Tour de Grande-Bretagne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 BEL MEEUS Jordi BORA – hansgrohe 04:21:46
2 POL ANIOLKOWSKI Stanislaw Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
3 GBR PIDCOCK Tom INEOS Grenadiers 00:00
4 GBR WATSON Sam Great Britain 00:00
5 BEL VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
6 ITA PARISINI Nicolo Qhubeka 00:00
7 ITA MARCELLUSI Martin Bardiani CSF Faizanè 00:00
8 ITA FIORELLI Filippo Bardiani CSF Faizanè 00:00
9 NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech 00:00
10 GBR BROWN Jim WiV SunGod 00:00
11 ITA BATTAGLIN Enrico Bardiani CSF Faizanè 00:00
12 NZL WATTS Kiaan Global 6 00:00
13 BEL DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
14 USA BASSETT Stephen Human Powered Health 00:00
15 BEL VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
16 ESP PRADES Eduard Caja Rural – Seguros RGA 00:00
17 USA LAMPERTI Luke Trinity Racing 00:00
18 ESP BARRENETXEA Jon Caja Rural – Seguros RGA 00:00
19 RSA STEDMAN Travis Qhubeka 00:00
20 ITA MODOLO Sacha Bardiani CSF Faizanè 00:00
21 ESP SERRANO Gonzalo Movistar 00:00
22 GBR STEWART Jake Great Britain 00:00
23 ITA IACCHI Alessandro Qhubeka 00:00
24 GBR SWIFT Connor Great Britain 00:00
25 AUS HAMILTON Chris DSM 00:00
26 USA SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 00:00
27 GER POLITT Nils BORA – hansgrohe 00:00
28 DEN CHARMIG Anthon Uno – X 00:00
29 AUS SUNDERLAND Dylan Global 6 00:00
30 AUT GROSSSCHARTNE Felix BORA – hansgrohe 00:00
31 GBR ONLEY Oscar DSM 00:00
32 GBR ROOTKIN – GRAY Jack Saint Piran 00:00
33 GBR SCOTT Rob WiV SunGod 00:00
34 AUS SAYERS Cooper Saint Piran 00:00
35 GBR LAMB Ross Ribble Weldtite 00:26
36 NED PAASSCHENS Mathijs Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
37 ITA GABBURO Davide Bardiani CSF Faizanè 00:00
38 USA MANNION Gavin Human Powered Health 00:00
39 ESP RODRÍGUEZ Óscar Movistar 00:00
40 NOR JENSEN August Human Powered Health 00:00
41 GBR KYFFIN Zeb Ribble Weldtite 00:36
42 ESP BARCELÓ Fernando Caja Rural – Seguros RGA 00:00
43 GBR LEWIS Adam Saint Piran 00:36
44 ERI ZERAI Nahom Qhubeka 00:36
45 SUI HOLLENSTEIN Reto Israel – Premier Tech 00:36
46 ESP FRAILE Omar INEOS Grenadiers 00:00
47 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 00:00
48 GBR REES Oliver Trinity Racing 00:50
49 GBR NERURKAR Lukas Trinity Racing 00:50
50 BEL TEUNS Dylan Israel – Premier Tech 00:00
51 GBR CULVERWELL Sam Trinity Racing 00:00
52 ITA ZANA Filippo Bardiani CSF Faizanè 00:00
53 GBR HOLLYMAN Mason Israel – Premier Tech 00:50
54 NZL MITRI James Global 6 00:50
55 BRA SESSLER Nicolas Global 6 00:50
56 NOR TILLER Rasmus Uno – X 00:00
57 NOR SKAARSETH Anders Uno – X 00:00
58 BEL MOLLY Kenny Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
59 NOR URIANSTAD Martin Uno – X 00:00
60 NOR JOHANNESSEN Anders Halland Uno – X 00:50
61 AUS JOHNSTON Liam Trinity Racing 00:00
62 ETH ABREHA Negasi Haylu Qhubeka 00:00
63 BEL DESAL Cériel Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
64 GBR JOHNSTON Calum Caja Rural – Seguros RGA 00:00
65 GBR RICHARDSON Alexandar Saint Piran 00:00
66 DEN LARSEN Niklas Uno – X 00:00
67 CRC AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 00:00
68 BEL MEENS Johan Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
69 BEL VANHOOF Ward Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
70 GER MAYRHOFER Marius DSM 00:00
71 NED BOL Cees DSM 00:00
72 GBR POOLE Max DSM 00:00
73 GBR MAZZONE Leon Saint Piran 00:00
74 BEL PEYSKENS Dimitri Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
75 IRL TOWNSEND Rory WiV SunGod 00:00
76 GBR GIBSON Matthew Human Powered Health 00:00
77 USA ROSSKOPF Joey Human Powered Health 00:00
78 CAN PERRY Ben WiV SunGod 00:00
79 GBR SCOTT Jacob WiV SunGod 01:20
80 GBR GLOAG Thomas Trinity Racing 00:00
81 NZL ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 00:00
82 NOR AASVOLD Kristian Human Powered Health 00:00
83 CAN WOODS Michael Israel – Premier Tech 00:00
84 GBR BIRCHILL Harry Saint Piran 00:00
85 IRL TEGGART Matthew WiV SunGod 01:41
86 GBR DONALDSON Robert Great Britain 01:41
87 GBR DOWSETT Alex Israel – Premier Tech 01:41
88 GBR GIDDINGS Joshua Great Britain 01:57
89 AUT PÖSTLBERGER Lukas BORA – hansgrohe 02:39
90 GBR CHARLTON Josh Great Britain 02:39
91 POL KWIATKOWSKI Michal INEOS Grenadiers 03:11
92 AUS PORTE Richie INEOS Grenadiers 03:11
93 ESP NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 03:11
94 ESP ERVITI Imanol Movistar 03:11
95 GER HEINSCHKE Leon DSM 03:11
96 BEL MERTENS Julian Sport Vlaanderen – Baloise 03:11
97 BEL BONNEU Kamiel Sport Vlaanderen – Baloise 03:11
DNF ESP ELOSEGUI Iñigo Movistar

Classement général

