Tour de Hongrie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 VALTER Attila (HUN) CCC TEAM 4:35:15
2 SIMMONS Quinn (USA) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
3 HOWSON Damien (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:12
4 BADILATTI Matteo (SUI) ISRAEL START – UP NATION 0:00:15
5 FOSS Tobias S. (NOR) JUMBO – VISMA 0:00:17
6 BRAJKOVIC Janez (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:17
7 HUYS Laurens (BEL) BINGOAL WB 0:00:20
8 GUERIN Alexis (FRA) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:00:20
9 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:27
10 PICCOLI James (CAN) ISRAEL START – UP NATION 0:00:37
11 DURBRIDGE Luke (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:39
12 HNÍK Karel (CZE) ELKOV – KASPER 0:00:47
13 HOELGAARD Markus (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:00:47
14 BOUWMAN Koen (NED) JUMBO – VISMA 0:00:56
15 TOLHOEK Antwan (NED) JUMBO – VISMA 0:00:56
16 STÜSSI Colin Chris (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:01:03
17 HOČEVAR Kristjan (SLO) ADRIA MOBIL 0:01:05
18 RUMAC Josip (CRO) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:01:06
19 GARAVAGLIA Giacomo (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:01:07
20 GARCIA SUSA Jhojan Orlando (COL) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:01:13
21 KIRSCH Alex (LUX) TREK – SEGAFREDO 0:01:22
22 RIVERA SERRANO Kevin (CRC) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:01:24
23 MERTENS Julian (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:01:31
24 DINA Márton (HUN) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:01:41
25 MORTIER Julien (BEL) BINGOAL WB 0:01:44
26 SCHLEGEL Michal (CZE) ELKOV – KASPER 0:01:44
27 WISNIOWSKI Lukasz (POL) CCC TEAM 0:01:46
28 FILUTÁS Viktor (HUN) GIOTTI VICTORIA 0:01:47
29 TRÆEN Torstein (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:01:49
30 ROUILLER Loris (SUI) ALPECIN – FENIX 0:01:55
31 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) VINI ZABU KTM 0:01:56
32 GOLDSTEIN Omer (ISR) ISRAEL START – UP NATION 0:02:02
33 GRAVALOS LOPEZ Arturo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:02:12
34 KUKRLE Michael (CZE) ELKOV – KASPER 0:02:24
35 TORTOMASI Leonardo (ITA) VINI ZABU KTM 0:02:54
36 HARPER Chris (AUS) JUMBO – VISMA 0:02:57
37 KONYCHEV Alexander (ITA) MITCHELTON – SCOTT 0:03:04
38 KUSZTOR Péter (HUN) TEAM NOVO NORDISK 0:03:12
39 MITRI James (NZL) VINI ZABU KTM 0:04:01
40 KULSET Kristian (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:04:01
41 DIMA Emil (ROU) GIOTTI VICTORIA 0:04:03
42 PALUMBY Zsombor (HUN) 0:04:45
43 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:04:49
44 HOFSTEDE Lennard (NED) JUMBO – VISMA 0:04:50
45 GONZÁLEZ Roberto (PAN) VINI ZABU KTM 0:05:04
46 HORVAT Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:05:54
47 SANÒ Simone (ITA) TEAM NOVAK 0:05:58
48 ABRAHAMSEN Jonas (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:06:19
49 SZATMÁRY András (HUN) 0:06:20
50 PALUTA Michal (POL) CCC TEAM 0:08:09
51 THALMANN Roland (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:08:13
52 ZAHÁLKA Matěj (CZE) ELKOV – KASPER 0:08:28
53 ŤOUPALÍK Adam (CZE) ELKOV – KASPER 0:08:28
54 GRADEK Kamil (POL) CCC TEAM 0:09:26
55 PEÁK Barnabás (HUN) MITCHELTON – SCOTT 0:09:44
56 BRAND Sam (GBR) TEAM NOVO NORDISK 0:09:44
57 OROSZ Gergő (HUN) 0:09:44
58 SLEEN Torjus (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:09:44
59 VIEL Mattia (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:09:44
60 LINDEMAN Bert-Jan (NED) JUMBO – VISMA 0:09:44
61 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:09:44
62 KUEN Maximilian (AUT) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:09:44
63 PLANCKAERT Emiel (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:09:44
64 REX Laurenz (BEL) WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 0:09:44
65 VAN DEN BOSSCHE Fabio (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:09:44
66 DE WILDE Gilles (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:09:44
67 SZENTPÉTERI András (HUN) TEAM NOVAK 0:09:44
68 PELIKÁN János Zsombor (HUN) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:09:44
69 NÕMMELA Aksel (EST) BINGOAL WB 0:09:44
70 MEISEN Marcel (GER) ALPECIN – FENIX 0:09:44
