Tour de Grande-Bretagne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BEL BONNEU Kamiel Sport Vlaanderen – Baloise 04:05:33
2 CAN PERRY Ben WiV SunGod 00:00
3 GBR RICHARDSON Alexandar Saint Piran 00:00
4 NED PAASSCHENS Mathijs Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
5 BEL MEEUS Jordi BORA – hansgrohe 00:00
6 GBR STEWART Jake Great Britain 00:00
7 GBR WATSON Sam Great Britain 00:00
8 ESP SERRANO Gonzalo Movistar 00:00
9 GER MAYRHOFER Marius DSM 00:00
10 BEL VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
11 USA SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 00:00
12 GBR GIBSON Matthew Human Powered Health 00:00
13 NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech 00:00
14 DEN LARSEN Niklas Uno – X 00:00
15 NOR SKAARSETH Anders Uno – X 00:00
16 ITA FIORELLI Filippo Bardiani CSF Faizanè 00:00
17 GBR BROWN Jim WiV SunGod 00:00
18 BEL DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
19 GBR PIDCOCK Tom INEOS Grenadiers 00:00
20 ITA MARCELLUSI Martin Bardiani CSF Faizanè 00:00
21 ESP NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 00:00
22 BEL TEUNS Dylan Israel – Premier Tech 00:00
23 USA LAMPERTI Luke Trinity Racing 00:00
24 AUT GROSSSCHARTNE Felix BORA – hansgrohe 00:00
25 BEL VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
26 ESP PRADES Eduard Caja Rural – Seguros RGA 00:00
27 POL ANIOLKOWSKI Stanislaw Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
28 ITA IACCHI Alessandro Qhubeka 00:00
29 ESP BARCELÓ Fernando Caja Rural – Seguros RGA 00:00
30 USA JORGENSON Matteo Movistar 00:00
31 GBR POOLE Max DSM 00:00
32 GER POLITT Nils BORA – hansgrohe 00:00
33 ESP ELOSEGUI Iñigo Movistar 00:00
34 AUS HAMILTON Chris DSM 00:00
35 DEN CHARMIG Anthon Uno – X 00:00
36 NOR AASVOLD Kristian Human Powered Health 00:00
37 ITA PARISINI Nicolo Qhubeka 00:00
38 BEL MOLLY Kenny Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
39 CAN WOODS Michael Israel – Premier Tech 00:00
40 ESP FRAILE Omar INEOS Grenadiers 00:00
41 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 00:00
42 ESP RODRÍGUEZ Óscar Movistar 00:00
43 NOR JOHANNESSEN Anders Halland Uno – X 00:00
44 GBR REES Oliver Trinity Racing 00:00
45 ITA BATTAGLIN Enrico Bardiani CSF Faizanè 00:00
46 BEL MEENS Johan Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
47 GBR ONLEY Oscar DSM 00:00
48 USA ROSSKOPF Joey Human Powered Health 00:00
49 BEL PEYSKENS Dimitri Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
50 GBR MAZZONE Leon Saint Piran 00:00
51 BEL DESAL Cériel Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
52 GBR BIRCHILL Harry Saint Piran 00:00
53 AUS SUNDERLAND Dylan Global 6 00:00
54 USA BASSETT Stephen Human Powered Health 00:00
55 NOR TILLER Rasmus Uno – X 00:00
56 ESP BARRENETXEA Jon Caja Rural – Seguros RGA 00:27
57 NZL ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 00:27
58 ITA ZANA Filippo Bardiani CSF Faizanè 00:27
59 NOR JENSEN August Human Powered Health 00:27
60 ITA GABBURO Davide Bardiani CSF Faizanè 00:27
61 ITA MODOLO Sacha Bardiani CSF Faizanè 00:27
62 NED BOL Cees DSM 00:27
63 GBR KYFFIN Zeb Ribble Weldtite 00:48
64 GBR DONALDSON Robert Great Britain 01:17
65 AUT PÖSTLBERGER Lukas BORA – hansgrohe 01:17
66 ETH ABREHA Negasi Haylu Qhubeka 01:24
67 USA MANNION Gavin Human Powered Health 01:29
68 NOR URIANSTAD Martin Uno – X 01:33
69 CRC AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 01:33
70 GBR SCOTT Jacob WiV SunGod 01:43
71 IRL TEGGART Matthew WiV SunGod 01:55
72 BEL MERTENS Julian Sport Vlaanderen – Baloise 00
73 AUS JOHNSTON Liam Trinity Racing 00
74 GBR CHARLTON Josh Great Britain 03:35
75 GBR SCOTT Rob WiV SunGod 04:54
76 BEL VANHOOF Ward Sport Vlaanderen – Baloise 06:26
77 IRL TOWNSEND Rory WiV SunGod 06:38
78 GBR GLOAG Thomas Trinity Racing 00
79 GBR SWIFT Connor Great Britain 06:55
80 AUS PORTE Richie INEOS Grenadiers 07:31
81 POL KWIATKOWSKI Michal INEOS Grenadiers 07:31
82 AUS SAYERS Cooper Saint Piran 07:31
83 BRA SESSLER Nicolas Global 6 07:31
84 ESP ERVITI Imanol Movistar 07:31
85 RSA STEDMAN Travis Qhubeka 07:31
86 ERI ZERAI Nahom Qhubeka 07:31
87 GBR DOWSETT Alex Israel – Premier Tech 07:50
88 SUI HOLLENSTEIN Reto Israel – Premier Tech 07:58
89 GBR JOHNSTON Calum Caja Rural – Seguros RGA 07:58
90 GBR HOLLYMAN Mason Israel – Premier Tech 07:58
91 GBR LAMB Ross Ribble Weldtite 07:58
92 GBR LEWIS Adam Saint Piran 07:58
93 GBR NERURKAR Lukas Trinity Racing 07:58
94 NZL WATTS Kiaan Global 6 07:58
95 GBR GIDDINGS Joshua Great Britain 07:58
96 GBR ROOTKIN – GRAY Jack Saint Piran 07:58
97 GER HEINSCHKE Leon DSM 07:58
98 GBR CULVERWELL Sam Trinity Racing 10:42
99 GRN WALTERS Red Ribble Weldtite 10:48
100 GBR TANFIELD Charlie Ribble Weldtite 10:48
101 ITA COATI Luca Qhubeka 10:48
102 NZL MITRI James Global 6 11:05
103 FIN PELTONEN Ukko Global 6 12:47
DNF PUR GONZÁLEZ Abner Movistar
