Tour de Grande-Bretagne #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-QuickStep 4:39:09
2 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team
3 Matthew Gibson (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling
4 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:00:35
5 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo-Visma 0:00:41
6 Ethan Hayter (GBr) Ineos Grenadiers 0:01:51
7 Wout Van Aert (Bel) Jumbo-Visma
8 Max Kanter (Ger) Team DSM
9 Rohan Dennis (Aus) Ineos Grenadiers
10 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix
11 Thomas Mein (GBr) Canyon DHB Sungod
12 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
13 Mark Cavendish (GBr) Deceuninck-QuickStep
14 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team
15 Gabriel Cullaigh (GBr) Movistar Team
16 Michal Paluta (Pol) Global 6 Cycling
17 Ryan Christensen (NZl) Canyon DHB Sungod
18 Mikkel Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep
19 Connor Swift (GBr) Team Arkea-Samsic
20 Carlos Rodriguez Cano (Spa) Ineos Grenadiers
21 Gruffudd Lewis (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling
22 James Shaw (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling
23 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
24 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea-Samsic
25 Maximilian Stedman (GBr) Canyon DHB Sungod
26 Sean Bennett (USA) Team Qhubeka Assos
27 Robert Donaldson (GBr) Great Britain
28 Luke Lamperti (USA) Trinity Racing
29 Mark Donovan (GBr) Team DSM
30 Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix
31 Max Walker (GBr) Trinity Racing
32 Steve Lampier (GBr) Saint Piran
33 Maxime Bouet (Fra) Team Arkea-Samsic
34 Tim Naberman (Ned) Team DSM
35 Gavin Mannion (USA) Rally Cycling
36 Alex Peters (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling
37 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka Assos
38 Joel Nicolau Beltran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Nicolas Roche (Irl) Team DSM
40 Alex Richardson (GBr) Alpecin-Fenix
41 Michal Kwiatkowski (Pol) Ineos Grenadiers
42 Romain Combaud (Fra) Team DSM
43 James Mitri (NZl) Global 6 Cycling
44 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-up Nation
45 Ben Tulett (GBr) Alpecin-Fenix
46 Gijs Leemreize (Ned) Jumbo-Visma
47 Thomas Gloag (GBr) Trinity Racing
48 Hans Becking (Ned) Global 6 Cycling
49 Michael Woods (Can) Israel Start-up Nation
50 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
51 Joey Rosskopf (USA) Rally Cycling
52 Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
53 Nicholas Dlamini (RSA) Team Qhubeka Assos
54 Josu Etxeberria Azpilikueta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
55 Daniel Martin (Irl) Israel Start-up Nation
56 Jacob Scott (GBr) Canyon DHB Sungod
57 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling
58 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling
59 Ben Healy (Irl) Trinity Racing
60 Oliver Stockwell (GBr) Great Britain
61 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team
62 Marc Soler (Spa) Movistar Team
63 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
64 Richie Porte (Aus) Ineos Grenadiers 0:03:38
65 Mason Hollyman (GBr) Israel Cycling Academy
66 William Tiball (GBr) Great Britain
67 Owain Doull (GBr) Ineos Grenadiers
68 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-up Nation
69 Nícolas Sessler (Bra) Global 6 Cycling
70 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix 0:01:51
71 André Greipel (Ger) Israel Start-up Nation 0:03:38
72 Mauro Schmid (Swi) Team Qhubeka Assos 0:01:51
73 Carlos Barbero (Spa) Team Qhubeka Assos
74 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:03:56
75 George Bennett (NZl) Jumbo-Visma
76 Rhys Britton (GBr) Great Britain 0:01:51
77 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Fenix 0:04:58
78 Ollie Peckover (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:05:33
79 William Bjergfelt (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling
80 Simon Wilson (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling
81 Leon Mazzone (GBr) Saint Piran
82 Bradley Symonds (GBr) Saint Piran
83 Christopher Latham (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:07:24
84 Daniel McLay (GBr) Team Arkea-Samsic
85 Max Rushby (GBr) Great Britain
86 Matthew Bostock (GBr) Canyon DHB Sungod
87 Tom Mazzone (GBr) Saint Piran
88 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
89 Rory Townsend (Irl) Canyon DHB Sungod
90 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
91 Oliver Maxwell (GBr) Saint Piran 0:08:53
92 Ross Lamb (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:11:16
93 Christopher Blevins (USA) Trinity Racing
94 Ross Holland (GBr) Saint Piran 0:20:23

Classement général

1 Ethan Hayter (GBr) Ineos Grenadiers 27:34:32
2 Wout Van Aert (Bel) Jumbo-Visma 0:00:04
3 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:00:21
4 Mikkel Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:00:35
5 Michael Woods (Can) Israel Start-up Nation 0:00:54
