Tour de Croatie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 3:40:01
2 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
3 Victor de la Parte (Esp) CCC Team 0:00:10
4 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:10
5 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:00:11
6 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:17
7 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
8 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:49
9 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:00:53
10 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:01:10
11 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:14
12 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:01:31
13 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:34
14 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:01:37
15 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:39
16 Maxime Chevalier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:04
17 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:02:33
18 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:02:37
19 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:02:43
20 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:02:43
21 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:04:20
22 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:20
23 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:04:22
24 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:04:49
25 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:52
26 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:08:31
27 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:09:01
28 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:09:27
29 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:10:01
30 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:01
31 Matthieu Jeannès (Fra) Team Illuminate 0:11:08
32 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:11:43
33 Dominik Röber (Ger) P&S Metalltechnik 0:13:53
34 Felix Engelhardt (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:13:55
35 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:14:08
36 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:14:08
37 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:14:13
38 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:15:47
39 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:16:18
40 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:16:21
41 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:16:21
42 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:16:21
43 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:16:21
44 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:16:21
45 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:16:21
46 Georg Zimmermann (Ger) CCC Team 0:16:21
47 Marco Friedrich (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:16:21
48 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:16:21
49 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:16:21
50 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:16:21
51 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:16:21
52 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:21
53 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:16:21
54 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:21
55 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:16:21
56 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:16:21
57 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:16:21
58 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:16:21
59 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 0:16:59
60 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:17:11
61 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:17:11
62 Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:22:45
63 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:22:45
64 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:24:14
65 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:24:14
66 Claudio Longhitano (Ita) Team Illuminate 0:24:14
67 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:24:14
68 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:24:14
69 James Fouche (NZl) Mitchelton – Scott 0:24:14
70 Jonathan Dinkler (Ger) P&S Metalltechnik 0:24:14
71 Tobias Nolde (Ger) P&S Metalltechnik 0:24:14
72 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:24:14
73 John Mandrysch (Ger) P&S Metalltechnik 0:24:14
74 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:24:14
75 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:24:14
76 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 0:24:14
77 Patrick Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:24:14
78 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:24:14
79 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:24:14
80 David Per (Slo) Adria Mobil 0:24:14
81 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:24:14
82 Florian Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:24:14
83 Markus Wildauer (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:24:14
84 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:24:14
85 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:24:14
86 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:25:43
87 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:26:12
88 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:26:12
89 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:26:12
90 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:27:07
91 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:27:07
92 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:27:07
93 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:27:07
94 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:27:07
95 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:27:07
96 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:27:07
97 Timothy Guy (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:36:23
98 Jonas Sonnleitner (Ger) P&S Metalltechnik 0:36:23
DNF Robert Jägeler (Ger) P&S Metalltechnik
DNF Michel Aschenbrenner (Ger) P&S Metalltechnik
DNF Barnabás Peák (Hun) Mitchelton – Scott
DNF Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence
DNS Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNS Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
DNS Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott

Classement général

1 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 17:34:46
2 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:15
3 Victor de la Parte (Esp) CCC Team 0:00:17
4 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:33
5 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:00:41
6 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:57
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:16
8 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:01:42
9 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:45
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:50
11 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:02:44
12 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:03:08
13 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:03:27
14 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:30
15 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:04:52
16 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:05:24
17 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:05:50
18 Maxime Chevalier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:07:28
19 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:08:27
20 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:08:34
21 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:11:10
22 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:11:15
23 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:11:38
24 Matthieu Jeannès (Fra) Team Illuminate 0:11:41
25 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:14:08
26 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:14:10
27 Dominik Röber (Ger) P&S Metalltechnik 0:14:59
28 Felix Engelhardt (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:15:23
29 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:15:41
30 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:15:50
31 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:16:15
32 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:16:26
33 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:16:32
34 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:16:32
35 Georg Zimmermann (Ger) CCC Team 0:16:32
36 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:16:40
37 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:16:52
38 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:54
39 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:17:45
40 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:17:57
41 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:18:10
42 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:50
43 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:19:38
44 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:19:57
45 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:20:00
46 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:20:29
47 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:21:23
48 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:21:34
49 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:21:46
50 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:22:37
51 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:22:46
52 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:22:48
53 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:23:31
54 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 0:25:18
55 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:25:54
56 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:26:02
57 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:26:04
58 John Mandrysch (Ger) P&S Metalltechnik 0:27:26
59 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:28:13
60 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:28:22
61 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 0:28:26
62 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:28:53
63 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:29:02
64 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:29:20
65 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:29:30
66 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:29:36
67 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:29:38
68 Markus Wildauer (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:29:46
69 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:30:03
70 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:30:09
71 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:30:29
72 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:30:31
73 Marco Friedrich (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:31:24
74 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:32:01
75 David Per (Slo) Adria Mobil 0:32:25
76 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:33:13
77 Tobias Nolde (Ger) P&S Metalltechnik 0:33:54
78 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:34:33
79 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:34:54
80 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:35:25
81 Patrick Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:36:05
82 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:36:15
83 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:36:16
84 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:36:40
85 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:38:55
86 Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:39:41
87 Florian Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:40:39
88 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:40:44
89 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:41:43
90 Jonathan Dinkler (Ger) P&S Metalltechnik 0:41:54
91 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:42:04
92 James Fouche (NZl) Mitchelton – Scott 0:42:24
93 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:44:48
94 Timothy Guy (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:46:30
95 Claudio Longhitano (Ita) Team Illuminate 0:49:02
96 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:50:50
97 Jonas Sonnleitner (Ger) P&S Metalltechnik 0:53:28
98 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:58:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 42 = 45