Tour de France #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 5:17:42
2 SAM BENNETT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
3 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
4 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
5 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
6 EDWARD THEUNS (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
7 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:00:00
8 MATTEO TRENTIN (CCC TEAM) 0:00:00
9 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
10 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
11 LUKA MEZGEC (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
12 TOM VAN ASBROECK (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
13 JONAS KOCH (CCC TEAM) 0:00:00
14 JACK BAUER (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
15 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
16 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
17 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
18 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
19 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
20 SIMONE CONSONNI (COFIDIS) 0:00:00
21 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
22 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
23 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
24 CLÉMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
25 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
26 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
27 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
28 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
29 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:00
30 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
31 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
32 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
33 ELIA VIVIANI (COFIDIS) 0:00:00
34 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
35 MADS PEDERSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
36 EGAN BERNAL (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
37 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:00:00
38 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
39 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
40 KÉVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
41 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
42 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
43 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS) 0:00:00
44 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
45 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:00:00
46 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
47 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
48 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
49 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
50 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
51 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
52 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
53 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
54 JORIS NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:00:00
55 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
56 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:00
57 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
58 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
59 ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
60 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:00
61 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
62 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
63 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:00:00
64 JENS DEBUSSCHERE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
65 CONNOR SWIFT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
66 CYRIL BARTHE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
67 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
68 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
69 SAMUEL BEWLEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
70 RYAN GIBBONS (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
71 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
72 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
73 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
74 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
75 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
76 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
77 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
78 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
79 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
80 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
81 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
82 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
83 SEPP KUSS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
84 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
85 MARCO HALLER (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
86 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:00:00
87 DANIEL FELIPE MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:00:00
88 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
89 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
90 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
91 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
92 ALBERTO BETTIOL (EF PRO CYCLING) 0:00:00
93 SERGIO ANDRES HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:00
94 NEILSON POWLESS (EF PRO CYCLING) 0:00:00
95 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:00
96 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
97 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:00
98 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
99 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:00:00
100 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
101 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
102 JESUS HERRADA (COFIDIS) 0:00:00
103 MAXIMILIAN WALSCHEID (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
104 KÉVIN REZA (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
105 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
106 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
107 ILNUR ZAKARIN (CCC TEAM) 0:00:00
108 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
109 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
110 MIKEL NIEVE (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
111 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:00:00
112 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:00:00
113 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
114 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
115 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
116 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
117 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
118 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
119 DARIO CATALDO (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
120 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
121 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
122 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
123 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
124 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
125 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
126 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
127 CASPER PHILLIP PEDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:00
128 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
129 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:00:00
130 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
131 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
132 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
133 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
134 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
135 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
136 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
137 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
138 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
139 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:00:00
140 HAROLD TEJADA (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
141 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:00:00
142 JONATHAN CASTROVIEJO (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
143 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
144 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:26
145 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:31
146 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:00:40
147 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:01:11
148 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:01:23
149 LUKE ROWE (INEOS GRENADIERS) 0:01:37
150 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:02:25
151 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:50
152 FREDERIK FRISON (LOTTO SOUDAL) 0:02:50
153 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:50
154 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:02:50
155 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:02:50
156 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:02:50
157 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:02:50
158 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:50
159 JAN HIRT (CCC TEAM) 0:02:50
160 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:03:42
161 PAVEL SIVAKOV (INEOS GRENADIERS) 0:05:11
162 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:05:11
163 WINNER ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:05:11
164 WOUTER POELS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:05:11
165 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:05:11
166 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:05:11
167 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:05:11
168 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:05:11
169 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:05:11
170 JÉRÔME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:05:11
171 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:05:11
172 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:07:32
DNF PEREZ Anthony (COFIDIS)

Classement général

1 Julian ALAPHILIPPE JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 13:59:17
2 Adam YATES ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:04