6 Rohan Dennis (Aus) Ineos Grenadiers 0:01:08
7 Daniel Martin (Irl) Israel Start-up Nation 0:01:10
8 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix 0:01:37
9 Mark Donovan (GBr) Team DSM 0:01:58
10 Carlos Rodriguez Cano (Spa) Ineos Grenadiers 0:02:01
11 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:02:02
12 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix
13 Nicolas Roche (Irl) Team DSM
14 James Shaw (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:02:10
15 Maxime Bouet (Fra) Team Arkea-Samsic 0:02:27
16 Connor Swift (GBr) Team Arkea-Samsic 0:02:36
17 Gavin Mannion (USA) Rally Cycling 0:02:52
18 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka Assos 0:03:01
19 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:03:06
20 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea-Samsic 0:03:31
21 Joel Nicolau Beltran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:42
22 Alex Peters (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:03:47
23 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:03:54
24 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:04:16
25 Maximilian Stedman (GBr) Canyon DHB Sungod 0:04:17
26 Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix 0:04:27
27 Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:38
28 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo-Visma 0:06:23
29 Michal Paluta (Pol) Global 6 Cycling 0:07:47
30 Michal Kwiatkowski (Pol) Ineos Grenadiers 0:08:03
31 Mauro Schmid (Swi) Team Qhubeka Assos 0:08:25
32 Matthew Gibson (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:09:18
33 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:09:37
34 George Bennett (NZl) Jumbo-Visma 0:09:47
35 Steve Lampier (GBr) Saint Piran 0:10:06
36 Oliver Stockwell (GBr) Great Britain 0:10:22
37 Ryan Christensen (NZl) Canyon DHB Sungod 0:10:28
38 Carlos Barbero (Spa) Team Qhubeka Assos 0:10:34
39 Josu Etxeberria Azpilikueta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:06
40 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:11:20
41 James Mitri (NZl) Global 6 Cycling 0:11:32
42 Robert Doonaldson (GBr) Great Britain 0:11:41
43 Alex Richardson (GBr) Alpecin-Fenix 0:11:53
44 Ben Tulett (GBr) Alpecin-Fenix 0:12:19
45 Max Walker (GBr) Trinity Racing 0:14:51
46 Thomas Gloag (GBr) Trinity Racing 0:15:18
47 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-up Nation
48 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:15:42
49 Sean Bennett (USA) Team Qhubeka Assos 0:16:59
50 Joey Rosskopf (USA) Rally Cycling 0:17:37
51 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:19:08
52 Owain Doull (GBr) Ineos Grenadiers 0:19:32
53 Rory Townsend (Irl) Canyon DHB Sungod 0:20:05
54 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:20:11
55 Romain Combaud (Fra) Team DSM 0:20:47
56 Richie Porte (Aus) Ineos Grenadiers 0:21:18
57 Gijs Leemreize (Ned) Jumbo-Visma 0:21:44
58 Ben Healy (Irl) Trinity Racing 0:23:19
59 Christopher Blevins (USA) Trinity Racing 0:24:23
60 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:24:42
61 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-up Nation 0:24:56
62 Mason Hollyman (GBr) Israel Cycling Academy 0:25:22
63 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:25:29
64 Thomas Mein (GBr) Canyon DHB Sungod 0:27:29
65 Max Kanter (Ger) Team DSM 0:28:05
66 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:30:52
67 Nicholas Dlamini (RSA) Team Qhubeka Assos 0:32:34
68 Luke Lamperti (USA) Trinity Racing 0:32:45
69 Mark Cavendish (GBr) Deceuninck-QuickStep 0:33:25
70 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Fenix 0:34:13
71 Gruffudd Lewis (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:34:14
72 Leon Mazzone (GBr) Saint Piran 0:36:33
73 Jacob Scott (GBr) Canyon DHB Sungod 0:36:40
74 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:38:32
75 Tim Naberman (Ned) Team DSM 0:39:35
76 Rhys Britton (GBr) Great Britain 0:39:50
77 André Greipel (Ger) Israel Start-up Nation 0:41:23
78 Nícolas Sessler (Bra) Global 6 Cycling 0:47:13
79 Hans Becking (Ned) Global 6 Cycling 0:47:20
80 Matthew Bostock (GBr) Canyon DHB Sungod 0:49:59
81 Daniel McLay (GBr) Team Arkea-Samsic 0:51:01
82 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:52:54
83 Gabriel Cullaigh (GBr) Movistar Team 0:56:07
84 Bradley Symonds (GBr) Saint Piran 1:02:38
85 Ollie Peckover (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 1:03:20
86 Simon Wilson (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 1:07:17
87 Christopher Latham (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 1:11:09
88 William Tiball (GBr) Great Britain 1:15:19
89 William Bjergfelt (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 1:18:51
90 Oliver Maxwell (GBr) Saint Piran 1:20:11
91 Ross Lamb (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 1:24:13
92 Tom Mazzone (GBr) Saint Piran 1:27:32
93 Max Rushby (GBr) Great Britain 1:28:51
94 Ross Holland (GBr) Saint Piran 1:44:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*