Tour de France #1 : ordre et horaires de départ du CLM

Le Tour de France 2022 débute vendredi 01 juillet avec un contre-la-montre individuel de 13,2 kilomètres tracé dans les rues de Copenhague, au Danemark. Voici l’ordre et les horaires de départ de tous les coureurs.

Profil et parcours

ParcoursItinéraire horaire

Ordre et horaires de départ du chrono

16:00 LECROQ Jérémy BBK
16:01 BAUER Jack BEX
16:02 BOIVIN Guillaume IPT
16:03 BOASSON HAGEN Edvald TEN
16:04 MOLLEMA Bauke TFS
16:05 WELLENS Tim LTS
16:06 SWIFT Connor ARK
16:07 BISSEGGER Stefan EFE
16:08 ZEITS Andrey AST
16:09 BYSTROM Sven Erik IWG
16:10 HAMILTON Christopher DSM
16:11 VAN DER POEL Mathieu ADC
16:12 GAUDU David GFC
16:13 TRATNIK Jan TBV
16:14 THOMAS Benjamin COF
16:15 MAS Enric MOV
16:16 MORKOV Michael QST
16:17 GROSSSCHARTNER Felix BOH
16:18 JUNGELS Bob ACT
16:19 MARTINEZ Daniel IGD
16:20 ROGLIC Primoz TJV
16:21 BJERG Mikkel UAD
16:22 GOUGEARD Alexis BBK
16:23 DURBRIDGE Luke BEX
16:24 NIV Guy IPT
16:25 BODNAR Maciej TEN
16:26 PEDERSEN Mads TFS
16:27 EWAN Caleb LTS
16:28 QUINTANA Nairo ARK
16:29 POWLESS Neilson EFE
16:30 GRUZDEV Dmitriy AST
16:31 MEINTJES Louis IWG
16:32 BARDET Romain DSM
16:33 PHILIPSEN Jasper ADC
16:34 KÜNG Stefan GFC
16:35 HAIG Jack TBV
16:36 MARTIN Guillaume COF
16:37 JORGENSON Matteo MOV
16:38 JAKOBSEN Fabio QST
16:39 VLASOV Aleksandr BOH
16:40 O’CONNOR Ben ACT
16:41 THOMAS Geraint IGD
16:42 VINGEGAARD Jonas TJV
16:43 LAENGEN Vegard Stake UAD
16:44 ROLLAND Pierre BBK
16:45 MATTHEWS Michael BEX
16:46 NEILANDS Krists IPT
16:47 LATOUR Pierre TEN
16:48 STUYVEN Jasper TFS
16:49 FRISON Frederik LTS
16:50 BARGUIL Warren ARK
16:51 GUERREIRO Ruben EFE
16:52 RIABUSHENKO Aleksandr AST
16:53 KRISTOFF Alexander IWG
16:54 LEKNESSUND Andreas DSM
16:55 VAN KEIRSBULCK Guillaume ADC
16:56 PINOT Thibaut GFC
16:57 CARUSO Damiano TBV
16:58 WALSCHEID Max COF
16:59 OLIVEIRA Nelson MOV
17:00 CATTANEO Mattia QST
17:01 SCHACHMANN Maximilian BOH
17:02 PARET PEINTRE Aurélien ACT
17:03 GANNA Filippo IGD
17:04 VAN AERT Wout TJV
17:05 POGACAR Tadej UAD
17:06 LEMOINE Cyril BBK
17:07 SCHULTZ Nicholas BEX
17:08 CLARKE Simon IPT
17:09 SAGAN Peter TEN
17:10 KIRSCH Alex TFS
17:11 GILBERT Philippe LTS
17:12 LOUVEL Matis ARK
17:13 NIELSEN Magnus Cort EFE
17:14 VELASCO Simone AST
17:15 PETIT Adrien IWG
17:16 TUSVELD Martijn DSM
17:17 KRIEGER Alexander ADC
17:18 GENIETS Kévin GFC
17:19 WRIGHT Fred TBV
17:20 IZAGIRRE Ion COF
17:21 MÜHLBERGER Gregor MOV