DNF GBR TANFIELD Harry Ribble Weldtite
DNS GBR CROCKETT Finn Ribble Weldtite
DNS USA SCHUNK Conor Global 6

Classement général

1 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech) 12:50:31
2 PERRY Benjamin (WiV SunGod)
3 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:07
4 STEWART Jake (Great Britain) 00:08
5 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
6 JOHANNESSEN Anders Halland (Uno – X) 00:10
7 SERRANO Gonzalo (Movistar) 00:14
8 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers)
9 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise)
10 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
11 GROßSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)
12 TEUNS Dylan (Israel – Premier Tech)
13 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
14 SKAARSETH Anders (Uno – X)
15 IACCHI Alessandro (Qhubeka)
16 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB)
17 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB)
18 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
19 AASVOLD Kristian (Human Powered Health)
20 JORGENSON Matteo (Movistar)
21 POLITT Nils (BORA – hansgrohe)
22 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
23 HAMILTON Chris (DSM)
24 CHARMIG Anthon (Uno – X)
25 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
26 ELOSEGUI Iñigo (Movistar)
27 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
28 REES Oliver (Trinity Racing)
29 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
30 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
31 SUNDERLAND Dylan (Global 6)
32 ONLEY Oscar (DSM)
33 POOLE Max (DSM)
34 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
35 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise)
36 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
37 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
38 PARISINI Nicolò (Qhubeka)
39 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise)
40 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
41 GLOAG Thomas (Trinity Racing)
42 WATSON Samuel (Great Britain) 00:25
43 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 00:27
44 ROSSKOPF Joey (Human Powered Health)
45 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 00:41
46 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè)
47 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
48 MARCELLUSI Martin (Bardiani – CSF – Faizanè) 00:55
49 LAMPERTI Luke (Trinity Racing) 00:56
50 ABREHA Negasi Haylu (Qhubeka) 02:07
51 BROWN Jim (WiV SunGod) 02:49
52 BIRCHILL Harry (Saint Piran)
53 MAYRHOFER Marius (DSM) 03:15
54 SCOTT Jacob (WiV SunGod) 03:16
55 TILLER Rasmus (Uno – X) 03:42
56 BOL Cees (DSM) 04:05
57 DONALDSON Robert (Great Britain) 04:24
58 RICHARDSON Alexandar (Saint Piran) 05:00
59 SWIFT Connor (Great Britain) 07:09
60 SCOTT Robert (WiV SunGod) 07:40
61 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise) 07:44
62 JOHNSTON Calum (Caja Rural – Seguros RGA) 08:12
63 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 10:05
64 HEINSCHKE Leon (DSM) 10:38
65 CULVERWELL Sam (Trinity Racing) 11:05
66 JOHNSTON Liam (Trinity Racing) 11:28
67 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 12:06
68 URIANSTAD Martin (Uno – X) 12:09
69 JENSEN August (Human Powered Health) 12:18
70 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite) 12:25
71 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe) 12:32
72 MANNION Gavin (Human Powered Health) 12:57
73 NERURKAR Lukas (Trinity Racing) 13:24
74 LARSEN Niklas (Uno – X) 13:54
75 MAZZONE Leon (Saint Piran) 14:03
76 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech) 14:11
77 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 14:47
78 ROOTKIN – GRAY Jack (Saint Piran) 14:48
79 GIBSON Matthew (Human Powered Health) 15:16
80 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 15:29
81 LEWIS Adam (Saint Piran) 15:45
82 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 15:50
83 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 16:29
84 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 17:17
85 TEGGART Matthew (WiV SunGod) 17:46
86 SAYERS Cooper (Saint Piran) 19:14
87 STEDMAN Travis (Qhubeka) 19:45
88 SESSLER Nícolas (Global 6) 20:20
89 LAMB Ross (Ribble Weldtite) 20:47
90 ERVITI Imanol (Movistar) 21:46
91 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 21:54
92 TOWNSEND Rory (WiV SunGod) 22:47
93 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 22:54
94 WATTS Kiaan (Global 6)
95 GIDDINGS Joshua (Great Britain)
96 MITRI James (Global 6) 22:56
97 ZERAI Nahom (Qhubeka) 23:55
98 TANFIELD Charlie (Ribble Weldtite) 25:44
99 COATI Luca (Qhubeka)
100 CHARLTON Josh (Great Britain) 27:32
101 PELTONEN Ukko Iisakki (Global 6) 27:43
102 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 28:40
103 WALTERS Red (Ribble Weldtite) 34:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page