71 SUTHERLAND Rory (AUS) ISRAEL START – UP NATION 0:10:18
72 BENOIST Antoine (FRA) ALPECIN – FENIX 0:10:31
73 VAN DER POEL David (NED) ALPECIN – FENIX 0:11:06
74 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) VINI ZABU KTM 0:11:06
75 LIEPINS Emils (LAT) TREK – SEGAFREDO 0:11:22
76 URBANO FONTIVEROS Carmelo (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:11:50
77 PERON Andrea (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:12:10
78 PACIONI Luca (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:12:12
79 DEMENTYEV Yehor (UKR) TEAM NOVAK 0:12:35
80 DE PESTEL Sander (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:12:35
81 MEILER Lukas (GER) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:12:41
82 WEEMAES Sasha (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:12:58
83 STOJNIĆ Veljko (SRB) VINI ZABU KTM 0:13:05
84 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:13:10
85 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADRIA MOBIL 0:13:38
86 BLIKRA Erlend (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:14:45
87 PER David (SLO) ADRIA MOBIL 0:16:17
88 CLARKE William (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:17:13
89 GROVES Kaden (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:17:13
90 MULLEN Ryan (IRL) TREK – SEGAFREDO 0:17:13
91 MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM 0:18:13
92 GUARDINI Andrea (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:18:13
93 VERZA Riccardo (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:18:13
94 KARL Adam (HUN) 0:18:13
95 VANDEPUTTE Niels (BEL) ALPECIN – FENIX 0:18:13
96 EDMONDSON Alexander (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:19:15
97 EINHORN Itamar (ISR) ISRAEL START – UP NATION 0:26:04
98 BARBIER Rudy (FRA) ISRAEL START – UP NATION 0:26:04
99 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:26:04
100 MEILER Martin (GER) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:27:32
DNF LARSEN Mathias Alexander E. (DEN) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF MOSCHETTI Matteo (ITA) TREK – SEGAFREDO
DNF SWEECK Diether (BEL) ALPECIN – FENIX
DNF ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF RÓZSA Balázs (HUN) TEAM NOVAK
DNF KUMP Marko (SLO) ADRIA MOBIL
DNF SZARKA Gergely (HUN) GIOTTI VICTORIA
DNF KAŇKOVSKÝ Alois (CZE) ELKOV – KASPER

Classement général final

1 VALTER Attila (HUN) CCC TEAM 18:45:55
2 SIMMONS Quinn (USA) TREK – SEGAFREDO 0:00:12
3 HOWSON Damien (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:16
4 BADILATTI Matteo (SUI) ISRAEL START – UP NATION 0:00:25
5 FOSS Tobias S. (NOR) JUMBO – VISMA 0:00:26
6 BRAJKOVIC Janez (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:27
7 GUERIN Alexis (FRA) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:00:30
8 HUYS Laurens (BEL) BINGOAL WB 0:00:30
9 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:37
10 PICCOLI James (CAN) ISRAEL START – UP NATION 0:00:47
11 DURBRIDGE Luke (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:49
12 HOELGAARD Markus (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:00:57
13 HNÍK Karel (CZE) ELKOV – KASPER 0:00:57
14 TOLHOEK Antwan (NED) JUMBO – VISMA 0:01:06
15 BOUWMAN Koen (NED) JUMBO – VISMA 0:01:06
16 STÜSSI Colin Chris (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:01:13
17 HOČEVAR Kristjan (SLO) ADRIA MOBIL 0:01:15
18 RUMAC Josip (CRO) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:01:16
19 GARCIA SUSA Jhojan Orlando (COL) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:01:23
20 MERTENS Julian (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:01:41
21 DINA Márton (HUN) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:01:51
22 SCHLEGEL Michal (CZE) ELKOV – KASPER 0:01:54
23 WISNIOWSKI Lukasz (POL) CCC TEAM 0:01:56
24 TRÆEN Torstein (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:01:57
25 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) VINI ZABU KTM 0:02:06
26 GOLDSTEIN Omer (ISR) ISRAEL START – UP NATION 0:02:12
27 GRAVALOS LOPEZ Arturo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:02:21
28 KUKRLE Michael (CZE) ELKOV – KASPER 0:02:34
29 GARAVAGLIA Giacomo (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:03:01
30 TORTOMASI Leonardo (ITA) VINI ZABU KTM 0:03:04