17:22 ASGREEN Kasper QST
17:23 KÄMNA Lennard BOH
17:24 BOUCHARD Geoffrey ACT
17:25 YATES Adam IGD
17:26 LAPORTE Christophe TJV
17:27 MCNULTY Brandon UAD
17:28 MOZZATO Luca BBK
17:29 GROENEWEGEN Dylan BEX
17:30 WOODS Michael IPT
17:31 BURGAUDEAU Mathieu TEN
17:32 SIMMONS Quinn TFS
17:33 VERMEERSCH Florian LTS
17:34 BOUET Maxime ARK
17:35 URAN Rigoberto EFE
17:36 DOMBROWSKI Joseph Lloyd AST
17:37 PASQUALON Andrea IWG
17:38 VERMAERKE Kevin DSM
17:39 PLANCKAERT Edward ADC
17:40 DUCHESNE Antoine GFC
17:41 MOHORIC Matej TBV
17:42 PEREZ Anthony COF
17:43 VERONA Carlos MOV
17:44 LAMPAERT Yves QST
17:45 KONRAD Patrick BOH
17:46 COSNEFROY Benoit ACT
17:47 VAN BAARLE Dylan IGD
17:48 KRUIJSWIJK Steven TJV
17:49 MAJKA Rafal UAD
17:50 BARTHE Cyril BBK
17:51 MEZGEC Luka BEX
17:52 HOULE Hugo IPT
17:53 VUILLERMOZ Alexis TEN
17:54 GALLOPIN Tony TFS
17:55 JANSE VAN RENSBURG Reinardt LTS
17:56 CAPIOT Amaury ARK
17:57 RUTSCH Jonas EFE
17:58 MOSCON Gianni AST
17:59 VAN DER HOORN Taco IWG
18:00 DAINESE Alberto DSM
18:01 DILLIER Silvan ADC
18:02 MADOUAS Valentin GFC
18:03 SANCHEZ Luis Leon TBV
18:04 GESCHKE Simon COF
18:05 TORRES Albert MOV
18:06 BAGIOLI Andrea QST
18:07 HALLER Marco BOH
18:08 CHEREL Mikael ACT
18:09 ROWE Luke IGD
18:10 KUSS Sepp TJV
18:11 BENNETT George UAD
18:12 SCHÖNBERGER Sebastian BBK
18:13 JUUL JENSEN Christopher BEX
18:14 FROOME Chris IPT
18:15 OSS Daniel TEN
18:16 CICCONE Giulio TFS
18:17 VAN MOER Brent LTS
18:18 HOFSTETTER Hugo ARK
18:19 DOULL Owain EFE
18:20 FELLINE Fabio AST
18:21 GOOSSENS Kobe IWG
18:22 DEGENKOLB John DSM
18:23 GOGL Michael ADC
18:24 LE GAC Olivier GFC
18:25 TEUNS Dylan TBV
18:26 LAFAY Victor COF
18:27 IZAGIRRE Gorka MOV
18:28 SENECHAL Florian QST
18:29 VAN POPPEL Danny BOH
18:30 DEWULF Stan ACT
18:31 CASTROVIEJO Jonathan IGD
18:32 BENOOT Tiesj TJV
18:33 HIRSCHI Marc UAD
18:34 BONNAMOUR Franck BBK
18:35 JANSEN Amund Grondahl BEX
18:36 FUGLSANG Jakob IPT
18:37 TURGIS Anthony TEN
18:38 SKUJINS Toms TFS
18:39 KRON Andreas LTS
18:40 OWSIAN Lukasz ARK
18:41 BETTIOL Alberto EFE
18:42 LUTSENKO Alexey AST
18:43 ZIMMERMANN Georg IWG
18:44 EEKHOFF Nils DSM
18:45 SBARAGLI Kristian ADC
18:46 STORER Michael GFC
18:47 GRADEK Kamil TBV
18:48 PERICHON Pierre Luc COF
18:49 ERVITI Imanol MOV
18:50 HONORÉ Mikkel QST
18:51 POLITT Nils BOH
18:52 NAESEN Oliver ACT
18:53 PIDCOCK Thomas IGD
18:54 VAN HOOYDONCK Nathan TJV
18:55 SOLER Marc UAD

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*