1 SERRANO Gonzalo (Movistar) 20:53:01
2 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 00:03
3 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 00:07
4 PERRY Benjamin (WiV SunGod)
5 TEUNS Dylan (Israel – Premier Tech) 00:10
6 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech) 00:14
7 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:17
8 STEWART Jake (Great Britain) 00:22
9 IACCHI Alessandro (Qhubeka) 00:24
10 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
11 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:28
12 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
13 GROßSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)
14 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
15 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
16 POLITT Nils (BORA – hansgrohe)
17 SKAARSETH Anders (Uno – X)
18 HAMILTON Chris (DSM)
19 PARISINI Nicolò (Qhubeka)
20 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB)
21 CHARMIG Anthon (Uno – X)
22 SUNDERLAND Dylan (Global 6)
23 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
24 ONLEY Oscar (DSM)
25 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
26 AASVOLD Kristian (Human Powered Health)
27 POOLE Max (DSM)
28 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
29 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
30 GLOAG Thomas (Trinity Racing)
31 WATSON Samuel (Great Britain) 00:39
32 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 00:41
33 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 00:57
34 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:01
35 MARCELLUSI Martin (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:09
36 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA) 05:20
37 REES Oliver (Trinity Racing) 05:50
38 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise) 07:51
39 LAMPERTI Luke (Trinity Racing) 09:27
40 BIRCHILL Harry (Saint Piran) 11:18
41 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 11:19
42 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 11:20
43 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
44 ABREHA Negasi Haylu (Qhubeka) 13:06
45 MANNION Gavin (Human Powered Health) 13:19
46 MAYRHOFER Marius (DSM) 14:21
47 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise) 14:31
48 TILLER Rasmus (Uno – X) 14:48
49 ROOTKIN – GRAY Jack (Saint Piran) 14:55
50 JOHNSTON Liam (Trinity Racing) 15:14
51 SCOTT Jacob (WiV SunGod) 15:35
52 JOHANNESSEN Anders Halland (Uno – X) 16:44
53 DONALDSON Robert (Great Britain) 17:04
54 SWIFT Connor (Great Britain) 18:08
55 BROWN Jim (WiV SunGod) 18:33
56 HEINSCHKE Leon (DSM) 18:48
57 CULVERWELL Sam (Trinity Racing) 22:04
58 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB) 22:24
59 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB) 22:30
60 NERURKAR Lukas (Trinity Racing) 22:38
61 ROSSKOPF Joey (Human Powered Health) 22:43
62 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 23:07
63 URIANSTAD Martin (Uno – X) 23:08
64 SCOTT Robert (WiV SunGod) 23:17
65 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA) 25:37
66 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech) 26
67 BOL Cees (DSM) 26:16
68 RICHARDSON Alexandar (Saint Piran) 27:11
69 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 27:28
70 SAYERS Cooper (Saint Piran) 27:38
71 ERVITI Imanol (Movistar) 28:36
72 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 29:28
73 LARSEN Niklas (Uno – X) 29:38
74 JOHNSTON Calum (Caja Rural – Seguros RGA) 30:21
75 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 31:27
76 SESSLER Nícolas (Global 6) 32:09
77 MITRI James (Global 6) 32:10
78 ZERAI Nahom (Qhubeka) 33:15
79 JENSEN August (Human Powered Health) 34:29
80 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe) 34:38
81 TEGGART Matthew (WiV SunGod) 34:58
82 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite) 35:07
83 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 35:25
84 MAZZONE Leon (Saint Piran) 36:19
85 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 37:03
86 GIBSON Matthew (Human Powered Health) 37:32
87 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 37:38
88 TOWNSEND Rory (WiV SunGod) 38:24
89 LEWIS Adam (Saint Piran) 38:30
90 STEDMAN Travis (Qhubeka) 41:54
91 LAMB Ross (Ribble Weldtite) 43:22
92 WATTS Kiaan (Global 6) 45:03
93 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 45:39
94 GIDDINGS Joshua (Great Britain) 47:00
95 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 47:14
96 CHARLTON Josh (Great Britain) 52:20
97 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 52:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page