCO STEVEN INTEJA IMCA DCT
57 RICHARD MAXIME CC ETUPES 01:24
58 BONIFACE LUCAS VENDÉE U 01:30
59 MARCEROU NICOLA VENDÉE U 01:48
60 VADIC BAPTISTE VENDÉE U 04:13
61 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U 07:46
62 TOURDE VICTOR TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
63 JOLIBERT CLÉMENT TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 08:46
64 LAUTONE RAPHAËL UNI SPORT LAMENTINOIS 27:28:00
65 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT 27:37:00
66 PESCHGES MARCEL TEAM EMBRACE THE WORLD
67 DARTRON JOHANN ASC KARAK
68 ODVELT CLERGE EXCELSIOR
69 TIGRINE MEHDI KUWAIT PRO CYCLING TEAM
70 KONDI JEAN PHILIPPE USR VELO SOTRANFAMAT
71 BLONDIN AUDRIC TEAM USCG
72 KARIOUA KÉVIN TEAM CAMA CCD
73 AGRICOLE YANNIS TEAM USCG
74 PIERRAT JULIEN TEAM CAMA CCD
75 JACQUES KENNY JEAN KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
76 MARTE JESUS RONIEL INTEJA IMCA DCT

Classement général

1 BENNETT STEFAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 18:06:54
2 BRAZ AFONSO CLÉMENT CC ETUPES 02:02
3 MORA LUIS GUILLERMO U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 02:24
4 SANCHEZ EDWIN TEAM CAMA CCD 03:03
5 GUICHARD MICKAËL TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:38
6 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES 06:30
7 ALARCON JOSÉ UNI SPORT LAMENTINOIS 06:59
8 BONNET THOMAS VENDÉE U 07:18
9 RIVAS MOLINA ANGEL U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 07:43
10 PRADES BENJAMÍN INTEJA IMCA DCT 08:38
11 ZINGLE AXEL CC ETUPES 10:32
12 HELLMANN JULIAN TEAM EMBRACE THE WORLD 13:36
13 FUENTES YORMAN ASC KARAK 14:19
14 HOMRIGHAUSEN HEIKO TEAM EMBRACE THE WORLD 15:26
15 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16:10
16 BONILLA DANIEL INTEJA IMCA DCT 16:11
17 URCEL DAMIEN TEAM USCG 16:57
18 CARÈNE BORIS TEAM CAMA CCD 17:31
19 POL GAËTAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 19:52
20 HOPKINS KADEN INTEJA IMCA DCT 20:19
21 GÈNE MEVING CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 21:17
22 CAILLIAU TAÏNO CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 22:02
23 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA 23:34
24 CLAVIER KENDRIC KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 23:55
25 VADIC BAPTISTE VENDÉE U 25:18
26 RIVERA EVER ALEXANDER ASC KARAK 26:28
27 VANONY TONY CHRIS MIX AUTOLAGON 27:01
28 GERAN RONALD CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 31:12
29 JOBBER JAMES KUWAIT 31:35
30 MARONI – CHEVALIER DAMIEN U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 32:28
31 BOUSQUET PASCAL EQUIPE GWADA 971 34:01
32 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT 35:39
33 PIERRE ELIOTT CC ETUPES 38:24
34 PELLEGRIN MATHIEU TEAM CAMA CCD 39:17
35 BOYEAU FENDLEY UNI SPORT LAMENTINOIS 39:30
36 LUTIN LARRY KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 40:30
37 BRAY JOAQUIM JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 41:49
38 MATHEAU JOAN EXCELSIOR 42:21
39 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U 43:40
40 LAUK KARL PATRICK TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 43:42
41 POLANCO STEVEN INTEJA IMCA DCT 43:50
42 URCEL ADRIEN TEAM USCG 44:05
43 BONIFACE LUCAS VENDÉE U 44:53
44 JOLIBERT CLÉMENT TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 44:54
45 RELMY WIDJY MIX AUTOLAGON 45:28
46 LACHAGES ALEXANDRE EXCELSIOR 45:29
47 BLONDIN GRÉGORY EXCELSIOR 45:40
48 MATARESE MATHIEU EXCELSIOR 46:23
49 RICHARD MAXIME CC ETUPES 46:36
50 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA 46:53
51 GOBIN JOHAN MARTINIQUE 47:05
52 LAFFITE FLORENT TEAM CAMA CCD 48:40
53 WAIS AHMAD BADREDDIN KUWAIT 49:46
54 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA 50:46
55 SUARES GILLES USR VELO SOTRANFAMAT 50:52
56 LAVERSANNE DAMIEN UNI SPORT LAMENTINOIS 50:59
57 MENANT THÉO VENDÉE U 51:33
58 BEYER SEBASTIAN TEAM EMBRACE THE WORLD 52:44
59 LARGITTE JEÏEL TEAM USCG 53:24
60 TOURDE VICTOR TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 57:51
61 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT 01:02:07
62 MARCEROU NICOLA VENDÉE U 01:02:43
63 PESCHGES MARCEL TEAM EMBRACE THE WORLD 01:02:52
64 SCHERMANN PETER TEAM EMBRACE THE WORLD 01:04:15
65 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT 01:05:05
66 LAUTONE RAPHAËL UNI SPORT LAMENTINOIS 01:11:21
67 ODVELT CLERGE EXCELSIOR 01:14:20
68 JACQUES KENNY JEAN KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 01:18:45
69 BLONDIN AUDRIC TEAM USCG 01:19:16
70 PIERRAT JULIEN TEAM CAMA CCD 01:22:07
71 KARIOUA KÉVIN TEAM CAMA CCD 01:28:38
72 AGRICOLE YANNIS TEAM USCG 01:31:34
73 MARTE JESUS RONIEL INTEJA IMCA DCT 01:32:10
74 KONDI JEAN PHILIPPE USR VELO SOTRANFAMAT 01:37:02
75 DARTRON JOHANN ASC KARAK 01:44:45
76 TIGRINE MEHDI KUWAIT 01:46:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*