Tour de Grande-Bretagne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 16:39.62
2 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST +07
3 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +07
4 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +08
5 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST +10
6 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS +12
7 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +13
8 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA +16
9 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +17
10 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +20
11 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +20
12 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +20
13 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +21
14 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS +22
15 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +26
16 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +28
17 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +28
18 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +31
19 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +31
20 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +32
21 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA +32
22 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA +33
23 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +33
24 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL +34
25 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +37
26 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +38
27 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +38
28 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +38
29 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +40
30 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +42
31 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +42
32 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +42
33 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +44
34 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST +44
35 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +45
36 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +49
37 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +52
38 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS +55
39 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +58
40 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:00
41 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +01:04
42 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +01:05
43 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA +01:06
44 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +01:07
45 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +01:07
46 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +01:07
47 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +01:10
48 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS +01:10
49 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +01:11
50 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS +01:11
51 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +01:13
52 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN +01:14
53 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:15
54 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM +01:16
55 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +01:19
56 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +01:19
57 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST +01:22
58 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +01:23
59 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +01:25
60 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +01:25
61 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +01:27
62 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +01:30
63 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL +01:30
64 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL +01:31
65 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +01:31
66 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +01:35
67 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:40
68 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:40
69 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +01:41
70 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN +01:41
71 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +01:41
72 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +01:42
73 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO – VISMA +01:46
74 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +01:52
75 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +01:54
76 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +01:57
77 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +02:02
78 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS +02:04
79 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +02:05
80 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:07
81 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL +02:07
82 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +02:08
83 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +02:09
84 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +02:09
85 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +02:10
86 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB +02:11
87 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +02:11
88 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +02:13
89 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +02:15
90 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +02:17
91 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +02:19
92 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN +02:22
93 BROWN Jim GBR +02:25
94 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +02:26
95 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA +02:28
96 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS +02:29
97 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +02:30
98 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +02:31
99 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +02:33
100 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +02:38
101 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +02:38
102 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +02:43
103 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS +02:45
104 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +02:45
105 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +02:47
106 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:47
107 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL +02:50
108 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +03:00
109 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +03:15
110 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS +03:23

Classement général

1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 21:50:49
2 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +06
3 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +24
4 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +26
5 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +27
6 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +33
7 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA +35
8 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST +36
9 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +39
10 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA +40
11 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL +41
12 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST +46
13 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +49
14 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +54
15 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +57
16 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +58
17 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +59
18 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +01:06
19 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +01:06
20 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +01:10
21 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +01:10
22 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +01:12
23 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:15
24 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +01:19
25 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +01:22
26 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA +01:24
27 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +01:40
28 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN +01:40
29 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +01:55
30 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:55
31 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +01:59
32 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +01:59
33 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +02:05
34 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +02:25
35 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS +02:52
36 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +03:44
37 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST +04:09
38 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +04:52
39 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS +05:26
40 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +05:43
41 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +06:06
42 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +08:28
43 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +08:34
44 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +08:54
45 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +09:25
46 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +09:36
47 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +09:40
48 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +09:46
49 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM +10:12
50 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA +12:01
51 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +12:12
52 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS +12:43
53 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN +14:45
54 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +14:54
55 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +15:31
56 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +16:49
57 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +16:51
58 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +17:20
59 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +17:32
60 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +17:57
61 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +18:56
62 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST +19:37
63 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +19:52
64 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA +20:19
65 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +20:20
66 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +20:22
67 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY +20:23
68 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN +20:30
69 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL +20:30
70 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +21:00
71 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +21:01
72 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +21:02
73 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB +21:03
74 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +21:14
75 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +21:14
76 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +22:00
77 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +22:05
78 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +22:34
79 BROWN Jim GBR +22:39
80 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +23:32
81 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL +23:58
82 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +24:14
83 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS +24:21
84 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +25:01
85 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL +25:07
86 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL +25:41
87 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +25:50
88 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +26:02
89 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +27:14
90 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +27:18
91 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +27:23
92 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +27:46
93 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +28:02
94 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +28:17
95 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS +28:50
96 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS +29:00
97 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +29:42
98 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS +29:43
99 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +31:07
100 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +31:20
101 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +31:36
102 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS +31:51
103 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +33:35
104 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +33:36
105 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +35:54
106 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +37:15
107 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO – VISMA +40:30
108 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +40:45
109 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +41:30
110 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +54:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 91