Tour de Croatie : liste des partants

Du mardi 01 au dimanche 06 octobre se dispute le Tour de Croatie (CRO Race) 2019, une épreuve classée en UCI Europe Tour 2.1 et qui avait vu la victoire de Kanstantsin Siutsou la saison passée. Voici la liste définitive des participants :

Bahrain Merida

1 BOLE Grega
2 HAUSSLER Heinrich
3 MOHORIČ Matej
4 NOVAK Domen
5 PIBERNIK Luka
6 TRATNIK Jan

Astana Pro Team

11 NATAROV Yuriy
12 PRONSKIY Vadim
13 BIZHIGITOV Zhandos
14 FOMINYKH Daniil
15 GIDICH Yevgeniy
16 VILLELLA Davide
17 ZEITS Andrey

Mitchelton – SCOTT

21 FOUCHÉ James
22 BEWLEY Sam
23 EDMONDSON Alex
24 BOOKWALTER Brent
25 SCOTSON Callum
26 YATES Adam
27 PEÁK Barnabás

CCC Team

31 ZOIDL Riccardo
32 ZIMMERMANN Georg
33 ROSSKOPF Joey
34 ANTUNES Amaro
35 DE LA PARTE Víctor
36 PAUWELS Serge
37 TEN DAM Laurens

Israel Cycling Academy

41 BADILATTI Matteo
42 CATAFORD Alexander
43 EARLE Nathan
44 GOLDSTEIN Roy
45 HERMANS Ben
46 OVETT Freddy
47 PLAZA Rubén

Androni Giocattoli – Sidermec

51 BUSATO Matteo
52 FRAPPORTI Mattia
53 RIVERA Kevin
54 CARDONA Julián
55 RUMAC Josip

Delko Marseille Provence

61 FEDELI Alessandro
62 GROSU Eduard Michael
63 FERNÁNDEZ Delio
64 FINETTO Mauro
65 GUERIN Alexis
66 MORENO Javier

Bardiani – CSF

71 CARBONI Giovanni
72 MARONESE Marco
73 BRESCIANI Michael
74 PESSOT Alessandro
75 COVILI Luca
76 MAESTRI Mirco
77 SIMION Paolo

Vital Concept – B&B Hotels

81 ROLLAND Pierre
82 GAUTIER Cyril
83 CHEVALIER Maxime
84 DE BACKER Bert
85 COURTEILLE Arnaud
86 PACHER Quentin
87 MÜLLER Patrick

Tirol KTM Cycling Team

91 EL GOUZI Omar
92 ENGELHARDT Felix
93 FRIEDRICH Marco
94 GAMPER Florian
95 GAMPER Patrick
96 RIVI Samuele
97 WILDAUER Markus

Team Felbermayr – Simplon Wels

101 BAJC Andi
103 KIERNER Florian
104 KRIZEK Matthias
105 LEHNER Daniel
106 RABITSCH Stephan

Team Illuminate

111 BARÓN Félix Alejandro
112 CASTIBLANCO Jorge Camilo
113 JEANNES Matthieu
115 LONGHITANO Claudio
116 TORRES Rodolfo Andrés

Adria Mobil

121 ROGINA Radoslav
122 KUMP Marko
123 OMRZEL Aljaž
124 PER David
125 RAJOVIĆ Dušan
126 KATRAŠNIK Gašper
127 BRAJKOVIČ Janez

Ljubljana Gusto Santic

131 FINKŠT Tilen
132 GROŠELJ Matic
133 GUY Timothy
134 HILL Benjamin
135 KOROŠEC Rok
136 PRAH Aljaž
137 RUČIGAJ Žiga

Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel

141 BAX Sjoerd
142 BOUWMANS Dylan
143 DE KLEIJN Arvid
144 KRUL Stef
145 VAN DEN BERG Lars
146 VAN DEN DOOL Jens
147 VAN DER TUUK Danny

Wibatech Merx 7R

151 BOGUSLAWSKI Marceli
152 BUDYAK Anatoliy
153 KISTOWSKI Kacper
154 PATERSKI Maciej
155 PODLASKI Michał
156 WARCHOŁ Bartosz

Team Hrinkow Advarics Cycleang

161 EICHINGER Daniel
163 HOFER Andreas
164 HRINKOW Dominik
165 LODERER Timon
166 RAPP Jonas

P&S Metalltechnik

171 JÄGELER Robert
172 MANDRYSCH John
173 NOLDE Tobias
174 RÖBER Dominik
175 SONNLEITNER Jonas
176 ASCHENBRENNER Michel
177 DINKLER Jonathan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


75 + = 76