Tour de Croatie #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 3:45:14
2 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
3 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:02
4 Markus Eibegger (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:03
5 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
6 Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:05
7 Jordi Simon (Spa) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
8 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:00:08
9 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:09
10 Coen Vermeltfoort (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
11 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
12 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
13 Jetse Bol (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
14 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
15 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team
16 Felix Grosschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
17 Scott Davies (GBr) Team WIGGINS
18 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team
19 Domen Novak (Slo) Adria Mobil
20 Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice 0:00:17
21 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project
22 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project
23 Elia Favilli (Ita) Meridiana Kamen Team
24 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:00:23
25 Michele Viola (Ita) Meridiana Kamen Team
26 Bruno Maltar (Cro) Radenska – Ljubljana 0:00:25
27 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:27
28 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:31
29 Luuc Bugter (Ned) Continental Team Join-S de Rijke 0:00:32
30 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:00:35
31 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:43
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
33 Daniel Schorn (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
34 Adam Stachowiak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:46
35 Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:57
36 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:01:02
37 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
38 Robbert De Greef (Ned) Continental Team Join-S de Rijke 0:01:05
39 Jiri Polnicky (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
40 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:09
41 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:01:12
42 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:01:17
43 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
44 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
45 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team
46 Daniel Pearson (GBr) Team WIGGINS 0:01:20
47 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:01:21
48 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo
49 Pawel Franczak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
50 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
51 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
52 Antonio Santoro (Ita) Meridiana Kamen Team
53 Mark Christian (GBr) Team WIGGINS 0:01:26
54 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom-Rusvelo
55 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:01:28
56 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
57 Izidor Penko (Slo) Radenska – Ljubljana 0:01:31
58 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:01:32
59 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
60 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team
61 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
62 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
63 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
64 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:36
65 David Per (Slo) Adria Mobil
66 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
67 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil
68 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
69 Liam Holohan (GBr) Team WIGGINS
70 Johannes Schinnagel (Ger) Team Felbermayr – Simplon Wels
71 Robert Jenko (Slo) Radenska – Ljubljana 0:01:47
72 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
73 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 0:01:50
74 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:01:56
75 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
76 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 0:01:58
77 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
78 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:02:21
79 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska – Ljubljana 0:02:29
80 Tilen Finkst (Slo) Radenska – Ljubljana 0:02:31
81 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:02:39
82 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:51
83 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:54
84 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:04:25
85 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:04:36
86 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:05:15
87 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil
88 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
89 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
90 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
91 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
92 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
93 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
94 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
95 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
96 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
97 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
98 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
99 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
100 Lukasz Bodnar (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
101 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling
102 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
103 Jan Ghyselinck (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
104 Taco Van Der Hoorn (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
105 Daan Meijers (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
106 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
107 Wouter Mol (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
108 Kamil Gradek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
109 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
110 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:05:26
111 Aviv Yechezkel (Isr) Cycling Academy Team 0:05:29
112 Erik Baska (Svk) Tinkoff Team 0:05:31
113 Nick Dougall (RSA) Dimension Data
114 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
115 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:05:34
116 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
117 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:05:35
118 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
119 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:05:59
120 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
121 David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
122 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
123 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Cycling Team 0:06:55
124 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
125 Andrew Tennant (GBr) Team WIGGINS
126 Michal Kolár (Svk) Tinkoff Team 0:06:57

Classement général final :

1 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 23:29:29
2 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team 0:00:24
3 Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice 0:00:32
