Tour de Croatie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 TINKOFF 0:49:36
2 GAZPROM – RUSVELO 0:00:04
3 CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:10
4 SYNERGY BAKU C.P. 0:00:31
5 ONE PRO CYCLING 0:00:42
6 VERANDA’S WILLEMS CYCLING 0:00:58
7 C.T. JOIN-S DE RIJKE 0:01:13
8 DIMENSION DATA 0:01:19
9 ADRIA MOBIL 0:01:29
10 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI 0:02:00
11 TEAM WIGGINS 0:02:13
12 TREK – SEGAFREDO 0:02:21
13 TEAM FELBERMAYR SIMPLON W 0:02:38
14 CYCLING ACADEMY TEAM 0:03:08
15 TEAM NOVO NORDISK 0:03:08
16 ASTANA PRO TEAM 0:03:15
17 IAM CYCLING 0:03:16
18 MERIDIANA KAMEN TEAM 0:03:29
19 ANDRONI GIOCATTOLI – SIDE 0:03:37
20 RADENSKA – LJUBLJANA 0:03:54
21 BARDIANI CSF 0:04:00

Classement général :

1 KVASINA Matija (SYNERGY BAKU CYCLING PROJ) 19:43:58
2 HANSEN Jesper (TINKOFF) 0:00:32
3 DE LA PARTE Víctor (CCC SPRANDI POLKOWICE) 0:00:32
4 GROSSHATNER Felix (CCC SPRANDI POLKOWICE) 0:00:55
5 ROGINA Radoslav (ADRIA MOBIL) 0:01:24
6 NOVAK Domen (ADRIA MOBIL) 0:01:55
7 ZOIDL Riccardo (TREK FACTORY RACING) 0:02:09
8 POZDNYAKOV Kiryll (SYNERGY BAKU CYCLING PROJ) 0:02:19
9 EIBEGGER Markus (TEAM FELBERMAYR SIMPLON W) 0:03:40
10 DAVIES Scott (TEAM WIGGINS) 0:03:46
11 PEARSON Daniel (TEAM WIGGINS) 0:03:58
12 ARREDONDO Julian D. (TREK FACTORY RACING) 0:04:00
13 SIMON Jordi (VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI) 0:04:05
14 HANDLEY Richard (ONE PRO CYCLING) 0:05:16
15 AVERIN Maxim (SYNERGY BAKU CYCLING PROJ) 0:05:23
16 MCCARTHY Jay (TINKOFF) 0:05:47
17 KISERLOVSKI Emanuel (MERIDIANA KAMEN TEAM) 0:06:28
18 PAVLIC Marko (CYCLING ACADEMY TEAM) 0:06:45
19 DHAENE Brecht (VERANDA’S WILLEMS CYCLING) 0:07:06
20 BARBIN Enrico (BARDIANI CSF) 0:07:09
21 RABITSCH Stephan (TEAM FELBERMAYR SIMPLON W) 0:07:12
22 ORAM James (ONE PRO CYCLING) 0:07:33
23 DOMAGALSKI Karol (ONE PRO CYCLING) 0:08:27
24 GOLCER Jure (ADRIA MOBIL) 0:09:33
25 BOL Jetse (C.T. JOIN-S DE RIJKE) 0:10:17
26 DE GREEF Robbert (C.T. JOIN-S DE RIJKE) 0:10:17
27 MUCELLI Davide (MERIDIANA KAMEN TEAM) 0:10:23
28 FUMEAUX Jonathan (IAM CYCLING) 0:10:40
29 DE VREESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 0:11:10
30 ASADOV Elchin (SYNERGY BAKU CYCLING PROJ) 0:11:41
31 PLANET Charles (TEAM NOVO NORDISK) 0:11:43
32 SANTORO Antonio (MERIDIANA KAMEN TEAM) 0:12:05
33 HOLOHAN Liam (TEAM WIGGINS) 0:12:31
34 J.V.RENSBURG Reinardt (DIMENSION DATA) 0:12:32
35 PENKO Izidor (RADENSKA – LJUBLJANA) 0:12:43
36 TUREK Daniel (CYCLING ACADEMY TEAM) 0:13:00
37 PIASKOWY Emanuel (CYCLING ACADEMY TEAM) 0:13:26
38 HOLST ENGER Sondre (IAM CYCLING) 0:13:26