3 Marc HIRSCHI MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:00:07
4 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:17
5 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:17
6 EGAN BERNAL (INEOS GRENADIERS) 0:00:17
7 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:17
8 SERGIO ANDRES HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:17
9 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:17
10 ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:17
11 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:17
12 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:17
13 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:17
14 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:17
15 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:17
16 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:17
17 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:17
18 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:17
19 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:17
20 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:17
21 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:17
22 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:17
23 ALBERTO BETTIOL (EF PRO CYCLING) 0:00:17
24 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:17
25 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:17
26 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:17
27 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:17
28 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:17
29 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:17
30 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:17
31 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:17
32 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:17
33 JESUS HERRADA (COFIDIS) 0:00:17
34 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:17
35 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:17
36 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:34
37 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:01:27
38 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:31
39 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:01:31
40 SEPP KUSS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:02:24
41 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:24
42 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:02:24
43 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:02:24
44 DANIEL FELIPE MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:03:53
45 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:03:53
46 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:03:53
47 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:04:40
48 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:04:40
49 MIKEL NIEVE (MITCHELTON – SCOTT) 0:04:40
50 ILNUR ZAKARIN (CCC TEAM) 0:04:40
51 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:04:40
52 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:04:40
53 HAROLD TEJADA (ASTANA PRO TEAM) 0:04:40
54 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:05:12
55 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:05:50
56 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:06:30
57 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:07:17
58 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:07:17
59 JONATHAN CASTROVIEJO (INEOS GRENADIERS) 0:07:17
60 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:07:35
61 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:08:56
62 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:08:56
63 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:08:56
64 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:10:10
65 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:10:12
66 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:10:34
67 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:10:34
68 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:10:34
69 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:10:34
70 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:10:34
71 DARIO CATALDO (MOVISTAR TEAM) 0:10:34
72 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:12:28
73 WINNER ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:12:28
74 CLÉMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:12:58
75 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:14:07
76 NEILSON POWLESS (EF PRO CYCLING) 0:14:07
77 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:14:38
78 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:15:14
79 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:16:32
80 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:18:00
81 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:18:00
82 JONAS KOCH (CCC TEAM) 0:18:00
83 EDWARD THEUNS (TREK – SEGAFREDO) 0:18:00
84 CONNOR SWIFT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:18:00
85 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:18:00
86 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:18:00
87 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:18:00
88 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:18:00
89 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:18:00
90 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:18:00
91 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:18:00
92 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:18:00
93 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:18:00
94 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:18:00
95 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:18:00
96 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:18:00
97 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:18:00
98 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:18:00
99 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:18:00
100 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:18:00
101 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:18:00
102 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:18:20
103 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:20:50
104 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:20:50
105 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:20:50
106 JAN HIRT (CCC TEAM) 0:20:56
107 MATTEO TRENTIN (CCC TEAM) 0:20:57
108 JACK BAUER (MITCHELTON – SCOTT) 0:20:57
109 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:20:57
110 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:20:57
111 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:20:57
112 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:20:57
113 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:20:57
114 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:21:42
115 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:21:53
116 TOM VAN ASBROECK (ISRAEL START-UP NATION) 0:21:53
117 JORIS NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:21:53
118 CYRIL BARTHE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:21:53
119 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:21:53
120 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:21:53
121 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:22:20
122 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:23:11
123 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:23:11
124 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:23:11
125 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:25:32
126 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:26:11
127 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:28:20
128 MADS PEDERSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:28:24
129 LUKA MEZGEC (MITCHELTON – SCOTT) 0:28:30
130 ELIA VIVIANI (COFIDIS) 0:28:30
131 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:28:30
132 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:28:30
133 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:28:30
134 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS) 0:28:30
135 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:28:30
136 JENS DEBUSSCHERE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:28:30
137 MARCO HALLER (BAHRAIN – MCLAREN) 0:28:30
138 CASPER PHILLIP PEDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:28:30
139 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:28:30
140 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:28:30
141 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:28:30
142 SAM BENNETT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:29:04
143 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:29:06
144 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:29:06
145 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:29:10
146 SIMONE CONSONNI (COFIDIS) 0:29:10
147 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:29:10
148 RYAN GIBBONS (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:29:10
149 KÉVIN REZA (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:29:10
150 MAXIMILIAN WALSCHEID (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:29:10
151 SAMUEL BEWLEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:29:10
152 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:29:10
153 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:29:13
154 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:29:54
155 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:30:21
156 WOUTER POELS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:31:13
157 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:31:20
158 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:32:00
159 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:32:00
160 FREDERIK FRISON (LOTTO SOUDAL) 0:32:00
161 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:32:00
162 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:33:21
163 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:33:41
164 LUKE ROWE (INEOS GRENADIERS) 0:34:00
165 KÉVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:34:01
166 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:34:01
167 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:40:14
168 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:40:14
169 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:40:14
170 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 0:42:14
171 JÉRÔME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:45:25
172 PAVEL SIVAKOV (INEOS GRENADIERS) 0:46:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*