4 Felix Grosschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 0:00:47
5 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:16
6 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:01:47
7 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:02:19
8 Markus Eibegger (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:03:26
9 Scott Davies (GBr) Team WIGGINS 0:03:38
10 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 0:03:50
11 Jordi Simon (Spa) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:03:53
12 Daniel Pearson (GBr) Team WIGGINS 0:05:01
13 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 0:05:39
14 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:05:42
15 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:06:15
16 Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:06:54
17 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:07:27
18 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team 0:07:28
19 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:07:45
20 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:08:19
21 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:08:48
22 Jetse Bol (Ned) Continental Team Join-S de Rijke 0:10:09
23 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:10:52
24 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:10:56
25 Robbert De Greef (Ned) Continental Team Join-S de Rijke 0:11:05
26 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team 0:11:38
27 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 0:11:55
28 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:54
29 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:12:59
30 Antonio Santoro (Ita) Meridiana Kamen Team 0:13:09
31 Liam Holohan (GBr) Team WIGGINS 0:13:50
32 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:13:56
33 Izidor Penko (Slo) Radenska – Ljubljana 0:13:57
34 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:14:02
35 Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:14:30
36 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:14:36
37 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:15:02
38 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:15:35
39 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:15:42
40 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:16:03
41 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:16:13
42 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:16:39
43 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:16:40
44 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:17:39
45 Jiri Polnicky (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:17:54
46 Bruno Maltar (Cro) Radenska – Ljubljana 0:18:00
47 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
48 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska – Ljubljana 0:18:13
49 Mark Christian (GBr) Team WIGGINS 0:18:51
50 Wouter Mol (Ned) Continental Team Join-S de Rijke 0:19:43
51 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:21:56
52 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:22:13
53 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:22:43
54 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:22:47
55 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 0:24:07
56 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:24:16
57 Daniel Schorn (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:24:29
58 Coen Vermeltfoort (Ned) Continental Team Join-S de Rijke 0:24:57
59 Elia Favilli (Ita) Meridiana Kamen Team 0:25:01
60 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:25:04
61 Michele Viola (Ita) Meridiana Kamen Team 0:25:07
62 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:25:10
63 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team 0:25:15
64 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:25:52
65 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:25:59
66 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:26:29
67 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:26:40
68 Pawel Franczak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:26:56
69 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:27:06
70 Adam Stachowiak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:27:11
71 David Per (Slo) Adria Mobil 0:27:57
72 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:28:34
73 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:28:37
74 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 0:28:47
75 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:29:10
76 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:29:28
77 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:29:41
78 Luuc Bugter (Ned) Continental Team Join-S de Rijke 0:29:49
79 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:29:53
80 Erik Baska (Svk) Tinkoff Team 0:29:57
81 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:30:19
82 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:30:22
83 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:30:23
84 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:30:33
85 Tilen Finkst (Slo) Radenska – Ljubljana 0:30:51
86 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:30:53
87 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:31:01
88 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:31:54
89 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:31:57
90 Kamil Gradek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:31:58
91 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:32:51
92 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:32:54
93 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:33:04
94 Andrew Tennant (GBr) Team WIGGINS 0:33:33
95 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:33:51
96 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:34:03
97 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:34:08
98 Daan Meijers (Ned) Continental Team Join-S de Rijke 0:34:18
99 Taco Van Der Hoorn (Ned) Continental Team Join-S de Rijke 0:34:19
100 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:34:28
101 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:34:47
102 Robert Jenko (Slo) Radenska – Ljubljana 0:34:49
103 Johannes Schinnagel (Ger) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:34:55
104 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:35:18
105 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:35:25
106 Jan Ghyselinck (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:35:37
107 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:36:45
108 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:37:09
109 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:37:24
110 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:37:31
111 Michal Kolár (Svk) Tinkoff Team 0:38:22
112 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Cycling Team 0:38:30
113 Nick Dougall (RSA) Dimension Data
114 David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team 0:39:38
115 Aviv Yechezkel (Isr) Cycling Academy Team 0:40:10
116 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:40:30
117 Lukasz Bodnar (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:41:16
118 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:41:29
119 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:41:46
120 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:42:13
121 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:43:36
122 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:43:52
123 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:44:12
124 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:45:39
125 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:46:14
126 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:47:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 59