39 CORDEEL Sander (VERANDA’S WILLEMS CYCLING) 0:13:53
40 SAVITSKIY Ivan (RUSVELO) 0:14:04
41 LOZANO David (TEAM NOVO NORDISK) 0:14:07
42 PATERSKI Maciej (CCC SPRANDI POLKOWICE) 0:14:10
43 OWSIAN Lukasz (CCC SPRANDI POLKOWICE) 0:14:10
44 RATTO Daniele (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDE) 0:14:23
45 TAMOURIDIS Ioannis (SYNERGY BAKU CYCLING PROJ) 0:14:31
46 MUGERLI Matej (SYNERGY BAKU CYCLING PROJ) 0:14:31
47 MOL Wouter (C.T. JOIN-S DE RIJKE) 0:14:45
48 GRUZDEV Dmitriy (ASTANA PRO TEAM) 0:14:48
49 MAESTRI Mirco (BARDIANI CSF) 0:15:01
50 RUCIGAJ Ziga (RADENSKA – LJUBLJANA) 0:16:01
51 TONELLI Alessandro (BARDIANI CSF) 0:16:24
52 ZAKARIN Aydar (RUSVELO) 0:17:04
53 POLNICKY Jiri (VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI) 0:17:06
54 CHRISTIAN Mark (TEAM WIGGINS) 0:17:42
55 MALTAR Bruno (RADENSKA – LJUBLJANA) 0:17:54
56 MAIKIN Roman (RUSVELO) 0:21:02
57 HONKISZ Adrian (CCC SPRANDI POLKOWICE) 0:21:43
58 MEGIAS Javier (TEAM NOVO NORDISK) 0:22:08
59 DUPONT Timothy (VERANDA’S WILLEMS CYCLING) 0:22:15
60 KAMYSHEV Arman (ASTANA PRO TEAM) 0:22:28
61 PAULINHO Sergio (TINKOFF) 0:22:34
62 NARDIN Alberto (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDE) 0:23:36
63 KURBATOV Alexey (RUSVELO) 0:23:55
64 SCHORN Daniel (TEAM FELBERMAYR SIMPLON W) 0:24:05
65 TRUSOV Nikolay (TINKOFF) 0:24:15
66 THEUNS Edward (TREK FACTORY RACING) 0:24:39
67 AREGGER Marcel (IAM CYCLING) 0:24:43
68 BASKA Erik (TINKOFF) 0:24:43
69 VAN ZUMMEREN Stef (VERANDA’S WILLEMS CYCLING) 0:24:50
70 CAVENDISH Mark (DIMENSION DATA) 0:24:52
71 NIZZOLO Giacomo (TREK FACTORY RACING) 0:25:00
72 FAVILLI Elia (MERIDIANA KAMEN TEAM) 0:25:01
73 VIOLA Michele (MERIDIANA KAMEN TEAM) 0:25:01
74 RENSHAW Mark (DIMENSION DATA) 0:25:05
75 VERMELTFOORT Coen (C.T. JOIN-S DE RIJKE) 0:25:05
76 SAGAN Juraj (TINKOFF) 0:25:14
77 KATRASNIK Gasper (ADRIA MOBIL) 0:25:21
78 ALAFACI Eugenio (TREK FACTORY RACING) 0:25:25
79 FRANCZAK Pawel (VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI) 0:25:52
80 OVECHKIN Artem (RUSVELO) 0:26:03
81 JABRAYILOV Samir (SYNERGY BAKU CYCLING PROJ) 0:26:15
82 PER David (ADRIA MOBIL) 0:26:38
83 STACHOWIAK Adam (VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI) 0:26:43
84 TENNANT Andrew (TEAM WIGGINS) 0:26:56
85 GRADEK Kamil (VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI) 0:27:00
86 VANGENECHTEN Jonas (IAM CYCLING) 0:27:08
87 PERON Andrea (TEAM NOVO NORDISK) 0:27:51
88 RUFFONI Nicola (BARDIANI CSF) 0:27:52
89 LANG Pirmin (IAM CYCLING) 0:28:06
90 PACIONI Luca (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDE) 0:28:20
91 GUARDINI Andrea (ASTANA PRO TEAM) 0:28:23
