Tour de France #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 4:02:12
2 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +47
3 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +47
4 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +01:09
5 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +01:41
6 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +03:42
7 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +03:42
8 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +04:04
9 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +06:00
10 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +06:38
11 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +06:40
12 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT +06:40
13 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS +06:40
14 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN +06:40
15 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +06:40
16 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +06:40
17 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +06:40
18 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +06:40
19 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +06:40
20 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +07:18
21 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN +07:18
22 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +07:18
23 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS +07:18
24 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +07:18
25 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +07:43
26 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +07:43
27 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +08:47
28 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +08:47
29 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +08:47
30 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA +08:47
31 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +08:47
32 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +08:47
33 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +08:47
34 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM +11:51
35 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +15:03
36 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +16:37
37 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +16:50
38 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +18:07
39 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +18:07
40 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +18:07
41 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +18:49
42 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +18:49
43 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +18:49
44 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +18:49
45 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES +19:44
46 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +19:44
47 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE +20:10
48 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +21:16
49 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +21:47
50 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA +21:47
51 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE +21:47
52 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +21:47
53 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +21:47
54 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +22:56
55 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +22:56
56 EDET Nicolas FRA COFIDIS +22:56
57 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +23:26
58 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +24:39
59 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +24:39
60 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +24:39
61 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +24:50
62 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +25:23
63 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +25:23
64 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +25:23
65 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +25:23
66 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +25:23
67 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +25:23
68 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +25:23
69 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +25:23
70 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +25:23
71 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +25:23
72 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +25:23
73 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +25:23
74 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +25:23
75 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +25:23
76 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP +25:23
77 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM +25:23
78 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +25:23
79 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +25:23
80 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +25:23
81 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +25:23
82 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +25:23
83 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +25:23
84 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +25:23
85 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +25:23
86 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +25:23
87 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +25:23
88 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +25:23
89 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +25:23
90 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +25:23
91 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +25:23
92 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +25:23
93 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +25:23
94 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +25:23
95 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +25:23
96 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +25:23
97 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA +25:23
98 HIRT Jan CZE CCC TEAM +25:23
99 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +25:36
100 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +31:10
101 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION +32:39
102 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION +32:39
103 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +32:39
104 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN +32:39
105 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM +32:39
106 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +32:39
107 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +32:39
108 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +32:39
109 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +32:39
110 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +32:39
111 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB +32:39
112 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +32:39
113 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +32:39
114 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB +32:39
115 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +32:39
116 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING +32:39
117 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +32:39
118 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING +32:39
119 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +32:39
120 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +32:39
121 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +32:39
122 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +32:39
123 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +32:39
124 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +32:39
125 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +32:39
126 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS +32:39
127 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +32:39
128 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +32:39
129 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +32:39
130 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +32:39
131 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +32:39
132 JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA +32:39
133 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +32:39
134 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +32:39
135 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +32:39
136 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +32:39
137 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING +32:39
138 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +32:39
139 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +32:39
140 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +32:39
141 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +32:39
142 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +32:39
143 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +32:39
144 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +32:39
145 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT +32:39
146 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +32:39
147 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +32:39
148 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +32:39
149 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +32:39
150 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +32:39
151 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +32:39
152 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +32:39
153 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +32:39
154 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +32:39
155 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +32:39
156 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +32:39
157 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT +32:39
158 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +32:39
159 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN +32:39
160 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +32:39
161 KOCH Jonas GER CCC TEAM +32:39
162 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +32:39
163 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +32:39
164 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +32:39
165 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +32:39
166 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +32:39
167 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +32:39
168 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +32:39
DNF CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING
DNF BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ

Classement général

1 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 34:44:52
2 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +03
3 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +09
4 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +11
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS +13
6 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +13
7 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +13
8 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +13
9 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +48
10 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +01:00
11 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +01:25
12 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN +01:34
13 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +01:34
14 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +02:12
15 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA +02:20
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +02:37
17 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS +02:40
18 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN +02:40
19 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +02:41
20 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +02:48
21 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +03:09
22 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +07:52
23 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:55
24 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +11:03
25 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +11:03
26 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +11:42
27 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +15:57
28 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +17:58
29 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES +18:10
30 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +18:56
31 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM +22:37
32 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +24:26
33 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +24:27
34 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +25:14
35 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +25:33
36 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +26:35
37 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +27:05
38 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +27:29
39 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +28:34
40 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +28:38
41 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +29:29
42 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +30:30
43 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +31:49
44 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +31:52
45 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +32:03
46 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +33:29
47 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +33:33
48 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM +35:38
49 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +36:06
50 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +36:08
51 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +36:10
52 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +36:35
53 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +36:41
54 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA +37:19
55 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +38:04
56 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +43:05
57 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +44:33
58 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +44:45
59 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +46:14
60 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE +46:20
61 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +46:36
62 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +47:16
63 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP +49:28
64 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE +50:02
65 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +52:28
66 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +53:35
67 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +55:25
68 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +55:56
69 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +56:14
70 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +56:48
71 EDET Nicolas FRA COFIDIS +57:56
72 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +58:37
73 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +59:06
74 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +59:53
75 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +1:00:14
76 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +1:00:24
77 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:00:43
78 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +1:02:41
79 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:02:54
80 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +1:03:17
81 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING +1:04:25
82 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +1:04:31
83 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:06:40
84 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +1:06:50
85 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +1:07:40
86 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +1:10:02
87 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:11:16
88 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +1:11:40
89 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +1:15:56
90 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +1:18:42
91 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +1:19:37
92 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +1:19:57
93 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +1:19:59
94 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +1:23:12
95 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +1:23:32
96 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN +1:23:57
97 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:23:58
98 HIRT Jan CZE CCC TEAM +1:24:23
99 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +1:25:55
100 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +1:28:23
101 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:29:26
102 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +1:30:48
103 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +1:31:03
104 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION +1:32:00
105 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +1:32:21
106 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +1:32:34
107 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +1:34:27
108 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +1:35:41
109 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:35:46
110 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +1:36:36
111 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT +1:36:36
112 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM +1:36:42
113 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION +1:37:05
114 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS +1:37:37
115 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +1:38:10
116 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +1:38:32
117 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +1:38:35
118 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:39:23
119 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +1:40:05
120 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:40:23
121 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +1:40:55
122 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA +1:41:07
123 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +1:42:46
124 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +1:42:50
125 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB +1:42:58
126 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:43:30
127 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +1:44:11
128 KOCH Jonas GER CCC TEAM +1:44:14
129 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:44:24
130 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:45:32
131 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:45:32
132 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +1:45:49
133 JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA +1:46:03
134 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:46:23
135 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB +1:48:07
136 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:49:06
137 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +1:50:42
138 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:53:22
139 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +1:53:27
140 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:55:27
141 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:55:29
142 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +1:55:53
143 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:56:44
144 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:56:51
145 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +1:57:57
146 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:58:29
147 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +1:58:38
148 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING +1:58:53
149 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:59:39
150 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +1:59:46
151 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:59:56
152 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +2:00:02
153 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +2:00:04
154 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +2:00:12
155 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +2:00:41
156 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING +2:00:58
157 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +2:01:13
158 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +2:01:19
159 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +2:02:34
160 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +2:02:55
161 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT +2:04:18
162 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +2:06:07
163 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +2:06:28
164 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +2:06:35
165 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +2:08:45
166 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:09:41
167 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:10:19
168 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +2:14:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


47 + = 51