31 HARPER Chris (AUS) JUMBO – VISMA 0:03:04
32 KONYCHEV Alexander (ITA) MITCHELTON – SCOTT 0:03:14
33 KUSZTOR Péter (HUN) TEAM NOVO NORDISK 0:03:22
34 ROUILLER Loris (SUI) ALPECIN – FENIX 0:03:42
35 FILUTÁS Viktor (HUN) GIOTTI VICTORIA 0:04:05
36 KULSET Kristian (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:04:08
37 RIVERA SERRANO Kevin (CRC) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:04:10
38 HOFSTEDE Lennard (NED) JUMBO – VISMA 0:04:51
39 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:04:59
40 GONZÁLEZ Roberto (PAN) VINI ZABU KTM 0:05:14
41 HORVAT Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:06:03
42 SZATMÁRY András (HUN) 0:06:25
43 ABRAHAMSEN Jonas (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:06:29
44 KIRSCH Alex (LUX) TREK – SEGAFREDO 0:06:56
45 THALMANN Roland (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:08:17
46 ŤOUPALÍK Adam (CZE) ELKOV – KASPER 0:08:34
47 MORTIER Julien (BEL) BINGOAL WB 0:08:58
48 PLANCKAERT Emiel (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:09:48
49 DE WILDE Gilles (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:09:49
50 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:09:53
51 NÕMMELA Aksel (EST) BINGOAL WB 0:09:54
52 BRAND Sam (GBR) TEAM NOVO NORDISK 0:09:54
53 SLEEN Torjus (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:09:54
54 MEISEN Marcel (GER) ALPECIN – FENIX 0:09:54
55 VAN DEN BOSSCHE Fabio (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:09:54
56 LINDEMAN Bert-Jan (NED) JUMBO – VISMA 0:09:54
57 GRADEK Kamil (POL) CCC TEAM 0:10:49
58 VAN DER POEL David (NED) ALPECIN – FENIX 0:11:11
59 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) VINI ZABU KTM 0:11:16
60 MITRI James (NZL) VINI ZABU KTM 0:12:14
61 DIMA Emil (ROU) GIOTTI VICTORIA 0:12:17
62 PERON Andrea (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:12:20
63 DE PESTEL Sander (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:12:45
64 BENOIST Antoine (FRA) ALPECIN – FENIX 0:12:58
65 PALUTA Michal (POL) CCC TEAM 0:14:29
66 PALUMBY Zsombor (HUN) 0:15:31
67 PER David (SLO) ADRIA MOBIL 0:17:07
68 GROVES Kaden (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:17:10
69 KUEN Maximilian (AUT) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:17:18
70 MULLEN Ryan (IRL) TREK – SEGAFREDO 0:17:22
71 VIEL Mattia (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:17:56
72 ZAHÁLKA Matěj (CZE) ELKOV – KASPER 0:18:07
73 STOJNIĆ Veljko (SRB) VINI ZABU KTM 0:18:33
74 SUTHERLAND Rory (AUS) ISRAEL START – UP NATION 0:18:51
75 SANÒ Simone (ITA) TEAM NOVAK 0:19:03
76 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADRIA MOBIL 0:19:12
77 PACIONI Luca (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:19:22
78 DEMENTYEV Yehor (UKR) TEAM NOVAK 0:19:49
79 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:20:03
80 CLARKE William (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:20:49
81 KARL Adam (HUN) 0:20:56
82 LIEPINS Emils (LAT) TREK – SEGAFREDO 0:22:05
83 WEEMAES Sasha (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:22:37
84 OROSZ Gergő (HUN) 0:23:08
85 REX Laurenz (BEL) WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 0:23:09
86 PELIKÁN János Zsombor (HUN) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:23:09
87 SZENTPÉTERI András (HUN) TEAM NOVAK 0:23:10
88 VERZA Riccardo (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:24:43
89 GUARDINI Andrea (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:25:27
90 EDMONDSON Alexander (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:25:29
91 VANDEPUTTE Niels (BEL) ALPECIN – FENIX 0:25:51
92 EINHORN Itamar (ISR) ISRAEL START – UP NATION 0:26:11
93 PEÁK Barnabás (HUN) MITCHELTON – SCOTT 0:26:33
94 MEILER Lukas (GER) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:27:41
95 URBANO FONTIVEROS Carmelo (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:28:17
96 BLIKRA Erlend (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:28:34
97 BARBIER Rudy (FRA) ISRAEL START – UP NATION 0:29:08
98 MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM 0:31:08
99 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:35:43
100 MEILER Martin (GER) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:45:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 66