92 HENTTALA Joonas (TEAM NOVO NORDISK) 0:28:29
93 OMIRZAKOV Dias (ASTANA PRO TEAM) 0:28:36
94 FINKST Tilen (RADENSKA – LJUBLJANA) 0:28:37
95 DALL’ANTONIA Tiziano (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDE) 0:28:53
96 BENFATTO Marco (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDE) 0:29:05
97 VAN BREUSSEGEM Elias (VERANDA’S WILLEMS CYCLING) 0:29:10
98 MEIJERS Daan (C.T. JOIN-S DE RIJKE) 0:29:20
99 VAN DER HOORN Taco (C.T. JOIN-S DE RIJKE) 0:29:21
100 BOIVIN Guillaume (CYCLING ACADEMY TEAM) 0:29:22
101 EVTUSHENKO Alexander (RUSVELO) 0:29:29
102 SVESHNIKOV Kirill (RUSVELO) 0:29:29
103 BUGTER Luuc (C.T. JOIN-S DE RIJKE) 0:29:34
104 ZAKHAROV Artyom (ASTANA PRO TEAM) 0:29:34
105 ERSHOV Artur (RUSVELO) 0:29:49
106 GERNY Josef (CCC SPRANDI POLKOWICE) 0:30:00
107 SIMION Paolo (BARDIANI CSF) 0:30:05
108 PATTEN Daniel (TEAM WIGGINS) 0:30:26
109 BOZIC Jon (ADRIA MOBIL) 0:30:27
110 GHYSELINCK Jan (VERANDA’S WILLEMS CYCLING) 0:30:39
111 MROZEK Mercin (CCC SPRANDI POLKOWICE) 0:31:35
112 KOLÁR Michal (TINKOFF) 0:31:42
113 RAST Grégory (TREK FACTORY RACING) 0:31:47
114 KRUOPIS Aidis (VERANDA’S WILLEMS CYCLING) 0:31:52
115 HOWARD Leigh (IAM CYCLING) 0:32:07
116 DRINOVEC Matej (ADRIA MOBIL) 0:32:11
117 CALLEEUW Joeri (VERANDA’S WILLEMS CYCLING) 0:32:26
118 VERSCHOOR Martijn (TEAM NOVO NORDISK) 0:32:33
119 REPSE Uros (MERIDIANA KAMEN TEAM) 0:32:48
120 BERNARD Julien (TREK FACTORY RACING) 0:33:11
121 DOUGALL Nick (DIMENSION DATA) 0:33:16
122 JENKO Robert (RADENSKA – LJUBLJANA) 0:33:19
123 VANOTTI Alessandro (ASTANA PRO TEAM) 0:33:19
124 SCHINNAGEL Johannes (TEAM FELBERMAYR SIMPLON W) 0:33:36
125 JABUKA David (MERIDIANA KAMEN TEAM) 0:33:56
126 BOEM Nicola (BARDIANI CSF) 0:34:37
127 YECHZKEL Aviv (CYCLING ACADEMY TEAM) 0:34:58
128 BODNAR Lukasz (VERVA ACTIVEJET PRO CYCLI) 0:36:18
129 BIALOBLOCKI Marcin (ONE PRO CYCLING) 0:36:31
130 EISEL Bernhard (DIMENSION DATA) 0:36:32
131 DE MESMAEKER Kevin (TEAM NOVO NORDISK) 0:37:15
132 AYAZBAYEV Maxat (ASTANA PRO TEAM) 0:37:50
133 RUMAC Josip (SYNERGY BAKU CYCLING PROJ) 0:37:54
134 KOROSEC Rok (RADENSKA – LJUBLJANA) 0:38:08
135 BANDIERA Marco (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDE) 0:38:54
136 THOMSON Jay Robert (DIMENSION DATA) 0:39:01
137 HUNT Joshua (ONE PRO CYCLING) 0:39:14
138 BIEDERMANN Daniel (TEAM FELBERMAYR SIMPLON W) 0:39:47
139 LEFRANCOIS Nicolas (TEAM NOVO NORDISK) 0:40:32
140 PELLAUD Simon (IAM CYCLING) 0:42:46
141 WALZEL Andreas (TEAM FELBERMAYR SIMPLON W) 0:42:59
142 HAAS Nathan (DIMENSION DATA) 0:43:19
143 BUTLER Chris (CYCLING ACADEMY TEAM) 0:44:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =