Tour de Hongrie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03h38’20
2 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 03h38’20
3 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h38’20
4 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 03h38’20
5 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 03h38’20
6 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 03h38’20
7 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – KASPER 03h38’20
8 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 03h38’20
9 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 03h38’20
10 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h38’20
11 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 03h38’20
12 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h38’20
13 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 03h38’20
14 KARL Adam HUN 03h38’20
15 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 03h38’20
16 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h38’20
17 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h38’20
18 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03h38’20
19 OROSZ Gergő HUN 03h38’20
20 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 03h38’20
21 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h38’20
22 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 03h38’20
23 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h38’20
24 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 03h38’20
25 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h38’20
26 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 03h38’20
27 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 03h38’20
28 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 03h38’20
29 VALTER Attila HUN CCC TEAM 03h38’20
30 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 03h38’20
31 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 03h38’20
32 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 03h38’20
33 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h38’20
34 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h38’20
35 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 03h38’20
36 LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO – VISMA 03h38’20
37 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 03h38’20
38 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 03h38’20
39 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03h38’20
40 FOSS Tobias S. NOR JUMBO – VISMA 03h38’20
41 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 03h38’20
42 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h38’20
43 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA 03h38’20
44 TOLHOEK Antwan NED JUMBO – VISMA 03h38’20
45 MITRI James NZL VINI ZABU KTM 03h38’20
46 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 03h38’20
47 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 03h38’20
48 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h38’20
49 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 03h38’20
50 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU KTM 03h38’20
51 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h38’20
52 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 03h38’20
53 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h38’20
54 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h38’20
55 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 03h38’20
56 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03h38’20
57 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 03h38’20
58 BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX 03h38’20
59 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA 03h38’20
60 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 03h38’20
61 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h38’20
62 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03h38’20
63 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 03h38’20
64 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h38’20
65 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h38’20
66 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h38’20
67 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 03h38’20
68 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h38’20
69 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h38’20
70 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 03h38’20
71 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 03h38’20
72 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 03h38’20
73 SZENTPÉTERI András HUN TEAM NOVAK 03h38’20
74 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 03h38’20
75 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 03h38’20
76 SWEECK Diether BEL ALPECIN – FENIX 03h38’20
77 PALUTA Michal POL CCC TEAM 03h38’20
78 HARPER Chris AUS JUMBO – VISMA 03h38’20
79 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h38’20
80 SANÒ Simone ITA TEAM NOVAK 03h38’20
81 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 03h38’20
82 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h38’20
83 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 03h38’20
84 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 03h38’20
85 PER David SLO ADRIA MOBIL 03h38’20
86 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 03h38’20
87 PALUMBY Zsombor HUN 03h38’20
88 SZATMÁRY András HUN 03h38’20
89 RÓZSA Balázs HUN TEAM NOVAK 03h38’20
90 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION 03h38’20
91 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 03h38’20
92 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h38’20
93 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03h38’20
94 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h38’20
95 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 03h38’20
96 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 03h38’20
97 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 03h38’20
98 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 03h38’20
99 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 03h38’20
100 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h38’20
101 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h38’20
102 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h38’20
103 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA 03h38’20
104 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 03h38’20
105 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 03h38’20
106 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h38’20
107 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h38’20
108 SIX Franklin BEL BINGOAL WB 03h38’20
109 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 03h38’20
110 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03h38’20
111 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03h38’20
112 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03h38’20
113 VALLEE Boris BEL BINGOAL WB 03h38’20
DNF MALECKI Kamil POL CCC TEAM

Classement général

1 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 06h26’14
2 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 06h26’18
3 SZATMÁRY András HUN 06h26’19
4 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 06h26’19
5 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 06h26’20
6 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 06h26’23
7 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 06h26’23
8 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 06h26’23
9 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 06h26’24
10 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 06h26’24
11 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 06h26’24
12 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 06h26’24
13 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 06h26’24
14 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 06h26’24
15 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 06h26’24
16 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 06h26’24
17 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 06h26’24
18 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 06h26’24
19 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 06h26’24
20 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 06h26’24
21 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 06h26’24
22 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 06h26’24
23 FOSS Tobias S. NOR JUMBO – VISMA 06h26’24
24 VALTER Attila HUN CCC TEAM 06h26’24
25 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 06h26’24
26 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06h26’24
27 TOLHOEK Antwan NED JUMBO – VISMA 06h26’24
28 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 06h26’24
29 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 06h26’24
30 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 06h26’24
31 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 06h26’24
32 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 06h26’24
33 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA 06h26’24
34 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 06h26’24
35 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 06h26’24
36 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 06h26’24
37 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 06h26’24
38 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 06h26’24
39 LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO – VISMA 06h26’24
40 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 06h26’24
41 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 06h26’24
42 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 06h26’24
43 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 06h26’24
44 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 06h26’24
45 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 06h26’24
46 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 06h26’24
47 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 06h26’24
48 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 06h26’24
49 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 06h26’24
50 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA 06h26’24
51 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 06h26’24
52 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 06h26’24
53 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 06h26’24
54 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06h26’24
55 PER David SLO ADRIA MOBIL 06h26’24
56 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 06h26’24
57 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 06h26’24
58 SIX Franklin BEL BINGOAL WB 06h26’24
59 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 06h26’24
60 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 06h26’24
61 HARPER Chris AUS JUMBO – VISMA 06h26’24
62 PALUTA Michal POL CCC TEAM 06h26’24
63 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 06h26’24
64 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 06h26’24
65 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION 06h27’58
66 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 06h28’01
67 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 06h28’08
68 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 06h28’28
69 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 06h28’32
70 BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX 06h28’41
71 KARL Adam HUN 06h28’57
72 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06h29’00
73 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 06h29’18
74 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU KTM 06h31’42
75 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 06h31’48
76 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 06h31’48
77 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 06h31’48
78 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 06h31’48
79 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 06h31’48
80 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 06h31’48
81 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 06h31’48
82 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06h33’24
83 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 06h33’28
84 SZENTPÉTERI András HUN TEAM NOVAK 06h33’28
85 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06h33’28
86 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 06h33’28
87 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 06h33’28
88 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 06h33’28
89 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06h34’26
90 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 06h34’26
91 MITRI James NZL VINI ZABU KTM 06h34’27
92 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 06h34’28
93 RÓZSA Balázs HUN TEAM NOVAK 06h34’28
94 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA 06h34’28
95 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 06h35’53
96 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 06h35’53
97 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 06h35’53
98 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 06h35’53
99 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 06h35’53
100 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 06h35’53
101 PALUMBY Zsombor HUN 06h37’00
102 SWEECK Diether BEL ALPECIN – FENIX 06h37’02
103 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 06h37’03
104 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 06h37’03
105 SANÒ Simone ITA TEAM NOVAK 06h39’19
106 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 06h39’29
107 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 06h39’33
108 OROSZ Gergő HUN 06h39’38
109 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – KASPER 06h39’39
110 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 06h39’39
111 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 06h39’39
112 VALLEE Boris BEL BINGOAL WB 06h39’39
113 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 06h40’07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*