Tour de France #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA 3:32:03
2 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +00
3 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
4 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +00
5 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +00
6 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +00
7 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +00
8 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS +00
9 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT +00
10 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +00
11 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +00
12 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
13 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +00
14 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
15 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +00
16 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +00
17 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +00
18 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +00
19 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +00
20 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +00
21 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING +00
22 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +00
23 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +00
24 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +00
25 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA +00
26 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +00
27 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +00
28 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +00
29 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +00
30 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +00
31 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +00
32 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
33 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +00
34 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +00
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +00
36 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +00
37 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +00
38 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +00
39 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +00
40 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +00
41 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +00
42 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +15
43 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +01:21
44 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN +01:21
45 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM +01:21
46 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN +01:21
47 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +01:21
48 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +01:21
49 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +01:21
50 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +01:21
51 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS +01:21
52 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM +01:21
53 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES +01:21
54 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN +01:21
55 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +01:21
56 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +01:21
57 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +01:21
58 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +01:21
59 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +01:21
60 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:21
61 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +01:21
62 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +01:21
63 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE +01:21
64 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +01:21
65 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +01:21
66 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION +01:21
67 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +01:21
68 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +01:21
69 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +01:21
70 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE +01:21
71 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +01:21
72 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +01:21
73 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +01:21
74 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +01:21
75 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +01:21
76 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +01:21
77 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +01:21
78 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +01:31
79 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +01:37
80 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:21
81 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +01:58
82 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +02:00
83 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +02:12
84 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +02:21
85 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN +02:26
86 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT +02:44
87 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +03:04
88 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +03:04
89 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +03:43
90 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +04:16
91 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS +10:19
92 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +12:36
93 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION +14:32
94 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +14:32
95 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +14:32
96 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +14:32
97 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP +14:32
98 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +14:32
99 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +14:32
100 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +14:32
101 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA +14:32
102 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +14:32
103 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +14:32
104 EDET Nicolas FRA COFIDIS +14:32
105 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +14:32
106 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +14:32
107 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +14:32
108 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +14:32
109 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +14:32
110 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +14:32
111 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +14:32
112 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +14:32
113 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +14:32
114 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +14:32
115 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +14:32
116 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +14:32
117 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +14:32
118 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +14:32
119 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +14:32
120 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +14:32
121 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +14:32
122 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +14:32
123 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +14:32
124 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM +14:32
125 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +14:32
126 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +14:32
127 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +14:32
128 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +14:32
129 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +14:32
130 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +14:32
131 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +15:54
132 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +15:54
133 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +15:54
134 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB +15:54
135 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +15:54
136 JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA +15:54
137 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB +15:54
138 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING +15:54
139 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT +15:54
140 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:54
141 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +15:54
142 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +15:54
143 KOCH Jonas GER CCC TEAM +15:54
144 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +15:54
145 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +15:54
146 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +15:54
147 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING +15:54
148 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ +15:54
149 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +15:54
150 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +15:54
151 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +15:54
152 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +15:54
153 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:54
154 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +15:54
155 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +15:54
156 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:54
157 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +15:54
158 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +15:54
159 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +15:54
160 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:54
161 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:54
162 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:54
163 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +15:54
164 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING +15:54
165 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +15:54
166 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +15:54
167 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +15:54
168 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +15:54
169 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +15:54
170 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +15:54
171 HIRT Jan CZE CCC TEAM +15:54
172 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +15:54

Classement général

1 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 30:36:00
2 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +03
3 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +09
4 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS +13
5 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA +13
6 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +13
7 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +13
8 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +13
9 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +13
10 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +13
11 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +15
12 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +22
13 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +22
14 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +34
15 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +41
16 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +01:28
17 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +01:34
18 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +01:34
19 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN +01:34
20 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +01:34
21 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS +02:02
22 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN +02:02
23 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +02:31
24 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +02:39
25 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +02:40
26 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM +03:54
27 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +04:30
28 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES +05:06
29 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +05:43
30 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +05:45
31 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +05:48
32 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:48
33 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +07:52
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +08:46
35 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +09:51
36 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +10:07
37 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +10:42
38 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +10:46
39 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +11:47
40 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +13:09
41 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +13:24
42 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +14:56
43 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +15:47
44 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +16:39
45 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +17:14
46 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +18:36
47 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +18:57
48 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +19:52
49 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +22:02
50 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA +22:12
51 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +22:20
52 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +26:46
53 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +27:31
54 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +27:53
55 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +28:33
56 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM +30:27
57 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP +30:45
58 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +30:56
59 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE +31:13
60 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +33:07
61 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +34:15
62 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +34:29
63 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +34:52
64 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE +36:32
65 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +36:42
66 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +36:48
67 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +37:18
68 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +38:05
69 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING +38:26
70 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +39:54
71 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +41:02
72 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +41:10
73 EDET Nicolas FRA COFIDIS +41:40
74 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +42:07
75 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +42:52
76 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +43:58
77 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +44:03
78 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +44:11
79 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +45:17
80 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +47:57
81 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +48:07
82 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +48:57
83 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +49:57
84 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +50:30
85 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +50:45
86 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +52:43
87 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +52:57
88 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +53:38
89 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +54:00
90 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +54:30
91 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +57:33
92 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN +57:58
93 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +57:59
94 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +58:50
95 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +59:56
96 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +1:01:14
97 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +1:02:24
98 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:03:27
99 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:03:41
100 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +1:04:29
101 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +1:05:04
102 HIRT Jan CZE CCC TEAM +1:05:40
103 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION +1:06:01
104 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +1:06:35
105 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +1:08:28
106 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +1:09:42
107 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +1:10:37
108 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT +1:10:37
109 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM +1:10:43
110 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION +1:11:06
111 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +1:11:29
112 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS +1:11:38
113 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +1:12:05
114 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +1:12:33
115 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +1:12:36
116 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:13:24
117 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +1:13:38
118 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:14:24
119 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +1:16:47
120 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +1:16:51
121 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB +1:16:59
122 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:17:31
123 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +1:18:12
124 KOCH Jonas GER CCC TEAM +1:18:15
125 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:18:25
126 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +1:19:27
127 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:19:33
128 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:19:33
129 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +1:19:50
130 JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA +1:20:04
131 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +1:21:22
132 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB +1:22:08
133 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA +1:22:24
134 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:23:07
135 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +1:24:43
136 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:27:23
137 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:29:28
138 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +1:29:54
139 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:30:45
140 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:30:52
141 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +1:30:58
142 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +1:32:39
143 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING +1:32:54
144 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:33:39
145 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:33:40
146 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING +1:33:42
147 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +1:33:47
148 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:33:57
149 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:33:59
150 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +1:34:03
151 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:34:05
152 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +1:34:13
153 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:34:14
154 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:34:18
155 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +1:34:42
156 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +1:34:44
157 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING +1:34:59
158 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +1:35:14
159 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +1:36:35
160 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:36:46
161 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +1:36:56
162 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT +1:38:19
163 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +1:39:47
164 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +1:40:08
165 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +1:40:29
166 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +1:40:36
167 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ +1:41:09
168 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +1:42:36
169 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:44:20
170 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +1:50:02
171 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:54:34
172 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +1:55:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =