Tour de Grande-Bretagne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT 3:55:53
2 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +00
3 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA +00
4 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
5 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +00
6 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +00
7 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +00
8 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST +00
9 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
10 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA +00
11 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN +00
12 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST +00
13 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS +00
14 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +00
15 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +00
16 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
17 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS +00
18 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST +00
19 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +00
20 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +00
21 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
22 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +00
23 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA +00
24 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +00
25 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +00
26 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
27 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +00
28 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +00
29 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +00
30 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +00
31 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +00
32 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +00
33 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +00
34 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +00
35 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +00
36 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +00
37 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +00
38 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +00
39 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +00
40 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +00
41 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +00
42 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
43 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +00
44 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS +00
45 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
46 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +00
47 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +00
48 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +00
49 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL +00
50 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS +00
51 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
52 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +00
53 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +00
54 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM +00
55 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA +00
56 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +00
57 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +00
58 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +00
59 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +00
60 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
61 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS +00
62 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +36
63 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY +36
64 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +03:31
65 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN +03:31
66 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +03:31
67 BROWN Jim GBR +03:31
68 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +03:31
69 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB +03:31
70 OFFREDO Yoann FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +03:31
71 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS +03:31
72 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL +03:31
73 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +03:31
74 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS +03:31
75 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +03:31
76 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS +03:31
77 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +03:31
78 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +03:31
79 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN +03:31
80 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL +03:31
81 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +03:31
82 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST +03:31
83 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +03:31
84 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +03:31
85 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +03:31
86 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +03:31
87 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +03:31
88 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA +03:31
89 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA +03:31
90 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +03:31
91 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +03:31
92 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +03:31
93 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +03:31
94 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +03:31
95 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL +03:31
96 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +03:31
97 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST +03:31
98 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +03:31
99 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +03:31
100 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +03:31
101 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA +03:31
102 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +03:31
103 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +03:31
104 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +06:28
105 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +06:28
106 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS +06:28
107 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +06:28
108 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +06:28
109 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +07:43
110 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +07:43
111 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD – NET.DE +07:43
112 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +07:43
113 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +07:43
114 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL +07:43
115 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +10:06
116 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +10:06
117 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +10:06
118 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO – VISMA +10:06
119 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +15:15
DNF VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE

Classement général

1 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT 8:35:25
2 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +11
3 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +11
4 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA +13
5 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST +16
6 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +17
7 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS +17
8 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +17
9 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +17
10 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +17
11 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +17
12 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST +17
13 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN +17
14 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +17
15 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA +17
16 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +17
17 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +17
18 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +17
19 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST +17
20 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +17
21 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +17
22 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA +17
23 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +17
24 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +17
25 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +17
26 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +17
27 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +17
28 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +17
29 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +17
30 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL +17
31 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS +17
32 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +17
33 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +17
34 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +17
35 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS +17
36 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +17
37 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +17
38 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +17
39 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +17
40 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +17
41 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +17
42 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +17
43 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +17
44 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +17
45 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +17
46 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +17
47 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +17
48 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +17
49 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +17
50 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +17
51 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS +17
52 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +17
53 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +17
54 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA +17
55 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +17
56 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS +17
57 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +17
58 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM +17
59 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +17
60 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +17
61 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +17
62 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +53
63 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY +53
64 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA +03:38
65 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +03:39
66 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS +03:43
67 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +03:48
68 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +03:48
69 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +03:48
70 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +03:48
71 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +03:48
72 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN +03:48
73 OFFREDO Yoann FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +03:48
74 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +03:48
75 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL +03:48
76 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +03:48
77 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL +03:48
78 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST +03:48
79 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +03:48
80 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +03:48
81 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +03:48
82 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN +03:48
83 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +03:48
84 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS +03:48
85 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB +03:48
86 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +03:48
87 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST +03:48
88 BROWN Jim GBR +03:48
89 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +03:48
90 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +03:48
91 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +03:48
92 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +03:48
93 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +03:48
94 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS +03:48
95 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA +03:48
96 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +03:48
97 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +03:48
98 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +03:48
99 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA +03:48
100 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +03:48
101 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +04:55
102 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +05:17
103 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +06:45
104 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +06:45
105 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS +06:45
106 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +06:45
107 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL +07:11
108 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +07:25
109 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +07:56
110 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL +07:58
111 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD – NET.DE +08:00
112 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +08:00
113 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +08:00
114 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +08:00
115 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +10:11
116 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +10:23
117 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +11:03
118 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO – VISMA +14:54
119 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +15:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 65